Пятница, 29.03.2024, 01:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
РегинаДата: Среда, 07.04.2010, 16:14 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша,Клещи долго могут быть без воздуха
я тоже до сих пор тоже сомневаюсь, но понаблюдаю за Лео , главное теперь прокапали капли от клеща ,хоть какая-то защита есть от этих гадов


 
ЯшаДата: Среда, 07.04.2010, 21:05 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, что-то я не слышала о таких каплях... Это защита, профилактика или лечение?
 
indiaДата: Пятница, 09.04.2010, 19:47 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Регина, мы сегодня посетили ветврача по тому же печальному поводу, что и вы. Керри в локтевой сустав впился клещ. Увидели уже после 23 часов.Вету, конечно, звонить уже поздно. Пробовали достать сами. В итоге брюхо оторвали, а челюсти остались под кожей. Ранку обработали чистым спиртом. В месте укуса небольшое покраснение и припухлость. Но вет ничего не стала делать. Посоветовала наблюдать за собакой, измерять температуру, два раза в день ранку смазывать йодом и если что звонить ей на сотовый. Ужасно переживаем. Может подскажите что нужно ещё сделать. Ведь, как я поняла, заражение в случае укуса произошло по любому, а остальное дело времени. Вет сказала что не знает какими препаратами лечить такую маляву(вес 1600), т.к. они все очень токсичны.
 
РегинаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:10 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша,это профилактические капли от клещей,блох ,капать раз в 3-4 недели

india, главное,не паниковать и наблюдать за малышкой ,место укуса смазывать йодом , оторванная голова сама выйдет дня за два ,и в дальнейшем не пропускать сроки и обрабатывать от клещей через 3-3,5 недели
Все будет хорошо,мы тоже каждый год снимаем клещей...
,но капаем на холку капли .

Quote (india)
заражение в случае укуса произошло по любому

Если животное обработано было от клещей,то клещ как только прокусывает кожу его сразу парализует

Керри была обработана от клещей или еще нет,а клещ уже с кровью был или нет?


 
indiaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:48 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Регина)
Керри была обработана от клещей или еще нет,а клещ уже с кровью был или нет?

К большому нашему сожалению не обработали ни какими препаратами, о чём сейчас очень жалеем. И крови он успел напиться. Когда брюхо оторвалось, с него что-то красно-коричневое выдавилось. Поэтому переживаем вдвойне. А обработку вет посоветовала провести Адвокатом или Фронтлайном, но для очень маленьких собак. Ещё и подчеркнула что для очень маленьких. И не раньше, чем через 10 дней. В ветаптеках нам предложили Фронтлайн но для кошек, т.к. для собак он от 4 до 10 кг. Но коты ведь тоже весят не мало, в среднем, наверное кг 5? Голова идёт кругом, не знаю что делать, что покупать.

 
РегинаДата: Пятница, 09.04.2010, 23:07 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, не все клещи бывают заразные ,так что не надо думать о плохом ...

Quote (india)
А обработку вет посоветовала провести Адвокатом или Фронтлайном,

скорее всего Адвантиксом для собак до 4кг , а не Адвокатом ...,обзвоните и поищите в вет аптеках -должен быть
А капли Фронтлайн от 2-10кг
вот темка о препаратах от клещей
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-515-1


 
indiaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:50 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Регина, нам написали именно Адвокат или Фронтлайн, т.к. другие, она сказала, малоэффективны. В одной из аптек нам предложили Адвантикс для собак до 4кг, но мы, следуя наставлениям врача, от него отказались. Вообще-то вбила в поисковик Адвокат. Цитирую дословно:
Важно помнить, что для комплексной сезонной защиты собак от эктопаразитов необходимо сочетать обработку препаратами Адвокат® и Адвантикс® (против иксодовых клещей, комаров, москитов и мух). Рекомендуемый интервал между обработками - 24-48 часов.
Адвокат® спот-он для собак и кошек - уникальный эндоэктоцид с самым широким официально зарегистрированным спектром действия, с появлением Адвоката® ветеринарные врачи и владельцы смогут усилить свои возможности в борьбе с опасными паразитарными заболеваниями.

А чем пользуетесь вы?
 
indiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:13 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Адвокат
Состав:
10% имидаклоприда и 2, 5% моксидектина.

Aдвaнтикc
Состав:
10% имидaклoпpидa ) и 50% пepмeтpинa, a тaкжe вcпoмoгaтeльныe кoмпoнeнты.

 
РегинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, Да, Адвокат не действует на иксодовых клещей , я удивлена ,что ветеринар Вам его советует

Здесь есть Аннотация к Адвокату (в основном от глистов,комаров и москитов,вшей,власоедов....)
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-222-1

В этой теме препараты от иксодовых клещей
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-515-1


 
indiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:29 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Только что прочитала в инете:
А вот если вы получили предложение сделать собаке «укольчик от клеща» (именно такова обычная формулировка и владельцев собак, и «лиц околоветеринарной пассионарности»), то хорошо подумайте, прежде чем принять эту помощь. Иммуноглобулин против вирусного энцефалита человека никоим образом не подходит для профилактики и лечения пироплазмоза. Кроме того, применение этого весьма неспецифичного для животных препарата не только не принесет никакой пользы, но и может весьма серьезно аллергезировать организм собаки (да и нанести существенный урон вашему кошельку бессмысленными тратами).

Торопиться с постановкой специфического противопироплазмидозного препарата, типа верибена или азидина, тоже не стоит. С одной стороны, эти средства крайне токсичны (по сути дела, это яды), с другой – действие их продолжается недолго. Поэтому, если укусивший животное клещ окажется неинфицированным (а заражены пироплазмами в среднем от 3 до 14 процентов клещей), то так называемой превентивной терапией вы нанесете тяжелый удар по всему организму, по печени и иммунной системе в первую очередь.

Если все-таки случилось худшее, и через пару дней после укуса клеща вы заметили что-то неладное в поведении собаки – немедленно в клинику. Пироплазмоз - это стремительно развивающееся заболевание: от появления первых клинических признаков (зачастую малоспецифичных) до тяжелейшего токсического поражения организма (или даже смерти) может пройти всего несколько суток.

Наверное поэтому наш вет сказала пока только наблюдать. Уж слишком маленький вес у пёськи.

 
РегинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:34 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, а что у малышки уже были аллергические реакции на какие нибудь препараты? аллергическую реакцию и симптомы болезни можно отличить друг от друга тем более ветеринару ,и в крайнем случае всегда можно из уха взять кровь на пираплазмоз
НЕ переживайте -все будет хорошо!, понаблюдайте купите лекарство (Адвантикс или Фронтлайн ,Барс вам нельзя ) от клеща -ведь гулять то надо и хочется ,посоветуйтесь с другим ветом насчет дозировки и все будет ОК

А сейчас ничего не сделаешь -только ждать и наблюдать надо


 
NatashaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:34 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
india, Симптомы клеща это темная моча и собака становиться вялой, как правило, загорает собака очень быстро, если не принят меры!!!! :'( :'( :'( Не знаю, почему врач сказал не задавать кровь!!! На будущее клеща в баночку и на обследование!!! Ну, пусть эти гады вас больше не кусают!!!

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:43 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india,Да,иммуноглобулин против вирусного энцефалита не подходит песькам и прививки тоже от пираплазмоза нет
правильно Natasha, говорит и анализ клеща можно сделать ,еще слизистые желтеют во рту при заболевании....

Я видела больных животных и не одного ,как они за несколько дней уходили ...

У Вас там не очень много зараженных клещей,надейтесь на лучшее и не сильно нервничайте,так как животные все это чувствуют


 
indiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:50 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Регина, пока аллергических реакций не было ТТТ.

Natasha, клеща мы к сожалению раздавили, когда вытаскивали. А на счёт обследования клеща...когда я читаю о том что их берут на исследование, то мне кажется это где-то на другой планете происходит. В прошлом году у дочери вытащили клеща, положили в баночку и позвонили в санэпидемстанцию. Нам посоветовали сжечь клеща или смыть в унитаз,а за дочерью внимательно наблюдать и в случае каких либо изменений обратиться к врачу. В интернете вычитала какой-то медпрепарат(название не помню), который нужно было принимать в первые три дня после укуса с целью профилактики заболевания. Самое смешное что в наших аптеках о нём даже не слышали. В справочнике они его нашли, но в продаже не было. И совсем уж меня "успокоили" - не переживайте, не все укушенные заражаются, а только 10 - 15%. И это областной город! Такое впечатление что живём в какой-то глухомани.

 
NatashaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:56 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
india, Я знаю, что у нас обследуют клеща!!!! В прошлом году столкнулась с этим, меня укусил, по незнанию смыли в туалет!!!! Пришла к врачу, а врач и говорит если бы не выкинули, то вам кровь не пришлось бы сдавать обследовали бы гада и все, а так сдавала кровь!!!! И у собак у нас сразу кровь берут и капельницу ставят!!!

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |