Пятница, 19.04.2024, 23:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов. (видео)
Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов.
РегинаДата: Среда, 29.10.2008, 13:56 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Саму подготовку к выставке можно разделить на несколько частей - вы должны научить йорка стоять в стойке, показывать зубы, красиво двигаться по рингу, вы должны создать своему питомцу выставочную прическу топ-кнот.

Прежде всего, вам необходимо научить собаку правильно вести себя на выставке, где огромное количество людей и собак. Если щенок находится все время дома и выходит гулять только во двор, необходимо заранее готовить его к подобным "встряскам". Берите собаку с собой в магазин, поносите щенка вдоль людных улиц, где много шума и суеты. Обязательно сходите несколько раз на выставки вместе со своим любимцем, - щенок должен познакомиться с обстановкой ринга, другими собаками и людьми. Не пренебрегайте поездками вместе с собакой на автомобиле, в автобусе, метро. Если вы оторвете щенка от знакомых мест, где он все знает и понимает, и вовлечете без подготовки в незнакомый и странный мир выставки, это может вызвать в нем или агрессивность к людям и животным (активно-оборонительную реакцию), или то, что называется "рингобоязнью" (пассивно-оборонительную реакцию). Собака, напуганная рингом, обожает ходить за покупками, разъезжать на всех видах транспорта, гулять - только не выходить в ринг. Эту "рингобоязнь" можно вылечить, но с большим трудом.

Приучение к движению по рингу подразумевает наличие у вас в правой руке лакомства, а в левой - ринговки. Используйте принцип "заманивания" щенка лакомством, но не принуждайте насильно идти рядом с вами. Позволяйте идти только рядом с вами, слева или справа от вашей ноги, и не уставайте хвалить своего йорка и восхищаться им. Во время движения по рингу Вам придется сделать несколько кругов вокруг эксперта, затем провести щенка по прямой от эксперта, а потом ему навстречу. В движении все недостатки собаки видны как на ладони. Если в анатомии собаки есть какие-то слабые места и искусной стрижкой удалось это скрыть, в движении собака все равно выдаст себя. Собака должна идти правильной рысью, а хозяин - так соизмерять с ней свою скорость, чтобы не сбивать животное на иноходь или галоп и не занижать тем самым оценку. На ринге вам необходимо будет еще и соблюдать дистанцию с впередиидущей собакой, которая должна равняться величине корпуса собаки.

Учимся делать стойку

Обучать правильной стойке начинать надо с 45-60 дней.Берем щенка двумя руками и поднимаем над столом с резиновым покрытием.(для устойчивости) Опускаем на стол сначало задние лапы.Попробуйте повторить действия владельца на фото.



Потом- передние.Руками поддерживаем корпус.Правая рука поддерживает голову,левая придерживает заднюю часть.Слегка подталкиваем левой рукой щенка вперед.Одновременно правой рукой подтягиваем голову вперед и немного вверх.



Обратите внимание, как держит руки владелец щенка. Пальцы правой руки распологаются не на шее ,а на черепной коробке,под ушками.(я бы подметила под челюстями)


Задние лапы расположены паралельно друг другу.



Идеальная стойка.



Стойку можно отрабатывать с 2-х месячного возраста - лучше делать это перед зеркалом, сразу на высоком столике, покрытом резиновой салфеткой, чтобы лапы щенка не разъезжались. Йорк ставится на стол, поддерживаемый одной вашей рукой под живот, при этом в другой руке должно быть лакомство. Инстинктивно тянясь за вкусным, щенок поднимает голову и вытягивает шею. Правой рукой вы начинаете поддерживать голову малыша, а левой - хвост. Вы должны выбрать какое-либо слово, определяющее стойку, и повторять его при отдаче указания. Не забывайте хвалить малыша и закреплять урок лакомством. В результате передние лапы йорка должны оказаться прямо перед корпусом, а задние - наоборот, отставлены назад (ноги переставляются в правильное положение по одной - неверно хватать собаку за обе задние лапы и оттаскивать их). Для выставочных декоративных пород, к которым относятся йорки, очень важен контакт с людьми - ваша собака должна быть весела, дружелюбна и коммуникабельна. Поэтому рекомендуется привлекать знакомых, друзей к "игре в выставку". Имейте ввиду, что некоторые эксперты любят сами ставить собаку в стойку для осмотра, - этим проверяется темперамент животного, т.к. панически боящаяся чужих рук собака не может использоваться для разведения, из-за слабой нервной системы. Терпение и настойчивость и все получится!

Показ зубов лучше отрабатывать каждый день, с утра, как бы здороваясь с малышом. При этом важно зафиксировать голову неподвижно, и обнажать зубы поочередно с левой и с правой стороны. Если собака в ринге огрызнется или даже укусит судью, ее дисквалифицируют.

Если вы не видите в себе сил самостоятельно выставлять своего йоркшира, существует два варианта решения проблемы - либо вы проходите специальные курсы, либо вы доверяете выставлять свою собаку хэндлеру - специалисту, который умеет демонстрировать собак на выставках. "Хэндлер" в переводе с английского обозначает кого-то, кто чем-то управляет, манипулирует, а "хэндлинг" - это искусство демонстрировать собак. Однако в последнем случае, естественно, выставление осуществляется на договорных началах.

Прикрепления: 2893574.jpg (25.8 Kb) · 9065404.jpg (20.4 Kb) · 9491611.jpg (59.1 Kb) · 9850749.jpg (54.2 Kb) · 2573034.jpg (19.7 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 13:58 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Оля ()
может так надо лапки ставить?



одна более менее удачная фотография (Шонька на фотографиях не причесанный)





а еще он не дает мне трогать свой хвостик во время стойки, поэтому приходиться держать руку около задней ножки
Прикрепления: 2798520.jpg (88.0 Kb) · 6325517.jpg (67.5 Kb) · 5359946.jpg (63.2 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 13:59 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Tatyana)

Оля,
Я свои замечания выскажу:
1. Таких маленьких за ринговку не тянут - будет козлить, отклячивая зад назад - что наблюдаем на фото. Держим под головой рукой так, чтобы шея была почти перпендикулярно к корпусу.
2. Задние чуть назад и другой рукой толкаем корпус вперед. Хвост приподнимаем у основания, закидывая на спину, иначе решат, что он низко посажен.
Если есть зеркало, посмотрите, как Вы это делаете.
Ребятенок старается, молодец, только сейчас насиловать его не надо.
Еще один совет - ставте на стол в незнакомом месте и пусть незнакомые люди потрогают собаку - они должны подойти со стороны морды, дать понюхать руки, а потом нежно потрогать собаку, зубы посмотреть и т.д. Очень уж любят малыши козлить на столе.
Во время движения в ринге нужно разговаривать с собакой и плевать, что подумают окружающие. Для нас главное, чтоб понес хвост и мордой землю не рыл. Куража сразу не ждите, для этого нужно освоится и привыкнуть к выставкам.
И походите просто на выставки. Пусть привыкает к шуму и суете.

Quote (Оля)
Tatyana, спасибо Вам огромное за советы, все учту и будем исправляться. жалко большого зеркала нет, буду просить фотографировать, а потом смотреть. На той выставке, где я хочу выставить Шоню, мы были уже 2 раза. Вел себя там очень хорошо, не просился на руки и хвост всегда был поднят и он им велял и со всеми знакомился. Еще раз СПАСИБО


 
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 13:59 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Оля, Голову держи рукой хвост обязательно поднимай, собака должен быть компактно, а ты его очень растянула. Когда будешь ставить в стойку возьми и нажми большим пальцем на жопку, а остальные пальцы под низ передние лапы остаются на месте задние чуть- чуть вытягивай назад, когда поставила, поднимай хвост. Если могла, то показала, а написать как-то коряво получилось, если не поймешь, то спрашивай


 
РегинаДата: Пятница, 23.01.2009, 19:47 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Так учат стойке за границей- НАЖМИ

И УЖЕ В МОСКВЕ - НАЖМИ

Как ставить собаку в стойку-Видео


 
ОляДата: Пятница, 13.02.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
как и обещала показываю чему мы научились biggrin

Прикрепления: 3143864.jpg (85.6 Kb)
 
РегинаДата: Пятница, 13.02.2009, 16:44 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оля,Молодцы! по сравнению с первыми фотками уже есть сдвиги в лучшую сторону! А похвалить и вкусняшку не забываешь давать Шону?

 
lenaaДата: Пятница, 13.02.2009, 17:52 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Конечно, Оля, сдвиги видны! Даже мне, хоть я от стоек и выставок далека biggrin ! Но Шонька, кажется, не особо доволен wink или ты ему моську так схватила. Молодцы, старайтесь дальше!!!!
 
ОляДата: Пятница, 13.02.2009, 18:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Регина, нет, нас этому тоже научили biggrin

Добавлено (13.02.2009, 18:46)
---------------------------------------------
lenaa,спасибо, будем учиться дальше, набираться опыта smile а я его под ушками держу, ему не нравиться, что мы занимаемся а не играем smile

 
lenaaДата: Пятница, 13.02.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Оля, главное, твоя настойчивость. Вот каюсь, мне не хватило терпения на все занятия, хоть и выставляться, конечно, не собирались, но просто было мне интересно, а пацанам нет biggrin , на том и порешили biggrin . А теперь мучаюсь, когда стригу, надо, чтоб постояли, а не хотят, выгибаются angry !
 
NatashaДата: Четверг, 26.03.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Оля, Хорошая стойка спинка ровненькая. biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:07 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
люсьен,на выставку собираетесь?

 
ОляДата: Вторник, 18.05.2010, 13:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
с Моней готовимся к выставке. 6 мес

Прикрепления: 8400320.jpg (67.5 Kb)
 
NatashaДата: Вторник, 18.05.2010, 14:17 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Оля, Какие вы молодцы!!!!! smile smile smile А с Шоном на выставки уже не ходишь???

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ОляДата: Среда, 19.05.2010, 13:25 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Natasha, спасибо smile с Шоней не ходим, он сильно лает и беспокоится вне ринга
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Подготовка к выставке-учимся стойке (фото) и показу зубов. (видео)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |