Пятница, 26.04.2024, 18:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ваш любимец проглотил инородный предмет - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Ваш любимец проглотил инородный предмет (что делать)
Ваш любимец проглотил инородный предмет
ВискиДата: Пятница, 14.03.2014, 13:57 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
mamasade, да штора это так для развлечения чтобы в догонялки со мной по играть

 
mamasadeДата: Пятница, 14.03.2014, 14:00 | Сообщение # 77
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Виски, скучать не дает,вот и проверил мамулю на быстрое реагирование. все теперь хоть куда хоть - не страшно!!
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 14.03.2014, 15:54 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, только сейчас прочитала! Жуть какая! Какая ты умница,что не растерялась и вытащить смогла!!! Представляю твоё состояние!!!
Чего только они не найдут! За ними глаз да глаз!
Когда Хлоя кость съела,я неделю отойти не могла! Каждую минуту её прощупывала, не болит ли где???
Виски, умница ты, оперативно сработала! Хорошо,что хорошо кончается!!!
 
ВискиДата: Пятница, 14.03.2014, 15:55 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо

 
РегинаДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:03 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Виски,
Только сейчас прочитала об этом страшном кошмаре wacko и было страшно... Представляю твое состояние
Оля, это удача что вовремя заметила и вытащила иголку с ниткой
Да, за песиками глаз да глаз нужен , все в рот тянут и внимательными быть особенно когда шьем, нитки тоже представляют опасность , когда проглочены
Хорошо, что все удачно закончилось


 
ЖемчужинаДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:45 | Сообщение # 81
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
Да уж... чего только наши пёськи не глотают. У нас не так давно был случай, с Ксюхой играли мы в шарик, как обычно лопнула, но раньше она лопнет и все, а тут взяла и проглотила. Мы ее тут же в клинику, сделали снимок. нас тогда так напугали, что шарик может не выйти через пуларис.. вет. врач сказал если не выйдет, то чтобы пришли утром на операцию wacko Я ее почти всю ночь мучила)) то со шприца подсоленую воду пичкала, то масла ей давала. Утром приехали, сделали снимок и нас обрадовали, что шарик прошел)) Вот радости то было!! Прописали вазилин, и постепенно ярко-зелененькие кусочки выходили вместе с калом smile Нас может тогда сильно напугали, хорошо что до операции не дошло
 
ВискиДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:19 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Жемчужина ()
что шарик прошел)
вот оно счастье то biggrin


 
lekcaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 06:43 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки привет ! Вот немножко успокоилась...и решила написать,какое чп у нас с Питюней случилось. И не только для того,чтобы рассказать ,что с нами случилось, а ещё и для того,чтобы поделиться опытом....на всякий случай..не дай бог конечно...
Позавчера ,мы утречком,как обычно погуляли с Питом...пришли домой...я его всего осмотрела после улицы...лапки протёрли..вроде бы всё нормально было...покушал...побегал за котом...я спокойно занялась своими делами...через какое то время..слышу..звуки какие то странные из комнаты...выхожу..Пит давится..то есть каждую минуту как будто сглатывает и позывы к рвоте...я быстрее его схватила...в рот заглянула..ничего не видать...отпустила..опять ..тоже самое...при этом носится по комнате..трётся шеей и мордой об диван...ковёр на полу...как будто морду пытается вытереть,как после еды...если сама вытереть ему не успеешь...но при этом уж очень активно по полу ползает..потом встанет и начинает носиться по квартире как волчок...а его пытаюсь взять на руки..не даётся..даже огрызается...я напугалась..не соображу что делать и что вообще случилось то не пойму.Где то полчаса он так носился...ляжет...минуту лежит..потом начинает давиться..начинает носиться ,как бешеный...я мужу быстрее звонить..говорю поехали бегом в ветеринарку...а у него работы полно..он говорит..через час только буду...ну что делать...потом его вырвало..всё что покушали..всё назад...рассмотрела всё.ничего подозрительного не увидела....только какие то мааааленькие палочки вместе с кормом вышли...не пойму что это такое...а потом смотрю..а у него под передней лапой ...под мышкой..остатки репья...и шерсть в том месте мокрая..тогда всё поняла...репей прицепился а я видимо проглядела...он его пытался вытащить...мусолил....и видимо часть проглотил...а он же сухой..колючий..видимо и горло оцарапал...жжёт у него там всё внутри..я сюда на форум...в тряске судорожно пролистала,что смогла...вроде не нашла таких случаев...а может впопыхах просто проглядела...полезла в инет ...искать что делать...нашла такие советы..намочила корку белого хлеба растительным маслом...обильно..кусочка три..дала ему ..благо что после рвоты он кушать видимо захотел...несмотря на боль...он у нас обжорка..он хлебушек съел..смотрю прилёг...я рядом с ним..животик ему глажу...он пригрелся возле меня...развалился..живот мне подставил...минут через пять ..как начал пукать))))прямо хоть из дома беги...в животе всё урчит...так мыгде то час лежали...я ему живот наглаживала..хотя до этого...когда он носился..он прямо трогать себя не давал...огрызался...даже оскаливался...видимо так больно было..огрызнётся..а потом посмотрит на меня..полижет руку и отползает...ужас просто..Ну потом ,когда мы встали..я сварила..опять же в инете вычитала...рис на воде...сделала такую размазню рисовую..добавила опять растительное масло...дала..съел...смотрю ..вроде получше стало..сглатывать реже стал..игрушку мне тащит...я мужу опять звоню..говорю подожди..мы похоже сами справимся... ...вечером опять рис дала...а на утро ...Питюня уже проснулся как огурец...носится..весёлый такой..гулять вышли..каки посмотрела...а там весь этот репей...отдельными кусочками вышел..видимо хлебушек с маслом и рис его связали...окутали как бы...
Теперь у нас всё нормально...только после улицы осматриваем Пита по часу...каждую волосинку))))))))))
Вот такой у нас неожиданный опыт появился...


Сообщение отредактировал lekca - Воскресенье, 21.09.2014, 06:48
 
Натуся-МДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:18 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
наша оторвала кусочек от двп и проглотила, наверное сейчас тоже дам хлеба с маслом- какой то ужас, мы тащим в рот все подряд, даже боюсь на улицу выходить- что там будет
 
chocolateДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:46 | Сообщение # 85
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
lekca, хорошо что все хорошо кончилось....читала и переживала за Пита. не ешьте больше экзотических вкуснятин!!! biggrin



 
chocolateДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:56 | Сообщение # 86
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Натуся-М, может и ничего не будет...она подрастет и поумнеет. ну а если все таки будет все в пасть тянуть , будите гулять на поводочке всегда



 
Натуся-МДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:07 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Дала ей хлеба с маслом, Бетти вырвало через полчасика, этот злополучный кусочек вышел. chocolate, очень надеюсь что все это таскательство в рот у нее пройдет
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:21 | Сообщение # 88
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Натуся-М, Слава Богу все прошло удачно.Потом перерастет и не будет тянуть все в рот а сейчас глаз да глаз надо.
Мы недавно тоже откусили кусок мусорного кулька happy перепутали со шкуркой от колбасы. Тоже переживала.Ходила заглядывала в какашонки biggrin


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Натуся-МДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:48 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
да уж, эти малыши вылитые детишки- все у них похоже очень очень
 
lekcaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:31 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата chocolate ()
lekca, хорошо что все хорошо кончилось....читала и переживала за Пита. не ешьте больше экзотических вкуснятин!!!


Да.уж..... chocolate, действительно экзотика...у всех собаки как собаки...что нибудь интересное съедают..только у меня Пит...как в анекдоте...колется..давится...НО ЕСТ happy

Цитата Натуся-М ()
Дала ей хлеба с маслом, Бетти вырвало через полчасика, этот злополучный кусочек вышел. chocolate, очень надеюсь что все это таскательство в рот у нее пройдет


Натуся-М, ЗНАЧИТ НАШ ОПЫТ ПРИГОДИЛСЯ ??? Слава богу...что у малышки Бетти всё вышло....незачем такое переваривать...а мой вот хоть и с маслом..но все колючки мужественно переварил.. biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Ваш любимец проглотил инородный предмет (что делать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |