Понедельник, 29.04.2024, 14:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кашель у собак - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кашель у собак
Кашель у собак
НадинДата: Пятница, 31.08.2012, 20:48 | Сообщение # 91
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки спасибо вам за поддержку!!! Чтобы я делала без вашего сайта!!!? Я вас уже почти люблю! :)))))))
 
rommor1Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:14 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЧИОрт! Ролик закашлял! Вчера на даче перегулял без шубы и носочков и вечером пару раз кашлянул, а с утра кашляет уже периодически. Я его спрашиваю - заболел, Сладун? Он говорит, что нос влажный, но тёплый!!! Дал детского антибиотка в сиропе от всяких дыхательных болезней, вроде перестал, но через час опять кашляет! Повезу домой и дам Амоксициллин. Это очень сильный антибиотик для взрослых дядь. Можно-ли ему дать ещё и Линекс, или Бифибумбактерин для выживания кишечной микрофлоры?
 
ЯшаДата: Пятница, 29.03.2013, 19:43 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (rommor1)
Амоксициллин.

Я без врача антибиотики не даю... Линекс, наверное, при этом не повредит, но дозировку не знаю... Думаю, что антибиотики давать рано! Возможно, это поверхностно, а не воспаление...
 
ЮленькаДата: Пятница, 29.03.2013, 19:50 | Сообщение # 94
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
rommor1, Надо к ветеренару! Антибиотики вещь серьёзная.
 
ВискиДата: Пятница, 29.03.2013, 19:54 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
rommor1, мы к счастью не простужались ,но антибиотики я бы тоже сама не стала давать

 
rommor1Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:59 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Что-то уж сильно не похоже на поверхностное! Кашляет сиплым кашлем и приступами, то нет, то начинается, при этом есть позывы как на рвоту, но не рвёт! А сколько дать антибиотика из капсулы? Половину? Он очень сильный.А что все так боятся антибиотиков? Они для собаки смертельны?

Сообщение отредактировал rommor1 - Пятница, 29.03.2013, 20:02
 
ЛенаГарикДата: Пятница, 29.03.2013, 20:01 | Сообщение # 97
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
rommor1, Совсем не факт, что собака простудилась. Могли подхватить аденку, например. Поэтому хоть на раз покажите собаку вету. Лечение-то разное, а так время можете упустить.
 
ЯшаДата: Пятница, 29.03.2013, 20:44 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
rommor1, а сколько лет Сладуну? Кстати, попробуйте дать чуть-чуть молочка теплого с медом, надеюсь, собаке можно... Мне помогает, и срочно к хорошему вету...
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 29.03.2013, 21:43 | Сообщение # 99
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я вот тоже подумала про аденовироз...поэтому сами не лечит это точно, там курс пропишут, и не всегда вылечивают с одного курса антибиотиков
 
ЛенаГарикДата: Суббота, 30.03.2013, 00:40 | Сообщение # 100
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Цитата (Яша)
попробуйте дать чуть-чуть молочка теплого с медом


Да, кстати, это вариант. Если у собаки нет аллергии на мед, то можно подавать теплое молоко с медом. По паре мл каждые 3-4 часа.
Еще неплох следующий рецепт: 2 таблетки от кашля, 2 таблетки мукалтина так же растворить в теплом молоке или в горячей воде, а потом добавить ложку хороших сливок. И так же по паре мл несколько раз в день давать.

Это, кстати, при всех видах кашля подходит. Как при простуде, так и при аденке. И зачастую гораздо эффективнее всяких там сиропов от кашля.
 
rommor1Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:36 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Всем спасибо! Яша, Сладуну в феврале 3 годика было! Вчера дали два раза по пол-чайной ложки "Эрестала" и всю ночь спали не кашляясь! Сегодня с утра раз дали для закрепления эффекта и валяемся весь день на коечке. К врачу не поехали, показывать-то нечего и хрипов нет! wink
 
simonalmДата: Четверг, 12.09.2013, 15:14 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Всем доброго дня. Подскажите может кто сталкивался: купила щеночка, привезла домой и он начал кашлять. Я повезла его в клинику, там поставили диагноз правостороннее воспаление лёгких. Неделю лечила: кололи антибиотики, Лазолван, ромашка и ещё куча всего. Вроде стало лучше, но звук кашля изменился, стал реже но всё равно пёска кашляет. Вет сказал сделать снимки, сделали- я досих пор в шоке и слёзы постоянно на глазах, диагноз- врождённое сужение трахеи cry . Вет сказал отдайте щенка назад, как я его отдам!? - я так его люблю, так привязалась к нему, сижу и рыдаю над ним переодически. Спрашиваю у вета что делать, будет ли он жить с таким диагнозом? а он мычит что-то не членораздельное, вобщем я так ничего от него и не добилась. Позвонила заводчице хотела у неё спросить что делать-так она трубку не берёт. Может кто знает что делать в подобных случаях, живут ли с таким диагнозом? У нас пол-года назад умерла наша старая собачка, я думала с ума сойду, боюсь что новую потерю не переживу sad ни дай Бог конечно.

Сообщение отредактировал simonalm - Четверг, 12.09.2013, 18:27
 
РегинаДата: Четверг, 12.09.2013, 17:42 | Сообщение # 103
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
simonalm,
а диагноз не сказал Вам ветеринар?
у йорков бывает такое заболевание - коллапс трахеи
вот тема
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/87-86-1


 
simonalmДата: Четверг, 12.09.2013, 18:29 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Точного диагноза досих пор добиться не могу. Спасибо за ссылку, обязательно ознакомлюсь
 
OxanaLДата: Вторник, 03.12.2013, 05:36 | Сообщение # 105
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата ЛенаГарик ()
Да, кстати, это вариант. Если у собаки нет аллергии на мед, то можно подавать теплое молоко с медом. По паре мл каждые 3-4 часа.
Еще неплох следующий рецепт: 2 таблетки от кашля, 2 таблетки мукалтина так же растворить в теплом молоке или в горячей воде, а потом добавить ложку хороших сливок. И так же по паре мл несколько раз в день давать.

Это, кстати, при всех видах кашля подходит. Как при простуде, так и при аденке. И зачастую гораздо эффективнее всяких там сиропов от кашля.


Хорошее средство и безвредное , на мой взгляд.


Сообщение отредактировал OxanaL - Вторник, 03.12.2013, 05:41
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кашель у собак
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |