Среда, 15.05.2024, 14:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кашель у собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кашель у собак
Кашель у собак
БусинкаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:48 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Как подавилась и как бы как воздуха не хватает?

Что воздуха не хватает не замечала,просто как будто подавилась.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 26.08.2011, 23:04 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Бусинка, а ну мож просто усы попали в рот или слюна, если трахея то кашель как бы такой что давится и дышать тяжело.

Не часто у вас такое?
 
masiaДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:25 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, наверное много, и моих и ее!!Она щас очень сильно потеряла волосы (после шампуня собачего) и пока чесалась она съела себе всю попу и ноги, там волос вообще нет!а как то она кошку кусала, а та сейчас линяет сильно, вот и глатанула наверное так тут же закашляла! surprised
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:34 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
masia, так у нее что Аллергия на этот Тропи клин???
Что у вас там такое, бедная Мася, нафик выкинь тогда тот шампунь если собака от него чешется angry
Я бы уже точно плюнула и выкинула, зачем же ее мучать, если она чешется бедненькая...

Пробуйте другие шампуни и разбаляйте сильно - сильнее чем по инструкции, шерсть не должна же лезть.

Я расстроилась вообщем cry
 
masiaДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:31 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, http://eyorkie.ucoz.ru/forum/13-682-18#126219
 
ДашаСпбДата: Четверг, 05.01.2012, 03:19 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мой неделю назад утром начал кашлять. Как-будто в горле першило. Но к счастью не долго. А я жуткая паникёрша. Полезла в инет, а там ТАКОЕ! написано surprised Начиная от глистов, заканчивая сердцем. Я позвонила нашему врачу. Он сказал, что как раз работает. Пригласил в гости)
Стал шупать горло и куда-то нажал, что Микки стал так же кашлять, как утром. Ещё и спросил у меня: "Он так же кашлял?"
Вообщем сказал, что у него не много воспалены лимфатические узлы. Тут же сделал нам 3 укола. Два подкожно и один в попу. Дал с собой шприцы. Я дома сама делаю. Кашля (тьфу-тьфу) больше не было. Осталось сделать два укола.


 
РегинаДата: Четверг, 05.01.2012, 13:37 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, причин для кашля много ,вот поэтому нужна всегда консультация вета

Быстрее выздоравливайте !
а почему воспалились лимфоузлы ? врач не сказал


 
ДашаСпбДата: Четверг, 05.01.2012, 20:01 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Быстрее выздоравливайте !

Регина, спасибо smile
Quote (Регина)
а почему воспалились лимфоузлы ? врач не сказал

Сказал, что простудился. Если бы я на это махнула рукой (типо само пройдёт), то могло бы это перерости в пневмонию. Я грешу на то, что он снега нажрался. Носится по улице, как сайгак. Потом ему пить хочется и он начинает снег лизать. Теперь буду внимательнее. Хотя и до этого он его лизал и зимы у нас были холодные. А в этом году ни зима, а весна. И вот простудился.


 
ЮлияДата: Четверг, 05.01.2012, 20:10 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
ДашаСпб,
Пусть маленький скорей поправляется, так жаль его, еще и колоть приходится, но молодьцы что вовремя спохватились !!!

А у нас такой ветер, я боялась что Марсика может продуть, хотя мне говорили с собаками такого не бывает, но я в это не верю, вот уже задумываюсь о маленьком шарфике, страшно что мелкий заболеть может sad


 
цезарьДата: Четверг, 05.01.2012, 20:19 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ДашаСпб, поправляйтесь
 
ДашаСпбДата: Четверг, 05.01.2012, 21:56 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Пусть маленький скорей поправляется

Quote (цезарь)
поправляйтесь

девочки, спасибо. Да мы уже поправились. Завтра последний укол, так сказать для профилактики. А в понедельник пойдём к врачу. Раньше никак, он выходной. Он его осмотрит. Показывал мне показывал как самой проверить эти лимфатические узлы (увеличены они, или нет), но я так и не поняла.
Quote (Юлия)
так жаль его, еще и колоть приходится,

Он стоит, как вкопанный. Как-будто ничего вообще не чувствует. Умничка) А я первый раз очень боялась что-то сделать ни так. Я вообще хотела на уколы его в клинику водить, но наш врач рассмеялся. Сказал, чтобы я не позорилась. Во-первых, каждый раз за приём будут деньги брать. А во-вторых, я много раз делала эти уколы другим животным. Но одно дело чужие животные и совсем другое своё чудо smile
Quote (Юлия)
хотя мне говорили с собаками такого не бывает

Ещё как бывает. Они мало чем отличаются от людей в этом плане smile


 
ЮлияДата: Пятница, 06.01.2012, 00:09 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
ДашаСпб,

Ура, ура, ура!!!
Маленький герой!!!


 
lelka255Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:40 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки у нас трабл , мы заболели .... sad В воскресенье рвала сильно , а вчера ничего не ела( консультировалась с врачом сказал нормально после рвоты ничего есть и не будет посмотрите будет ли есть во вторник ) , сегодня с утра вроде бы поели ... Ходит глаза грустные... и еще заметила она начала кашлять редко , но такое ощущение как будто подавилась, причем хрип из горла очень сильный...Бегу сегодня к врачу лишь бы не трахея , не могу уже второй день на работе сидеть.... переживаю очень сильно... А наш врач меня знает я бешеная мама, чуть то так бегу к ним , а тут она меня подождать попросила .... так я уже не знаю куда себя девать, моя девочка одна дома....
 
РегинаДата: Вторник, 20.03.2012, 11:54 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lelka255,
обязательно к вету идите , не надо паниковать и нервничать ,всё равно без консультации врача ничего не изменится-кашель бывает по многим причинам ....
и трахею осмотрит , если надо попьете лекарства ...
и с ошейнико будьте осторожны,чтоб не тянула и он не передавливал горло-трахею

уже хорошо,что кушать стала,а почему рвота была ? погрешности в питании или что вет по этому поводу сказал,что посоветовал ?


 
lelka255Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:17 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, да погрешность в питании .... украла с тарелки пельмень и проглотила так быстро что я и не успела глазом моргнуть , вытащить уже не успела sad , а вечером рвала очень сильно , желчь выходила ...И кал у нас красный был , но без крови, а цвета красного, как будто пища с красителями .. хотя ничего подобного я ей не даю, кормлю РК для маленьких пород(щенков )
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кашель у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |