Четверг, 25.04.2024, 11:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля)
Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля)
ВикуляДата: Пятница, 19.09.2014, 02:04 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! hello

Меня зовут Вика, мне 26 лет) На днях стала счастливой обладательницей милашки йорка (муж сделал подарок на День Рождения, чему я безмерно благодарна). Долго ломала голову как звать-величать этого четвероногого пупса и остановилась на воистину девачковом имени Чика) Она родилась 25 августа, так что ей почти 2 месяца. Весит 968 г, около 18 см в длину. Покупалась собака для души, на выставки ее водить не собираюсь, так что возможно она не полностью соответствует заявленным к данной породе критериям, но меня это ни чуть не огорчает, потому как даже за столь непродолжительный период времени ее прибывания в нашей квартире, я успела полюбить Чикулю всем сердцем))) Хотя покажите мне человека которой сможет остаться равнодушным к этим милашам???)))

Хозяйка кормит собак натуралкой, так что я решила тоже придерживаться этого режима. К туалету она пока не приучена. Стелю ей пеленки, но пока особых результатов не добилась... sad Но я уверена что она научится со временем.

Если вам еще что-нибудь интересно узнать о нас с Чикой - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Вот собственно мы... Так нас дарили happy



Потом мы пригрелись на ручках и придремали...



Размер-то у нас малюююсинький...



И даже то, что нас переложили на временную кроватку нас не разбудило...



Будем знакомы!!! flower
Прикрепления: 6831290.jpg (100.9 Kb) · 3423035.jpg (61.2 Kb) · 2745609.jpg (208.1 Kb)
 
РегинаДата: Пятница, 19.09.2014, 08:44 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vika_and_Chika, с открытием личной странички
Поздравляю с новым членом семьи , Чикита симпотяжка , малышке поцелуйчик
Почитайте раздел кормления , на забывайте давать витамины , если кормите натуралкой малышку , а перевести на сухой корм чуть позже не хотите?


 
LillitДата: Пятница, 19.09.2014, 08:58 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Добро пожаловать на форум flower очаровательная Чика)очень харизматическая девочка!

 
ЯшаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:02 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Vika_and_Chika, привет, Вика!!! Чикуля очаровашка!!! И нам все про нее интересно...
 
ВикуляДата: Пятница, 19.09.2014, 11:37 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за гостеприимство!!!

Регина, спасибо, мы вам в ответ тоже передаем поцелуйчик
По поводу питания... Заводчица кормит своих собак натуралкой. И мне сказала так - если вам тяжело приготовить для собаки пару ложек, то подумайте стоит ли вам ее покупать... Говорила, что корма все вредны в той или иной степени. И я решила пока что кормить ее так, как она привыкла, а потом изучу информацию про корма и буде думать. По поводу витаминов - я их приобрела на следующий же день и даю Чикуле. А еще мы глистов травим перед первой прививкой...

Lillit, спасибо за добрые слова!!! Нам очень приятно biggrin biggrin biggrin

Яша, ох какая у вас взрослая собачка))) Я думала йорков недавно вывели, а оказывается 11 лет назад они уже существовали... И как я жила без них
У нас Чикита недавно, особых проделок пока не заметила за ней... Любит пальцы пожевать на руках, гоняться за пятками отучили (заводчица порекомендовала). А еще была смешная история... На фото она лежит в обнимку с синей косточкой, которую просто обожает.... Так вот муж из комнаты в кухню принес эту самую косточку чтобы поиграть с ней. Так она забрала ее из рук и
понесла ее на свою лежаночку, мол нечего мои игрушки трогать. Сама малюююсииинькая, с косточкой наперевес happy happy happy
На порог в комнате еле залезла, рычала, но помочь не разрешала. А потом обняла свою родненькую косточку да так с ней в обнимку и уснула, у них любофф. А еще собака почему-то полюбила мою маму... Родители как пришли в гости, так Чика в маминых ногах все время провела. Клубочком свернулась и лежала)))
 
LillitДата: Пятница, 19.09.2014, 12:00 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, немного вам завидую roll впереди много увлекательного)первый Йорк-масса эмоций!

 
КорМарДата: Пятница, 19.09.2014, 14:47 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Vika_and_Chika, очень приятно познакомиться с крошкой Чикой и ее мамой! biggrin Какая девочка-милашка! А любоффь к своей синей косточке очаровала happy Как решились такую малютку забрать, до двух месяцев?
Цитата Lillit ()
немного вам завидую впереди много увлекательного)первый Йорк-масса эмоций!

это точно! Но на протяжении времени любовь к малявкам только крепчает!
Цитата Vika_and_Chika ()
Я думала йорков недавно вывели

Цитата Vika_and_Chika ()
И как я жила без них



 
ВикуляДата: Пятница, 19.09.2014, 15:16 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
КорМар, взаимно приятно

Цитата КорМар ()
Как решились такую малютку забрать, до двух месяцев?


Это муж выбирал, думали чем меньше, тем лучше, чтобы привыкла быстрее... Она бедняжка первые ночи каждые 2 часа просыпалась и скулила... Но теперь привыкла и пока я не проснусь не беспокоит ( а подъем у нас в 7.30, это наш первый завтрак, а потом через каждые 4 часа). Так и живем...



А потом нам купили новую мягкую кроватку и игрушки-погрызушки...



И кофтеечку, чтоб мы не икали от холода happy



Сообщение отредактировал Vika_and_Chika - Пятница, 19.09.2014, 15:19
 
ЖаннаДата: Суббота, 20.09.2014, 18:07 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Приятно познакомится.Малышка чудесна.Хороший подарочек
Рассказывайте нам про Чику.


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
chocolateДата: Суббота, 20.09.2014, 18:44 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, какая красотка и белые лапки очаровательны.

это от нас с Джесси




 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 20.09.2014, 18:56 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Добрый день!!! Разрешите познакомиться с вами. Малышка прелестная , очаровательная. Поздравляем Вас с прекрасным подарком!!! Мы тоже забирали маленькой свою и я беспокоилась,но все обошлось чего и вам желаю. А по поводу критерий заявленных для йорков у каждого свои,главное чтобы здоровой росла и вас радовала.
 
ВикуляДата: Суббота, 20.09.2014, 19:03 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Жанна, взаимно!!! Обязательно как что-нибудь напроказит буду докладывать!!! happy

Ольга-Стефания, спасибо за такие приятные слова!!! Будем знакомы!!!

Это вам от нас

Будем дружить!!!
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 20.09.2014, 21:51 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Отвечу здесь про ушки. Заводчица мне сразу показала как перематывать ушки. Я так и делала 2 дня ходит с пластырем,потом ночь отдыхает,затем снова 2 дня ходит. Через недели 3 у нас одно ушко стояло постоянно,а второе ещё падало я продолжила перематывать ещё где-то с недельку. Сложностей не вызывало,только когда снимала пластырь то шерсть с ушка немного вырывалась нужно было на мой взгляд ушки постричь(побрить) почти наголо. На фото где моя Стефа лежит на спинке дочери ушки как раз после снятия пластыря. вот темка можете зайти и почитать более подробно http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-62-1
 
ВикуляДата: Суббота, 20.09.2014, 22:40 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Ольга-Стефания, спасибо вам большое за такой обстоятельный ответ!!! Будем воевать со своими ушами!!! hippy
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 20.09.2014, 22:51 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Всё у вас получится,главное немножко терпения,ведь они так выкручиваются пока приклеишь пластырь(по крайней мере у нас так было , муж держал а я клеила) P.S Даже улыбку на лице сейчас не могу убрать при воспоминании как мы это делали в первый раз. Руки трясутся,ушки маленькие,а потом прикольно на неё было смотреть . Удачи,только не затягивайте с процедурой.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |