Пятница, 03.05.2024, 09:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов. - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов. (видео)
Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов.
Tanya-YorikДата: Четверг, 26.09.2013, 23:07 | Сообщение # 106
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Kristi, спасибо. Я вроде так и делаю. Но что-то совсем не тот эффект cry

Дело в том что мой кинолог совсем по другому нас учил. Просто ставить на стол. Головойк краю стола. Давать лакомство так чтоб соба над высотой за ним тянулась (вроде так боязнь высоты проходит). Лапы при этом попровлять в районе колен руками.

Но мне этот способ не дается. Решила воспользоваться советами форумчан
 
ЛенаГарикДата: Пятница, 27.09.2013, 13:16 | Сообщение # 107
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Странно вас кинолог учил. Ставить лучше задними ногами к краю стола. Если собака начинает уходить от руки, пятиться, то зада проваливаются в пустоту. Так щенок приучается к тому, что пятиться не надо. Берете щенка за шею под челюсть одной рукой, другой за промежность (большой палец в основании хвоста). Держите крепко, но не причиняя боли. Ставите задние лапы, удерживая положение большим пальцем, другой рукой чуть оттягиваете собаку и ставите перед. Убедитесь, что собака встала на все 4, после этого уже можно поправлять лапы, чтобы стояли ровно и манипулировать шеей и хвостом.
Как-то так)))).
 
Tanya-YorikДата: Среда, 02.10.2013, 18:04 | Сообщение # 108
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
ЛенаГарик, cпасибо большое. пробую, вроде получается
 
Tanya-YorikДата: Среда, 02.10.2013, 19:51 | Сообщение # 109
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline


Пытаемся учиться. Ждем коментариев. Зараннее спасибо
Прикрепления: 1678363.jpg (187.5 Kb)
 
PorshДата: Среда, 02.10.2013, 20:18 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Tanya-Yorik, корпус стоит неплохо.Но шею не надо вытягивать так сильно вперёд.Она должна образовывать примерно прямой угол вместе с корпусом.

 
Tanya-YorikДата: Среда, 02.10.2013, 20:21 | Сообщение # 111
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Porsh, спасибо. Да. Это просто фото такое не удачное. Обычно голову с низу .придерживаю. Мне хотелось чтобы вы на постав корпуса глянули. А задние лапы норм иили широко?

Сообщение отредактировал Tanya-Yorik - Среда, 02.10.2013, 20:22
 
ЛенаГарикДата: Среда, 02.10.2013, 21:52 | Сообщение # 112
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Маленький секрет - если передние лапы стоят поуже, а задние расставлены пошире, то линия верха кажется более ниспадающей, более выделяется холка, что любят эксперты wink .
Теперь по стойке. Вы ставите собаку на лакомство и за хвост. Это имеет смысл, когда вы учите собаку свободной стойке, что актуально для лабров, сеттеров, далматинов и тд. ИМХО, но йорка лучше так не ставить. Сразу приучайте стоять с правильным положением шеи. Перед придерживайте рукой или ринговкой, лучше с подложкой. И хвостик не тяните назад, а наоборот, заправляйте наверх (можно простым поглаживанием).
 
Tanya-YorikДата: Среда, 02.10.2013, 21:57 | Сообщение # 113
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
ЛенаГарик, большое спасибо
 
PorshДата: Среда, 02.10.2013, 22:12 | Сообщение # 114
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Tanya-Yorik, и ещё одно замечание.Не\и в коем случае не выгуливайте собаку на шлейке!Она вытирает шерсть, портит осанку собаке и приучает тянуть.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:58 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки, такой вопрос, Герочка стоит в стойке, НО стоит кому то подойти как она сразу поворачивается к нему передом и принимает обороняемую стойку, началось это недавно, как приучить стоять в стойке и не обращать ни на кого внимания?
 
kuzashka0Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:07 | Сообщение # 116
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
учиться, учиться и еще раз учиться... Попробуйте подходить не сзади, а спереди. Чтобы она видела подходящего. Пусть подходящий пообщается, потрогает, посмотрит зубки и тд, даст понять, что он не страшен. А вообще, нас приучали работать в любой ситуации и не обращать внимания на всякие помехи. Правда, один раз на выставке мы сплоховали, когда нам под хвост подставили девочку-Нана стал на нее оборачиваться и не пожелал отойти, чтоб не отвлекали. Не смогла я с ним справиться.
Если ваша проблема началась недавно-вспомните, что этому предшествовало? Может, кто-то ее сзади напугал?



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Вторник, 15.07.2014, 19:08
 
Орхидея0Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:23 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
kuzashka, я понятия не имею почему она так начала делать, поворачивается даже если подходят сбоку и спереди тоже начинает в оборону вставать...
 
LillitДата: Вторник, 15.07.2014, 20:18 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, У меня Брю так делает(((он вообще с детства не любит ручную стойку...прям беда!Тоже терпеть не может чтоб сзади и сбоку заходили,обязательно развернется резко.Если еще в спокойной обстановке худо-бедно держу,то на выставке может так резко крутанутся faint у меня сил не хватает удержать!Хожу по улицам тренирую,но раз на раз не приходится.

 
Орхидея0Дата: Четверг, 17.07.2014, 07:35 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, моя то нормально относится к ручной стойке, и так и так стоит, до тех пор пока ктото не подойдёт
 
СимонаДата: Четверг, 17.07.2014, 12:58 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Можно попробовать в знакомой обстановке, что бы знакомые люди (члены семьи) подходили и щупали, когда привыкнет ,привлекать незнакомых людей (соседей, прохожих), я брала собу на работу и там ставила и просила всех подряд щупать.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов. (видео)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |