Среда, 08.05.2024, 03:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение. - Страница 24 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
alla_krylovaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:00 | Сообщение # 346
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
У клещей бывает привыкание к препаратам. Клещ мог присосаться, а собака просто может его счесать лапой. Когда у нас Бакса цапанул зараженный клещ, никаких симптомов не заметили, вечером была нормальная активная собака, а утром нашли его почти полностью парализованного на задние лапы, отвезли в клинику, вкололи нам сразу помоему 6 уколов, точно уже не помню и отправили домой, через сутки встал на лапы, нам сделали еще несколько уколов. Потом печень восстанавливали 3 месяца. Спустя два года нас опять укусил клещ, на собаке был ошейник+капли и снова пироплазмоз, собаку рвало, еле держался на лапах, наш врач сделал нам всего один укол и сказал внимательно следить за мочей, если будит с кровью, то срочно под капельницу ехать, у нас тогда все обошлось хорошо, через сутки собака себя чувствовала нормально.
 
ВикуляДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:30 | Сообщение # 347
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
ЗажиГалочка, sad ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

alla_krylova, wacko какой ужас вы переживали, еще и неоднократно!!! НЕ БОЛЕЙТЕ БОЛЬШЕ!!!
 
ЯшаДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:20 | Сообщение # 348
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Бонечке здоровья...
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.04.2015, 18:52 | Сообщение # 349
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЗажиГалочка, выздоравливайте!
Я так боюсь этих клещей! У меня двух больших собак на даче кусал два года назад! Собаки чуть не умерли! И откуда они берутся,мы на участке сидим до июпя месяца! И обработаны были...
Я заметила,когда уже кровомочка началась! А так думала,жарко,устали,есть отказываются!
Капельницы круглосуточно капали целую неделю!
Слава Богу всё обошлось! Вот сейчас ехать на дачу,а я боюсь...
 
nkviburnumДата: Вторник, 21.04.2015, 22:02 | Сообщение # 350
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Выздоравливайте ! Я тоже боюсь клещей ! Хоть почти всё время в городе гуляем, где трава не высокая, все равно страшно, Бончу осматриваю после прогулок. Коллега за городом живет, у неё три собаки - бордоские доги, в выходные сказала, гуляли в лесу - с каждой собаки по 2 клеща сняла....


 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:58 | Сообщение # 351
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, спасибо за добрые пожелания!
alla_krylova, жуть какая... sad Я тут тоже с женщиной разговорилась, у неё йорка два года подряд клещи кусали, оба раза пироплазмоз... У всех, кто с собаками встречается, спрашиваю, и все говорят, что их собак кусали клещи заражённые! Страшно за Боню... Мы ещё легко отделались! Канефрон давала неделю, сейчас гепатовет каждый день 2 раза даю, месяц велели лечить.
Бонька так смешно реагирует на шприц с лекарством happy Закатывает глаза сначала, типа - опять... Потом губу приподнимает и начинает слюну сглатывать, а я ему сбоку из шприца лекарство заливаю. Оно сладенькое, я попробовала biggrin Потом даю вкусняшку, так что пёська доволен. Ожил он быстро, начал скакать и играть, а я теперь от каждой прогулки трясусь, постоянно осматриваю его, спокойна только в холод и дождь...
Кстати, бродячих собак у нас здорово поубавилось, наверное, тоже клещи...


Ко мне только на "ты"!
 
РегинаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:11 | Сообщение # 352
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, скорейшего выздоровления Боне

 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:15 | Сообщение # 353
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Регина, спасибо, Боня уже здоров! smile Велели через 3 недели, т.е. после 11 мая, приезжать на прививки. А потом нужно зубы чистить, всё-таки ультразвуком sad

Ко мне только на "ты"!
 
acostaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:36 | Сообщение # 354
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
ЗажиГалочка, С выздоровлением!!!!!У нас в городе клещей куча.Я их так боюсь.
alla_krylova, Сочуствую вам.Пусть вас больше не кусают.

В том году у Молли над бровью сидел клещ.Я так перепугалась да и брезгую я.Пришлось доставать эту жуть.Позвонила сразу в круглосуточную ветклинику сказали обязательно привести на противоядие.Свозили и все обошлось.Ттт.А когда Майку возили на капельницу,там привозили большую собаку укушенную клещом.Спасали,спасали и так не смогли бедную спасти.А ездили на дачу я обрабатывала барсом.Так на девчонке нашла мертвого клеща.Либо сдох,либо нацепила где то в траве.


Сообщение отредактировал acosta - Воскресенье, 03.05.2015, 20:37
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 06.05.2015, 23:34 | Сообщение # 355
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
acosta, страшно уже гулять, собака лезет в траву, в кусты, а я шарахаюсь... Говорят, что пуганая ворона куста боится - это про меня! sad В этом году вообще страсть! Ведь практически все бездомные собаки у нас исчезли, а было их зимой полно, даже пришлось отпугиватель покупать... Правда, появилась сучка с 3 щенками, а вот других крупных не видно пока, честно говоря, я рада, что собаки нам не попадаются, устала уже дёргаться...

Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Четверг, 07.05.2015, 09:56 | Сообщение # 356
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, купите Рольф клуб, уже 4 года им пользуюсь, пока все нормально, т-т-т... Он в Москве есть...
 
Марино4kаДата: Понедельник, 01.06.2015, 08:59 | Сообщение # 357
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Вчера приехали с дачи, сегодня с Моти клеща сняла впившегося. Сразу к врачу. Сказала - колоть не буду, очень токсично. Наблюдаем 2 недели. Но успокоила - в этом году в Перми случаев пироплазмоза пока не было. Ждем...
 
ЯшаДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:20 | Сообщение # 358
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марино4kа, бедный Мотечка... Мы сами пока трясемся, сегодня шесть дней... Опухоль от укуса большая... Хоть бы у всех все обошлось...
 
Марино4kаДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:26 | Сообщение # 359
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Яша, а у нас синяк с горошину в диаметре, а не опухоль. Яше здоровья, пусть все будет хорошо.
 
РегинаДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:32 | Сообщение # 360
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,
Наблюдайте , если что ...то сразу к вету .
Все будет хорошо


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |