Четверг, 02.05.2024, 03:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 45 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
ventisca72Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:24 | Сообщение # 661
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 113
Статус: Offline
девоньки и у меня вопрос. по срокам проглистовала собу 10 дней назад. сегодня увидела что по ковру проехала попой. это ведь признак паразитов? что посоветуете? еще раз гонять.не навредит ли это печени?
 
РегинаДата: Вторник, 26.05.2015, 22:44 | Сообщение # 662
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Буся5726,
Щенкам раз в три месяца и обязательно перед прививкой
Делайте линеечку с возрастом

ventisca72,
Глистов видели?
Ездить на попе может не только из за глистов , может попа грязная , трещинка быть , железы проверяли?
Можно анализ сделать


 
nkviburnumДата: Вторник, 26.05.2015, 22:54 | Сообщение # 663
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ventisca72,

Цитата ventisca72 ()
по ковру проехала попой. это ведь признак паразитов
Почему сразу признак паразитов ? Может анальные железы чистить пора ? Если забились, пёська тоже может на попе ездить...


 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.05.2015, 00:37 | Сообщение # 664
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Пришла ко мне девушка и спросила про таблетки от глистов, в форме косточки. Я удивилась, т.к. все таблетки круглые, но спорить не стала. Я вообще никогда не спорю) Всё ведь знать не реально. Возможно, что есть.
А сегодня директор (врач Микки, стал моим директором biggrin ) приехал и рассказал как раз про эти таблетки, в форме косточки. А позже их привёз поставщик.
Endogard (Эндогард)

Эндогард является антигельминтным препаратом широкого спектра действия, эффективным для лечения и контроля возникновения наиболее распространенных эндопаразитов у собак. Также Эндогард используют для лечения лямблиоза и профилактики дирофиляриоза.

Кто-нибудь давал? Отзывы хорошие и по цене не дороже того же Мильбемакса.
Прикрепления: 9218279.jpg (51.5 Kb)


 
lena3084Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:21 | Сообщение # 665
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Статус: Offline
всем привет.
хотела спросить, моей крохе сейчас 2 месяца и 11 дней, я ее проглистовала празицыдом и в этот же день увидела в калу глистов(длинные и белые, брррр, повыходили гады, штук 5 наверное), а на третий день она начала какать непонятным ( кал со слизью, думала что понос начинается), позвонила ветеренару и тот сказал что не ждать 10 дней для повторной проглистовки, а глистовать на 5-6 день. я со страхом так и сделала, но благо все нормально, кстати пару раз дала ей энтеросгель ( раза два на кончик чайной ложки). вообщем слизь прекратиласькак раз перед второй проглистовкой ( на 6 день абсолютно нормальный кал).
доктор сказал что после второй проглистовки на 5-6 день идти на прививку. а я вот думаю : по инструкции написано в празицыде что б через 10 дней глистовать, а я на 6 день проглистовала,тоисть глисты могут не повымирать??? или все должно быть нормик и миожно спокойно идти на прививку?
кстати она у меня вечно голодающая, может мало корма даю(она сухой ест)
 
РегинаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:58 | Сообщение # 666
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lena3084,
Иногда глисты выходят в виде слизи или их признаком может быть более жидкий стул у щенков.
После того как дали лекарство от глистов надо обязательно сразу убирать кал, дезинфицировать то место ,где сходил щенок , если это произошло дома -выбросить пелёнку,если на пол то тщательно промыть... для предотвращения повторного заражения глистами.

Прививку надо делать здоровому щенку ,
можно сдать анализ кала на глисты, больше не видели слизи в кале?
Норма всегда. написана на пачке с кормом
Тема о норме кормления
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-1


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:58 | Сообщение # 667
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
lena3084, Мне кажется, на 5-6 день рановато глистовать повторно. Надо, как в интсрукции написано. Вообще, я читала, что таблетки на яйца глистов не действуют, а цикл созревания из яйца личинки -21 день. Т.е, получается, что если остались яйца глистов препарат через 5-6 дней их не убьёт и снова будут глисты. Наши врачи рекомендуют давать лекарство от глистов щенкам 1 раз в месяц до полугода. А прививка на 10-14 день после повторного глистования.

 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:07 | Сообщение # 668
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, для чего так часто, печень садить? не проще тогда уж сдать анализ кал?, по мне так щенкам йоркам которые основное время проводят дома такое кол во глистогонок не нужно
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:11 | Сообщение # 669
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Согласна, что это очень часто 1 х в месяц. В нашем городе такие анализы не делают не только животным, но и даже детям. Говорят - пейте таблетки.
Мы как-то ездили с Бончей сдавали такой анализ в город за 150 км от нас.


 
lena3084Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:37 | Сообщение # 670
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Статус: Offline
просто говорят что с первого раза анализа на глисты - их могут не обнаружить, а у нас время поджимает (уже такой возраст, а мы без первой прививки).и еще заводчица сказала что тож ее глистовала.
третий раз глистовать уже не хочется, жалко малышку, а прививку надо делать.
кстати несколько ветеренаров сказали что на 5-6 день повторно проглистовать( в нашем случаи) и глистовать пока всех глистов не выведим.
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:47 | Сообщение # 671
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, понятно,я часто к своим с этим не лезу))
 
lenule4ka8Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:20 | Сообщение # 672
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста моя девчонка 2 недели назад родила.перед вязкой обработались по совету вета инспектором (3в1 от блох,клещей и глистов).Вчера в фекалии увидела глиста похожиго на пиявку.Что делать
 
РегинаДата: Четверг, 05.11.2015, 16:47 | Сообщение # 673
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenule4ka8,
Сдалайте анализ кала , Вы уверены что это глист?
Мама же сейчас кормит щенков а можно давать глистогонку щенкам с возраста 3 недель, затем повторно в 1,5 месяца, за 10-12 дней перед первой вакцинацией.
Маму проглистогоните , когда перестант кормить щенков


 
lenule4ka8Дата: Пятница, 06.11.2015, 02:53 | Сообщение # 674
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Регина, уверена он живой был ветеренарам доверия нет .как вы думаете недельку можно подождать
 
LudaBДата: Суббота, 26.11.2016, 12:51 | Сообщение # 675
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Недавно завели собачку. Купили ребенку на день рождения, с рук по объявлению. Спустя неделю у собаки обнаружены глисты. Теперь не понимаю, как правильно же ухаживать за собакой, чем кормить, чтобы не допустить появления глистов.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |