Понедельник, 06.05.2024, 10:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как избавиться от блох? Лекарство от блох - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Арина_МачиковаДата: Четверг, 19.08.2010, 10:50 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, помимо шерсти, у нее может и кожа зачесаться. Может ее при хорошем освещении осмотреть на наличии блошек?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 19.08.2010, 10:59 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, мы причесываемся как раз под люстрой и лампочка направлена на нас (так получилось) smile
Ни одной блошки не видела (только бугорки на голове были, а теперь прыщик - уже зелёный), да и спит она со мной, меня бы покусали они меня любят мне кажется так же как и животных, если меня закусали, значит срузу паника и полное вооружение протиф, в ход идут и спреи и мытье полов со средством. Хотя и сейчас на всякий случай протираем полы с жидкостью от блох. surprised smile
Но на всякий случай я переодически посыпаю порошком, ей он безразличен, а мне хоть и на вид не нравится, но зато не прыгают smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 19.08.2010, 11:05 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, блошек можно от других собачек подцепить, я Мачо не ко всем пускаю.
 
РегинаДата: Четверг, 19.08.2010, 11:12 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чесаться песька может не только при блохах -аллергия на что- то ,сухая кожа,перхоть,клещи в ухе и вылазят .... ну и мы почесываемся иногда,так и песька наводит красоту
Блошки еще какшки оставляют,которые поковыряясь и раздвинув шерсть можно увидеть


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 19.08.2010, 11:16 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, за всем наблюдаю, у нас такая жара была что и от этого тоже может почесываться, посмотрим как будет в сентябре, процедура почёсывания обычно у нас по утрам после сна, не думаю что это серьезно, но смотреть все равно смотрю каждый день шерсть причёсываю и разглядываю, а она вертится и кайфует happy smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 19.08.2010, 11:18 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
а она вертится и кайфует
здесь удовольствие только для Керри biggrin
biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 19.08.2010, 11:22 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, не мне тоже нравится, у неё шерстка такая классная (ттт), голову обожаю причёсывать, только там волос меньше всего happy surprised
Так что то мы уходим от темы пора тормозить
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:51 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Скажите пожалуйсто, у нас кошка 14 лет, лечили два курса антибиотиками. Вот второй курс закончили в пятницу (отнесла анализ, надеюсь всё отлично) Через какое время можно капли от блох капать? (И ещё у нас на коробке не написан вес, для котов что не по весу?)
Просто ветеринар в нашем городе вообще сказала, что капать можно даже когда лечим, но я прочитала на коробке, что нельзя когда не здорово животное обрабатывать, поэтому у вас спрашиваю.
Спасибо.
 
РегинаДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:28 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, обрабатывается только здоровое животное. В основном по весу животного все препараты и для котов тоже .А Вы уточните в аптеке

Хорошо от блох помогают капли Барс ,Стронгхолд,они по весу животного

+++++

От блох помогает хорошее народное средство -полынь,надо везде в комнатах разложить


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:55 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
От блох помогает хорошее народное средство -полынь,надо везде в комнатах разложить
о где же её взять то, я в травах... Надо будет поинтересоваться у мамы, она может знает кде её купить или собрать, будут у меняя веники biggrin :D biggrin
Ясно короче она пролетает, анализы здали лучше но не идеал dry , теперь сказали ждать как дальше будет антибиотик не назначили... и капать пока не будем...
Спасибо.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 23.08.2010, 22:55
 
LusiДата: Вторник, 24.08.2010, 09:23 | Сообщение # 71
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Регина)
От блох помогает хорошее народное средство -полынь,надо везде в комнатах разложить

А ее надо в свежем виде или можно в аптеке сухую купить?
 
РегинаДата: Вторник, 24.08.2010, 12:59 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, я знаю,знакомая клала свежесорванную полынь и даже натерла ею кошку , если запах есть у сухой думаю, то и сухую можно

 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 30.10.2010, 21:17 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
купила в Минске спрей от блох, клещей, вшей и власоедов фирмы Bayer Health Care Германия, называется Bolfo ,можно наносить уже с 3-месячного возраста на тело против шерсти. Попробовала, т.к. чесался малыш, посмотрю какой резуоттат будет. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 30.10.2010, 21:24 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, у меня такой же порошок от блох этой же фирмы с таким же названием, я на холку сыпала ( хотя думан по всему телу - шерсть жалко было) ну так вот на холке шерсть стала намного суше чем по телу, хотя мы раз в неделю посыпались в течении месяца.
Будь аккуратна с ним.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 30.10.2010, 21:26 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, у меня спрей, я направляла на холку и возле ушек, его можно и слизывать. посмотрю как будет, за совет спасибочки
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |