Понедельник, 29.04.2024, 09:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рвота у собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Рвота у собак
Рвота у собак
NadinДата: Пятница, 24.09.2010, 13:03 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Нам 4 месяца,вчера с утра и сегодня была рвота желтой пеной...на самочувствие не влияет,играет как раньше.Едим сухой корм РК юниор 33.Вчера дали полизать ложку чайную с молоком и пору маленьких кусочков вареной грудки!
Может ли это быть поводом к рвоте и что лучше делать в такой ситуации??
 
РегинаДата: Пятница, 24.09.2010, 15:51 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadin, рвота может быть от погрешностей в питании-нельзя смешивать натуральную пищу и сухой корм и от корма тоже может быть,если не подходит
Кроме сухого корма ничегоне давайте и посмотрите-будет рвота или нет
ЕСли рвота часто повторяется в разное время суток , то это тревожный симптом и повод обратиться к ветеринару.
Выздоравливайте!


 
АленкаДата: Пятница, 24.09.2010, 16:39 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а у меня Мышка очень часто срыгивает, когда попьет или наестся, а потом сразу от тарелки рванет проверять что в комнатах без нее творится. Принесется в зал из кухни и стоит давится с ошалевшими глазами. Потом оближется и как не было ничего, только у меня сердце где-то в пятках трепыхается.
 
РегинаДата: Пятница, 24.09.2010, 18:04 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленка,
не разрешайте бегать и играть после еды

Срыгивание бывает по многим причинам,но не обязательно это болезнь ................
может переедает ? уточните дозировку или это же кол-во пищи попробуйте давать чаще
а может даете жидкую пищу?

а Вы не обращались к ветеринару,если Мышка так часто срыгивает ?


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.09.2010, 08:15 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Quote (Natasha)
Я склоняюсь к пеленкам, они их рвут и кушают и вату, и саму клеенку

От этого тоже может быть рвота ,от переедания ,ведь у йорков слабые желудки -чуть что сразу рвота ,поправится малыш!!!


Мы вчера тоже учудили разгрызли пелёнку, растащили по комнате, что она от туда ела или нет я и представить не могу...
Вечером купили новый корм, так как старый она отказалась есть совсем, я добавила как полагается 25% нового в вечернее кормление, но она повытягивала только его остальное есть не стала. Ещё и зубы задние у нас выпадают, она грызть не может, пытется и выплёвывает если корминка побольше (я размачиваю).
А под утро нас единораазово вырвало жёлтой пенкой маленькую лужицу, вчера давали только творожёк с утра, больше ничего кроме корма...
Так весёлая, активная, вот на завтрак сьели опять корм, но так же повытягивали новый...
Будем смотреть как будет в течении дня...
Надеюсь больше не повториться surprised
 
ИрисаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 06:06 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
а это собачье средство или человеческий препарат?

Его детям прописывают. По опыту своему могу сказать, что все что детям прописывают - можно и животным давать. Особо когда противопоказания редко бывают для лекарств, обычно важно соблюдать соотношение доза препарата на киллограмм живого веса. Если для энтеросгеля, то йорку нужно около чайной ложки, давать несколько раз в день, относительно тяжести отравления. Лучше будет, конечно, если у ветеренара проконсультируетесь и он подберет нужную дозировку.

 
малипусяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:56 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
От молочного Фабюшу часто тошнит и срыгивает(от мяса точно не тошнит и от сырого и от вареного) Наверное что-то есть у йориков - молоко не воспринимают Вот буквально только поговорила с хозяйкой Норусиного щенка и также - молочку не ест, ну и щенку уже 1 год и 4 месяца!
 
РегинаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:19 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (малипуся)
От молочного
Фабюшу часто тошнит и срыгивает... также - молочку не ест щенку уже 1 год и 4 месяца

Щенкам рекомендуется давать нежирное молоко до 3- 4 месяцев

У взрослой собаки может отсутствовать фермент лактаза,который отвечает за расщепление молочного сахара в коровьем молоке ,поэтому может быть понос , рвота


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:47 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А что значит голодная рвота?
И как она проявляется (какого цвета)?
Нас по утрам за месяц 3-ий раз единоразово вытошнило желтой пенкой, после этого (сегодня в частности) все в порядке, покушали, настроение тоже хорошее (ттт)

Погрешностей в питании по мойму нет.
Кормлю я натуралкой, варю мясо говядины (без костей, без жира и жилок), гречку, рис, овощи, даю творожёк 5% и кефир 2.5%, фрукты иногда мы кушаем, но по чуть чуть. Добавляю в кашку 1 каплю подсолнечного масла ( один раз в день). Иногда даю столовую ложку йогурта (но это очень редко)
Со стола ничего не даю вообще.

Не хочеться ребёнка по врачам тоскать, если нет на то повода, очень не нравяться ей ветеринарные клиники.
Если здать анализ кала, он может что то показать?
У нас в местной клиники, как то не очень стерильно и анализ крови страшновато делать, да ещё и лапки у нас крохотные как там вену найти...

Добавлено (25.10.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Ах да в пятницу давала глистогонное. Это для полной картины.

 
РегинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:52 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
А что значит голодная рвота?

Голодная рвота бывает, когда собака долго не ела ,рано покормили вечером, это срыгивание утром на пустой желудок желудочным соком и желчью
Частенько голодная рвота бывает если хронический гастрит с повышенной кислотностью.

Если голодная рвота ,или же рвота бывает часто и сопровождается общим недомоганием ,или какими другими симптомами такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела ,то необходимо насторожиться и сдать биохимию крови.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:03 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да спасибо, тоже прочитала про гастрит. Но гастрит обычно тоже от некачественного питания появляеться, ведь так?

Вчера мы покушали раньше чем обычно около 21:30 после прогулки она выпрашивала и я накормила пораньше, потом уже не кормила и пошли спать.
А с утра учюдила.

Quote (Регина)
рвота бывает часто

А что значит часто?

Попробую чуть чуть пересмотреть рацион, если повторится, то обязательно поедем на анализы.

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 25.10.2010, 14:04
 
малипусяДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:35 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Иногда еще рвота бывает и вовсе не от еды могла что-то хватануть с волосом и тже вырвать с желчью. У нас так было несколько раз я сначала испугалась, а потом внимательно рвотину (извините) рассмотрела а там какие-то волосенки . Они же себя лижут может что-то и попадает в кишечник. А гастрит я не думаю что в таком раннем возрасте может быть как думаешь, Регина?
 
РегинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:47 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, согласна и лижут и подбирают с пола,земли ,как пылесосы
Рвота бывает по разным причинам
Ой,бывает иногда в таком возрасте гастрит и даже параанальные железы иногда чистят таким малышам wacko ,многое зависти от хозяев ,а они разные бывают
Olga_малышка-Carrie, часто ,если несколько раз в неделю бывает рвота
не думаю что у вас гастрит ,просто может небольшие погрешности в питании


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:58 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, хммм, ну если от волосинок может быть рвота пенкой желтой,то может я и найду ответ, мы расстелили натуральный ковёр из ламы, так как пол холодный и чтобы ходить не холодно, а мелкой очень нравиться - там же тёпленько, так она на нём с игрушками и валяеться, покусывает иногда шерсть, я ругаю когда рядом, но в рот она всё равно может взять.
Сегодня ковёр убрала и постелила одеяло, что бы ей играться теплее было.
Регина, да уж, вроди на верху изложила наш сортимент продуктов, ничего погрешного вроди бы нет верно?
Но с пальца дала паштет ( буквально мазок) но это было в пятницу, выташнило бы раньше, да и от такого количества врятле... Почти как понюхать.

Будем смотреть как дальше пойдёт.

 
ДашаСпбДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:10 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
отказ от корма, вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела ,то необходимо насторожиться и сдать биохимию крови.

Регина, не обязательно. У моего ни одного из этих симптомов не было. Но т.к. рвало его часто по утрам, пошли к врачу. Сдали б/х и итог ты наверное помнишь?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Рвота у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |