Понедельник, 06.05.2024, 03:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как избавиться от блох? Лекарство от блох - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 17.08.2010, 11:06 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, порошок написано без вреден. Но у кошки на него аллергия пошла в прошлом году, её за компашку посыпали, поэтому аккуратно с ним нужно.
Капли это хорошо, обычно всегда ими и ползовались, но вот меня смущает что весь тюбик на 1 кг веса не сильно круто? Малышку не отравлю? (хотя там написано что даже если передоз в 10 раз не страшно)
Может точно пол тюбика выжать, от этого эффект же не ухудшиться как Вы думаете?

И ещё к месту, капли лучше после мытья на собакукапать? или все таки лучше не купать пару дней до и разумеется после?

 
РегинаДата: Вторник, 17.08.2010, 11:14 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, чтоб был эффект надо капать всю пипетку , не купать 2-3 дня до и после нанесения капель
Если есть сомнения позвоните и проконсультируйтесь с ветом

А что блошки появились у малышки?

ЕСли у кошки была аллергия ,то я бы не стала рисковать

Lusi, потом расскажешь какой эффект


 
LusiДата: Вторник, 17.08.2010, 11:42 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Хорошо, обязательно. Но мне не нравится что он сильно пахнет sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 17.08.2010, 11:54 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lusi, У Вас пудра с него не сыпется? У меня сыпалась, фуй wacko
Регина, Да начала покусываться так как будто блошок ловит, смотрела никого не нашла, но для профилактики всё равно надо, тем более мы на улицу выходим, по траве бегаем а там ещё и клещи бывают, хоть мы и по скошенной гуляем но всетаки.
Вот и хочу прокапать.
консультировалась у вета в местной клиники, та вообще говорит сыпте порошок и все пока. Капли для неё засильно типо они до 4кг а она у Вас 1. Они сильные.
В аптеке (ветеринарной) сказали что можно до 4 кг так как они идут до и всё тут.
Но самое главное, что уже наверно в 5 мест заходили и нигде нет Адватикса до 4 кг, будет бедут, а всё нет дифицит чтоли. wacko
Остаётся только вету звонить который нас осматривает и прививки делает, а то ехать далековато surprised
 
LusiДата: Вторник, 17.08.2010, 11:55 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, нет он без пудры был.
А У нас тоже Адвантикса нет - просто сезон и все раскупили.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 17.08.2010, 12:04 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lusi, а деток вы не обрабатывали никак после предыдущего раза?
 
LusiДата: Вторник, 17.08.2010, 12:24 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, пока нет, но блох опять видела. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 18.08.2010, 21:47 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Делюсь опытом, сегодня совершала наезд на центральные зоо магазины и вет. аптеки, капель на наши 1150г нигде нет, единственное был стронхолд для щенков до 2.5 кг. Но как то я не рискнула на нас маленьких его брать.
В одной вет.аптеки, врач (как она представилась) вообще сказала, что не в коем случае нельзя капать капли до полу года, так как это яд и малышей не нужно травить. Лучше пользоваться спрейем или шампунькой.
А про стронхолд она сказала, что не покупала бы его своим животным так как лучше накапать Адвантикс или Фронтлайн а позже или до ( не важно главно не вместе) дать против глистов. Что очень уж сильная эта химия, раз убивает и внутри и снаружи.
Вот это всё что мне сказали.
Так что спрей я не купила уж больно он дорогой, буду пользоваться своим порошком и шампуньку прикуплю (которой тоже нигде не было).
А если уж появяться блошки тогда спрей куплю, ничего не поделаешь.

Вот такие выводы мне удалось сделать после сегодняшней поездки.

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 18.08.2010, 22:15 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
что не в коем случае нельзя капать капли до полу года, так как это яд и малышей не нужно травить

Я такое впервые слышу, Мачо капала также с раннего возраста, мы уже и на улицу стали по-тихоньку ходить. А спрей и у нас тоже дорогой, поэтому капли и покупаю каждый месяц Адвантикс или Фронтлайн
 
РегинаДата: Среда, 18.08.2010, 22:49 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Адвантикс можно капать щенкам старше 7-недельного возраста,он от клещей и блох-так в аннотации к препарату написано и так советуют веты .

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 18.08.2010, 23:32 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вот сколько людей, столько и вариантов.
Но адвантикса у нас пока полюбому нет, до 4кг раскупили всё biggrin
Поэтому пока порошок, надеюсь паразиты на нас не нападут smile
 
ДашаСпбДата: Четверг, 19.08.2010, 09:51 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
что не в коем случае нельзя капать капли до полу года, так как это яд и малышей не нужно травить. Лучше пользоваться спрейем или шампунькой.

Это действительно яд и все эти препараты безусловно вредны. Но они вредны ни только для щенков, но и для взрослых собак.
Шампуням я не доверяю. Практика показала, что от них мало толку.
А что касается спреев, то они ни чем не отличаются от капель. Такие же токсичные и так же попадают под кожу.

Я уже ни раз писала, что из всех фирм, производящих капли, я доверяю Адвантиксу. Уже 4 года пользуюсь и ни разу они меня не подвели. Ещё хорошие капли: Стронхолд и Фронтлайн Комбо. Но они на мой взгляд очень дорогие. А переплачивать не вижу смысла.

А сейчас открою вам секрет. Я в этом году вообще Микки не обрабатывала ничем. Не понимаю, где ваши собаки блох находят? biggrin
Не хочу травить собаку. А вот если бы нашла хоть одну блошку, то купила бы капли и проблема была бы решена.
Что касается клещей, то у меня вообще создалось впечатление, что на них ничто не действует. Люди чем только не обрабатывают животных и всё равно они их цепляют


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 19.08.2010, 10:13 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ДашаСпб, А у нас адвантикс дороже Фронтайна (правда я сужу по крупной породе) для мелких у нас вообще всё пусто, вчера всю Ригу обкатала и нигде ничего smile

Я тоже блошек не видела, всё время смотрю, когда причёсываемся smile , но мелкая как то себя кусает именна как когда блошки у собак, или это она шерстку на лапах причёсывает? biggrin biggrin biggrin
У нас например в подвалах обычно блохи и проходя домой, можно с улицы принести. Но в этом году пока как то спокойно никто не напал когда в подвал спускались, может повезёт. smile

Ротвейлера обработали фронтлайном, и поехали в лес, обычно клещей цыпляет, а тут я вообще поразилась ни одного клеща, но это только начало действия капель посмотрим как дальше будет (на сколько их хватит)

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 19.08.2010, 10:17 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Керри почесалась, так может это и не блохи, просто зачесалось и все. Мы ведь тоже чешим голову ит.д., но блох нет biggrin
Стронхолд один раз я использовала тоже, но теперь купила Хартс, т.к. Фронтлайн и Адвантикс для малышей у нас нет сейчас.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 19.08.2010, 10:26 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, может и нет, но лапы она переодически причёсывает, я просто не знаю как они вообще шерсть причёсывают или нет?
Вот коты точно знаю и моются и причесываются smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |