Пятница, 19.04.2024, 01:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение. - Страница 28 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
РегинаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:26 | Сообщение # 406
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата moxte
я его глажу и чувствую что-то на голове. Смотрю, а там КЛЕЩ! wacko Я в шоке вырываю его рукой, и мы бежим в ветеринарку Пришлось идти в круглосуточную, потому что было 6 утра. Врач сказал, что надо наблюдать за мочой и температурой 2 месяца! Думаем, что надо сходить в другую поликлинику и сдать анлизы... Кто может сказать, когда надо сдавать анализы? Через сколько дней и нужно ли сдавать клеща на анлиз тожм


То что муж обработал от клещей это хорошо, но не дает 100 процентной защиты
Клеща можно сдать в лабораторию на анализ , снимать клеща голыми руками нельзя ни в коем случае !!! Сдать анализ крови можно , у Лео брали через сутки после укуса анализ крови из ушка ( или берут из когтя)
А сейчас только наблюдать за мочой , температурой , поведением , состоянием
Надеюсь все будет хорошо!


 
moxteДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:07 | Сообщение # 407
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
Надеюсь все будет хорошо!

Я тоже!


l]
 
trendaДата: Вторник, 29.11.2016, 10:39 | Сообщение # 408
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Регина ()
снимать клеща голыми руками нельзя ни в коем случае

а как правильно следует снимать клеща?
 
РегинаДата: Вторник, 29.11.2016, 13:01 | Сообщение # 409
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
trenda,

Tick Twister приспособление для удаления клещей

Прикрепления: 6572648.png (24.4 Kb)


 
Taylor_АняДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:22 | Сообщение # 410
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Вот и мне пришлось писать в этой теме, надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
несмотря на обработку от клещей и осмотры собак после прогулки- сижу тщательно перебираю шерсть, ощупываю за ушими, живот, шею и т.д. , таки одна гадость осталась незамеченной. 29.09 (я так предполагаю) Тери укусил клещь, на следующий день она сидела на коленях у дочку и та нащупала прыщик на шейке, посмотрели- клещ. Видно не так давно укусил потому, что был не раздувщийся и совсем еще пустой. сняли дома сами, ранку обработали, все было чистенько. Всю неделю собака вела себя абсолютно нармально. Через неделю утром взяла на руки, чувствую мелко трясется, погладила, поговорили- прекратила трястись. Днем позвонила свекровь, Тюлечку стошнило 2 раза желтой пеной и что она лежит грустная, целый день ничего не ест. Сразу вспомнился клещь, поэтому прилетев с работы померяв температуру- 38.1 (хоть и нормальная), но я схватила Тюльку в охапку и к врачу. У нас сразу взяли кровь на анализ и через 15 минут сказали, что в крови есть инфекция.

Добавлено (09.10.2017, 11:21)
---------------------------------------------
Если честно, я бы с перепугу брякнулась бы в обморок, но Тюлька-то на руках, ударится еще, нужно держать себя в руках.
Но врач сразу успокоила, что не все так плохо. если во время обратится к врачу, а не затягивать, можно обойтись и без капельниц!
Нам укололи Пиро-Стоп и еще 4 укола (витамины и что-то поддерживающее), сказали посидеть минут 20-30 под наблюдением, вдруг какая-то реакция, но тьфу-тьфу у нас только было усиленное слюноотделение(минут через 10 после введения препарата стошнило слюной) и все. Нас отпустили домой. Ночью поднялась температура до 40,5 градусов. Позвонили врачу- сказали это нормально и ничего давать нельзя, даже жаропонижающего. утром температура уже спала. Весь день Тери была грустная, но уже за мной топталась и даже сделала попытки побегать за мячиком, но, видимо, силенок осталось маловато. Вечером снова поехали к врачу, нас посмотрели, сказали, что уже лучше, еще раз подкололи Пиро-Стоп и витамин, сказали наблюдать за самочувствием.
Волнуюсь, вроде бы уже лучше, но ничего не ест уже третий день, водичку пьет,но мало. И периодически мелко трясется. Беру на ручки, проходит. Через пару часов смотрю, снова трясется, снова беру на ручки и так целый день. Вообщем, стараемся выздоравливать, надеюсь, что все обойдется.

Добавлено (09.10.2017, 11:22)
---------------------------------------------
Регина, хотела спросить, Вы писали, что анализ берут из ушка, а нам взяли из вены- так можно или это неправильно и надо было все-таки из ушка?

 
ВискиДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:53 | Сообщение # 411
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Taylor_Аня, нам тоже брали из уха,но кровь то везде одинаковая,хорошо что вовремя обратились, все будет хорошо,за одни сутки это не проходит

 
ЯшаДата: Понедельник, 09.10.2017, 14:12 | Сообщение # 412
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Taylor_Аня, прочла и расстроилась!!! Но ничего, скоро все пройдет... Выздоравливайте!
 
Taylor_АняДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:22 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Статус: Offline
Виски, Яша,
спасибо. Я тоже надеюсь. Очень.

Добавлено (09.10.2017, 15:22)
---------------------------------------------
а какие-то последствия могут быть в дальнейшем? Может эта болезнь повлиять на какой-то орган? Может нужно что-то подавать ей для профилактики?

 
ВискиДата: Понедельник, 09.10.2017, 16:10 | Сообщение # 414
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Taylor_Аня, пролечитесь,сдадите кровь на анализ и с ветом проконсультируетесь

 
nkviburnumДата: Понедельник, 09.10.2017, 18:04 | Сообщение # 415
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Taylor_Аня, Выздоравливайте ! Всё будет хорошо !

 
jertvasiДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:39 | Сообщение # 416
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Taylor_Аня, выздоравливайте поскорее!!! Вчера, когда Арию мыла, клеща нашла у нее в голове. Теперь наблюдаю за ней... Хватит с меня одной Дэи с поносом...


 
nkviburnumДата: Вторник, 10.10.2017, 20:22 | Сообщение # 417
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
jertvasi, Вот тебе и октябрь, столько клещей ещё много.

Я вчера Бончу "Адванитксом" прокапала. Думала - капать или нет и всё таки сделала.


 
ВискиДата: Вторник, 10.10.2017, 20:33 | Сообщение # 418
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, и мы 7- го каплями обработались biggrin

 
kuzashka0Дата: Вторник, 10.10.2017, 21:31 | Сообщение # 419
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
у нас теплый климат, поэтому я последний раз прокапываю Нана в конце ноября. Новый сезон начинаю в конце февраля(смотрю по погоде)
А вообще, клещи активны в любое время года, если среднесуточная температура выше нуля. Просто они активнее после зимы и перед зимовкой (наедаются)



меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Среда, 11.10.2017, 13:04 | Сообщение # 420
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Taylor_Аня, анализ крови берут из уха , именно в перефирической крови легче всего обнаружить пироплазмы тк они там локализуются и легко обнаруживаются ,иногда мазок переферической крови берется несколько раз
Из венозной крови делают общий анализ крови и биохимию
Последствия могут быть разные и от самого заболевания и от лечения тк препараты токсичны ,последствия связаны с разрушением эритроцитов,что может вызвать интоксикацию организма,что сказывается на работе печени ,а она очень чувствительна,почек,нервной системе ......надеюсь это Вас не коснется
ВЫздоравливайте скорее!

Главное вовремя обратиться к ветеринару и быстрее начать лечение -от этого зависят сроки выздоровления

jertvasi, надеюсь все хорошо будет,но наблюдай


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |