Пятница, 29.03.2024, 18:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ваш любимец проглотил инородный предмет - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Ваш любимец проглотил инородный предмет (что делать)
Ваш любимец проглотил инородный предмет
mamasadeДата: Четверг, 04.02.2010, 23:57 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ночь спали спокойно. Наташа сказала что Цаца ночью ходила есть. утром такая активная. наверное откажусь от операции, покапаемся. может все пронесет.
 
NIKOДата: Четверг, 04.02.2010, 23:57 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, Ну слава богу!!!Теперь Цаце надо прокакаться,освободить кишечник biggrin biggrin biggrin Вот ведь маленькие пылесосы!ТТТТ на вас выздоравливайте и не болейте больше smile smile smile
 
LillitДата: Четверг, 04.02.2010, 23:57 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, выздоравливайте скорей.Все таки Цаца не щенок,как то не верится что проглотила какой то очень большой предмет(((А вазелиновое масло не пробовали дать?Если в желудке чисто оно не повредит.



Сообщение отредактировал Lillit - Понедельник, 12.08.2013, 09:07
 
ЕваДата: Четверг, 04.02.2010, 23:58 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Бедная малышка surprised По поводу вазелинового масла посоветуйтесь, действительно хорошая вещь. мы и кролю давали и Бетти,когда было подозрение на съеденный мешок. Оно в организм никак не всасывается. выходит так же, как и заходит. поправляйтесь!
 
mamasadeДата: Четверг, 04.02.2010, 23:58 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
девочки!!! Сходили к вету . Сказали что не проходимости нет. Да и сама собака есть и какает уже . Даже барий вышел!!! Настроение у нее хорошее и у нас тоже. Сделали сегодня еще одну капельницу и поставили укол. Завтра еще один и возможно все!!! ну и напугала же ЦАца нас!!!!
 
ЯшаДата: Четверг, 04.02.2010, 23:58 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
ну и напугала же ЦАца нас!!!!

И нас!!! Как я вас понимаю...
 
mamasadeДата: Четверг, 04.02.2010, 23:58 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Пока раслабляться не будем. Еще денек на контроле. Я вот все думаю как так ??? Одни говорят немедленно а то поздно будет, а другие все по другому. Так и в клиники то хорошие хожу. Незадача!!!
 
Марино4kаДата: Четверг, 04.02.2010, 23:58 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
mamasade, Оля, хорошо что обошлось! Кстати, Наташу с днем рождения!
 
ЕваДата: Четверг, 04.02.2010, 23:59 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Рады за малышку! не болейте! а пугать они еще как умеют happy у нас Бетти один раз пакет из мусорки весь изорвала, напугались,что куски съела, побежали в клинику. там масло прописали вазелиновое. Так я влила столько wacko !!!но не подумала,что оно так же и выйдет smile всю квартиру залило, но ,т-т-т, мешка не было. А второй раз я чуть не умерла со страху, когда в том году летом у нас в коридоре разорвало лампочку. я час минимум пылисосила и полы раз 5 перемывала. А ,спустя месяца 2, муж с диким воплем меня позвал и изо рта у Бетти вынул осколки! (играли и из-под шкафа игрушку улетевшую доставали, осколок вытащили видимо) от той самой лампы. Вот тогда я думала - это конец. Была уверена, что она проглотила часть. Врач сказал,чтобы вливали масло...и слава Богу,что муж успел таки вынуть все, осколков не было. Так что наши собы - это детки, нельзя их оставлять с тем,что они могут проглотить , никак.

Сообщение отредактировал Ева - Понедельник, 12.08.2013, 13:55
 
КорМарДата: Четверг, 04.02.2010, 23:59 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ева, ничего себе! wacko

mamasade, все будет хорошо! Вы с Цацой умницы! biggrin


 
РегинаДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:21 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, хорошо,что все обошлось
но Вы понаблюдайте еще несколько дней
и я бы сделала еще снимок через некоторок время ,чтоб проверить вышло ли всё


 
mamasadeДата: Вторник, 13.08.2013, 09:09 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Сегодня ходили на укол. Врач посмотрела смерили температуру. Вчера ЦАцу вы тошнило еще раз. Опорожненное кишечника происходит. Так что еще уколы поставим. И нам дали пробник диетпитания. Сказали что надо придерживаться диеты. А непроходимость исключена.
 
РегинаДата: Вторник, 13.08.2013, 10:57 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade,
хорошо,что опорожнение кишечника происходит , это самое главное
выздоравливайте !


 
mamasadeДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:04 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Регина)
опорожнение кишечника происходит
происходит. Последнее время сама ковыряюсь . все ищу что проглотили. А недавно (без меня) как все вышло. Костя (муж дочери) говорит я такого кол-ва еще не видел. Хорошо что все выходит. только у меня сомнения что было что то проглочено.Подозреваю корм. наверное жирный. от анализов тоже отказались. так как собака активна веселая ест и все прочее.
 
Tanya-YorikДата: Суббота, 11.01.2014, 02:13 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
вот и нас угораздило попасть в эту тему. Сегодня Боничка сжевала кусок обмотки от провода пока нас не было дома. Весь вечер рвала (желчью , а потом кровью). В туалет сходила во время рвоты (постороннего не было ничего). Только из клиники (укололи Метроклопрамид 0,5 в/м, Викасал 0,5 в/м, травматин 1,0 в/м). Завтра сказали срочно на рентген (у нас в городе рентгена нет, поедим в Луганск).

Сейчас она не рвет, спит. До этого бегала веселая, игралась...

Держите за нас кулачки. Приедем- отпишусь.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Ваш любимец проглотил инородный предмет (что делать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |