Четверг, 18.04.2024, 15:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рвота у собак - Страница 34 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Рвота у собак
Рвота у собак
Юлия8455Дата: Четверг, 31.12.2015, 17:59 | Сообщение # 496
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Она орала когда ей в эту лапу кололи, далее й туда один сделали..потом три укола в другую лапу. Она все три дня лежит, и плохо ходила, мне еще не хватает что завтра вторая отнимется и что я буду делать, а еще колоть 2 дня и потом еще 7 дней по 1 уколу...нам теперь наверное лапу надо будет лечить
 
РегинаДата: Четверг, 31.12.2015, 18:40 | Сообщение # 497
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия8455, лапка может болеть от уколов
Поспрашивайте у собачников о хорошем докторе , они обязательно Вам посоветуют вет врача именно в вашем районе! Ирина зайдет , может напишет
А чего Вы раньше не сменили вет врача , если не доверяете?
Выздоравливайте!


 
ЯшаДата: Четверг, 31.12.2015, 18:58 | Сообщение # 498
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юлия8455, я езжу в клинику на юго-востоке, точнее в Люберцах...

Сообщение отредактировал Яша - Четверг, 31.12.2015, 19:08
 
Юлия8455Дата: Четверг, 31.12.2015, 19:10 | Сообщение # 499
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я думала у нас разыгрался все тот же колит, и не ожидала что за три для лечения она не будет ходить и нога отнимется у нее.я надеялась на чудо, и не могла прервать лечение. А теперь не знаю ехать ли туда завтра..Осматривала нас та же врач, что и колит лечила. Кашель нам в другой клинике ставили, хотя она не кашляла вообще, но когда ее придушили конечно закашляла. А лечение нам вот это прописала другой врач из той же клинике куда ходим с весны. Я все равно схожу в другую клинику, еще сделаю узи, надо понять что у нее еще может болеть .Яша отправьте телефон клиники если есть, я туда позвоню
 
ЯшаДата: Четверг, 31.12.2015, 19:18 | Сообщение # 500
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юлия8455,
Клиника Амикус, наберите в Инете... Лучше ехать на Юбилейную, там есть и любые анализы, и всякие УЗИ и рентгены... Я бы могла посоветовать, какие врачи по специализации подойдут...
 
Юлия8455Дата: Четверг, 31.12.2015, 19:25 | Сообщение # 501
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Клиника Амикус, наберите в Инете...

Спасибо, позвоню им , спрошу. Завтра может еще в Царицыно поеду, говорят там хорошая клиника.
 
nkviburnumДата: Четверг, 31.12.2015, 19:44 | Сообщение # 502
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Юлия8455, Юля, лечите Бельчонка ! Здоровья вам ! smile

 
Юлия8455Дата: Пятница, 01.01.2016, 14:05 | Сообщение # 503
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Была сегодня в клинике где мы проходили лечение, ехала на уколы.
Был дежурный врач пожилой мужчина, и позже пришла медсестра которая делал ей вчера уколы. Он мне сказал, что скорей всего это не вирус, а печень и кишечник и надо узи. А я их про узи спрашивала много. Рассказала ему что её рвет уже давно, что у нас колит еще летом был. Он говорит, их ревет кровью, вонь, из попы льется понос кровавый. И они не едят и умирают в основном на 5 день. Уже не знаю что делать, он сказал сделать узи и перезвонить..а лапа у нее болела от кобоктана, он кстати не специфичен при колитах, он мне показал полку с другими лекарствами, этот какбактан разрывает ткани и густой как сметана и не рассасывается долго.. Сказал, что если такая реакция то его точно не надо..Далее он померил нам температуру градусником электронный и она показала 39,7. я говорю я мерила эти дни и вообще перед прививками и она была низкая. Он перемерил ртутным и говорит 38,4. Еще и градусник у них станный.
Сейчас не знаю, правильно ли я сделала не продолжив это лечение.. нам надо или сегодня или завтра сделать Узи..и получить консультицию другого врача..еще он сказал что прививку надо было делать и в 7 месяцев..А та, которая делала нам уколы, когда услышала наш разговор, что я поеду к другому врачу и что я не ставила уколы, ну очень испуганно смотрела, еще я сказал что вчера уже я начала клиники обзванивать ..Кстати сегодня собачка нормальная, даже хвостом машет , кушает, ходила утром плохо, сейчас даже бегала. меня она стала бояться после этих уколов, уши поджимает и тряслась вчера..
Я врачу еще сказала, что у нее же рвота прекратилась, а она сказал, конечно прекратилась, вам же они ношпу сказали колоть, она спазм снимает. Он сказал при этой сотруднице, еще сказал , что он бы никогда не назначил такой антибиотик и собака в стрессе, но не выглядет умирающей больной, а точ то у нее колит , печень или не колит а блезнь Крона это точно, сильно раздраженный кишечник. И кормить ее надо мало и часто, а если давать много , то будет тошнить..

Добавлено (01.01.2016, 14:05)
---------------------------------------------
Когда я узнавала результаты анализа мне не сказали что с печенью проблемы, мне сказали по биохимии колит.. И рвет ее из за печени. И на приеме тоже не сказали, что печень у нее не так работает. и лечат нам таблетками колит, врач сказал что ей нужно еще и печень лечить. И получается из за их градусника нам кололи антибиотик 3 дня. Лечила я ее в городе Видное в гос учреждении "Станция по борьбе с болезнями животных" (вроде так называется).
Поэтому, все же нужен совет, где нормально лечат.
Этот врач объяснил что так как у не колит, то этот вирус мог дать такой результат постпрививочный


Сообщение отредактировал Юлия8455 - Пятница, 01.01.2016, 14:27
 
LillitДата: Пятница, 01.01.2016, 19:55 | Сообщение # 504
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия8455, Вам нужно перестать паниковать и вдумчивей к лечению относится.Мне кажется с собакой не чего ужасного,просто залечили.Температура у собаки может кратковременно повышаться от стресса!Электронный термометр более чувствителен чем ртутный.Лапа естественно отнялась от укола,внутримышечные инъекции более болезненные и попасть в нерв у мелкой собаки легко.Биохимия крови должна быть прочитана грамотным врачом,сама по себе она не о чем не говорит)лишь подсказывает в каком направлении дальше исследования вести.То же и с УЗИ-от врача зависит что там увидит.
Мне кажется последние предположения ближе всего к истине-печень пошаливает,возможно спазм желчных протоков(снятый ношпой). Отрегулируйте питание-однообразный полноценный рацион(легкий по составу)кормите дробно и все наладится.Возможно поддерживающая терапия печени.


 
Юлия8455Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:25 | Сообщение # 505
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мне дали соседи телефон врача , принимает он далеко от нас, отзывы хорошие. Но живет рядом, постараюсь ему позвонить. Может скажет в клинику приехать.
Еще позвоню дежурному врачу, который сегодня сказал что биохимия не очень, Не смогла найти где нам тут сделать Узи, многие и 3- го начнут делать. Начиталась про клиники не подалеку отзывов нелицеприятных. Хочу чтоб мне дали заключение с диагнозом точным и с нормальным назначением.
Собака ест хорошо, играет сейчас, какашки немного со слизью. Ест она у меня в основном рис несоленый, при колите показан и мясо даю (индейку, курицу, говядину). Про остальные продукты по разному написано, нет четких рекомендаций. Даже масло не даю эти дни и витамины отменила и лакомства
 
chocolateДата: Воскресенье, 03.01.2016, 02:37 | Сообщение # 506
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия8455, а я читала что от риса у йорков может быть слизь в стуле. У меня Джесси слабит немного от риса, но мы на сушке сидим. Поправляйтесь!



 
LillitДата: Воскресенье, 03.01.2016, 09:47 | Сообщение # 507
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
chocolate, я тоже об этом подумала.Рис может быть тяжеловат для переваривания Слизь,колики вполне может вызвать.Гречка,если зерно пережарено-тошноту и рвоту.Вообще по мне сложно составить полноценный натуральный рацион для маленькой собачки,особенно если уже есть проблеммки с жкт.



Сообщение отредактировал Lillit - Воскресенье, 03.01.2016, 09:49
 
chocolateДата: Воскресенье, 03.01.2016, 09:58 | Сообщение # 508
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, вот и я побоялась натуралкой кормить такую крошку, хотя все предыдущие мои собаки ели только свежеприготовленное мной.



 
Katia@MeddeДата: Суббота, 01.07.2017, 05:22 | Сообщение # 509
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 45
Город: Томск
Статус: Offline
Доброе утро всем, у нас оно правда не очень доброе:( Сегодня рано утром Мэдди начало рвать жёлтой пеной, позже последовал понос, потом снова несколько раз рвота. Дали лекарство "Литовит М", но всё равно рвота повторилась. Что можно ещё дать если рвота не пройдёт? И можно ли кормить?
Я вот думаю, вчера я ей давала черешню, где-то 2 ягодки, а потом оказалось, что ещё и мама тоже ей дала 1 ягодку. Может ли быть из-за этого?


Сообщение отредактировал Katia@Medde - Суббота, 01.07.2017, 05:34
 
РегинаДата: Суббота, 01.07.2017, 12:13 | Сообщение # 510
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Katia@Medde,
плохо,что тро у Вас не доброе
Рвота желтая - это желчью ,сейчас не кормите-голод,только воду чтоб обезвоживания не было , можно дать активированный уголь ,что за лекарство Литовит не знаю, можно от поноса дать что из этого есть у ВАС - смекту ,Энтеросгель гель или порошок "Ветом 1.1., разводить с водичкой по инструкции
подумайте от чего может быть понос -может сьела что ,то ,от погрешности в питании ,может и черешня спровоцировала обострение?!
при ухудшении срочно к врачу!
выздоравливайте


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Рвота у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |