Воскресенье, 19.05.2024, 07:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 35 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
ДашаСпбДата: Вторник, 27.11.2012, 15:22 | Сообщение # 511
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Чипс, помимо Празицида, я бы ещё точно ни стала давать Празител.
Quote (Чипс)
И дала нам МИЛЬБЕМАКС, сказала, что для мальков это лучший вариант. Принимать надо утром натощак и после таблеточки час не кушать)

В инструкции написано, что его надо давать утром, с небольшим количеством еды. Я кстати никогда своему не даю глистогонку на голодный желудок.
И хоть ни для кого ни секрет, что все препараты имеют нагрузку на печень, но в Противопоказаниях только у Мильбемакса написано:
не применять животным с нарушениями функции почек и печени
И это очень настораживает.


 
ЯшаДата: Среда, 28.11.2012, 12:23 | Сообщение # 512
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А я всегда даю Празицид суспензию, и проблем не было...
 
РегинаДата: Среда, 28.11.2012, 12:39 | Сообщение # 513
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В инструкции к препарату МИЛЬБЕМАКС написано

Побочные эффекты

При применении препарата по показаниям и в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
Возможно: в отдельных случаях (при повышенной видовой или индивидуальной чувствительности к компонентам препарата) - аллергические реакции.
При значительной передозировке у некоторых собак может наблюдаться угнетенное состояние, слюнотечение, парез мышц, дрожь и/или неровная походка. Эти симптомы самопроизвольно исчезают в течение суток и не требуют применения лекарственных средств.

Противопоказания к применению препарата МИЛЬБЕМАКС® ДЛЯ СОБАК

— истощение;
— инфекционные заболевания;
— выраженные нарушения функции почек;
— выраженные нарушения функции печени;
— повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата (в т.ч. в анамнезе).

Таблетки Мильбемакс® для щенков и маленьких собак нельзя применять щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0.5 кг,

таблетки Мильбемакс® для взрослых собак - собакам массой менее 5 кг.


Не рекомендуется применение препарата щенкам породы колли, бобтейл и шелти, ввиду повышенной чувствительности собак этих пород к макроциклическим лактонам.

Таблетки Мильбемакс® для щенков и маленьких собак нельзя применять щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0.5 кг,

таблетки Мильбемакс® для взрослых собак - собакам массой менее 5 кг.

значит получается таблетки для взрослых собак можно применять если собака весит больше 5 кг ?правилно я понимаю и эти таблетки йоркам не подходят ?

а дальше пишут дозировку

Порядок применения

Препарат применяют собакам однократно во время кормления в раздробленном виде с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 0.5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного, из расчета:

Масса собаки Мильбемакс® для щенков и собак мелких размеров
0.5-1 кг 0.5 таблетки -
>1-5 кг 1 таблетка -
>5-10 кг 2 таблетки

Масса собаки Мильбемакс® для взрослых собак

>5-10 кг - 1 таблетка
>10-25 кг - 1 таблетка
>25-50 кг - 2 таблетки
>50-75 кг - 3 таблеткa

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.
Для дегельминтизации при инвазии Angiostrongylus vasorum Мильбемакс® для собак применяют в той же дозе 4 раза с интервалом 7 суток.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя Dirofilaria immitis) однократно, затем 1 раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лета насекомых. Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий.
Беременным и лактирующим сукам препарат применяют под наблюдением ветеринарного врача.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

+++


Написано ,что весом меньше 5 кг нельзя давать таблетки взрослым

Таблетки Мильбемакс® для щенков и маленьких собак нельзя применять щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0.5 кг,

таблетки Мильбемакс® для взрослых собак - собакам массой менее 5 кг. ??????

Мне вот это еще не понятно???


 
ЧипсДата: Среда, 28.11.2012, 12:55 | Сообщение # 514
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
значит получается таблетки для взрослых собак можно применять если собака весит больше 5 кг ?

йоркам и другим породам менее 5 кг надо давать таблетки для щенков
ты же сама написала, Регин:

Масса собаки Мильбемакс® для щенков и собак мелких размеров
0.5-1 кг 0.5 таблетки -
>1-5 кг 1 таблетка -
>5-10 кг 2 таблетки


Сообщение отредактировал Чипс - Среда, 28.11.2012, 12:57
 
РегинаДата: Среда, 28.11.2012, 13:03 | Сообщение # 515
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чипс, я что то запуталась,туплю ,видно не выспалась biggrin

значит взрослым давать ,если больше 5 кг таблетки для взрослых
а для щенков и маленьких больше 0,5 кг -таб для щенков и маленьких собак


 
ЧипсДата: Среда, 28.11.2012, 13:20 | Сообщение # 516
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
значит взрослым давать ,если больше 5 кг таблетки для взрослых
а для щенков и маленьких больше 0,5 кг -таб для щенков и маленьких собак

да, именно так)))
 
ДашаСпбДата: Среда, 28.11.2012, 13:53 | Сообщение # 517
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Яша)
А я всегда даю Празицид суспензию, и проблем не было...

Действительно всё индивидуально. У меня в клинике самая ходовая глистогонка Празицид и Каниквантел.
Жалоб ни разу на эти препараты не было. Я своему давала в последний раз Каниквантел, по совету врача. Всё прошло хорошо. А Регина и вроде бы Арина плохо отзывались про эти таблетки.
От Празицида и Празитела в своё время у Микки была сильнейшая рвота. Хотя суспензии считаются более щадящими, чем таблетки.

Кто-то вроде у нас гнал Тыквеолом? И отзывы писал хорошие. У нас продаётся, но вообще не берут.


 
ЧипсДата: Среда, 28.11.2012, 14:40 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ДашаСпб, Каниквантел я Чипусику тож давала) всё как по маслу прошло, даже не почувствовал)
 
Lily_nДата: Среда, 28.11.2012, 17:00 | Сообщение # 519
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Чипс, Регина,
мне врач сказала что есть мильбимакс для щенков и мелких пород, и речь была такая же как у врача Чипсика))) сама еще не пользовалась)))

ДашаСпб, помимо индивидуальности празицид убивает только простейшие гильмины (слова врача)))
у моего были колиты, жидкий стул и полный отказ от еды)))

Яша, НаткинаЖужа,
мой отравился празицидом)))

заводчица сказала, что миникам его вообще давать нельзя (они часто травятся)))
стандарту нормально))) но говорила что он не эффективин и токсичен)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Среда, 28.11.2012, 17:01
 
ДашаСпбДата: Среда, 28.11.2012, 17:55 | Сообщение # 520
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
заводчица сказала, что миникам его вообще давать нельзя (они часто травятся)))

Я же говорю. Сколько людей, столько и мнений. И к сожалению от наших экспериментов зачастую страдают собаки. У всех организм разный. Что подошло одной собаке, ни факт что подойдёт другой.

Специально в контакте сегодня интересовалась у заводчиков. Двое из них используют Празицид и не жалуются.
Quote (Lily_n)
но говорила что он не эффективин и токсичен)))

Насчёт эффективности ничего не скажу. Что касается токсичности, то нет ни одного не токсичного препарата.


 
НаткинаЖужаДата: Среда, 28.11.2012, 21:01 | Сообщение # 521
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Мне Каниквантел совсем не понравился, реакция была у собаки неприятная. Из всего, что мы пробовали - замечательно пошел Триантелм и теперь паста Дирофен. Что касается Празицида и Празитела у нас в городе им всех собак поголовно кормят, т.к. в продаже больше реально ничего нет..., знаю, что владелец питомника в городе гонит им даже у щенков - и в свое время, когда я искала глистогонку очень мне эти средства советовала. Я купила тогда, у тут привезли Каниквантел - в общем мы его так и не использовали... Лично я пока остановилась на пасте Дирофен, и пока экспериментировать не буду.
ДашаСпб, Слышала что средства периодически надо менять - это правда?
 
РегинаДата: Среда, 28.11.2012, 21:07 | Сообщение # 522
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Мне Каниквантел совсем не понравился,

у Лео было отравление от него ,писала в начале темы и у нескольких йорков тоже знаю отравление было и лечились потом долго,восстанавливали ЖКТ ,я больше его ни разу не давала,но это индивидуально
а кому- то ничего

про эту суспензию працитид всё чаще стала слышать ,что рвоа бывает у щенков,в основном ее дают щенкам маленьким ,так можно заменить на Дронтал Джуниор для щенков,тоже суспензия


 
ЧипсДата: Среда, 28.11.2012, 21:14 | Сообщение # 523
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
так можно заменить на Дронтал Джуниор для щенков,тоже суспензия

я, кстати, слыша в ГосВетСтанции, что в Финляндию из России можно вывозить собаку, проглистогонинную именно дронталом
 
РегинаДата: Среда, 28.11.2012, 21:18 | Сообщение # 524
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чипс,да,если вывозишь за границу щенка , есть список лекарств какие признают

 
Lily_nДата: Четверг, 29.11.2012, 02:55 | Сообщение # 525
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
да,если вывозишь за границу щенка , есть список лекарств какие признают

гыгыгы..... как обычно))) Россия дикая страна))) wink

Quote (Регина)
про эту суспензию працитид всё чаще стала слышать ,что рвоа бывает у щенков,в основном ее дают щенкам маленьким ,


не знаю на сколько это правильно))) расскажу)) мне пса прогоняли перед первой прививкой к 2 мес.)))
но.... вот что удивило))) соседка о котрой говорила выше))) сказала, что щеноков перед первой прививкой не прогоняет, только маму, боится отравления, а от молока они получают свою дозу препарата счастья))) и рекомедует прививать к шести месяцам от бешенства и пр., чтобы не давать глистагонку в раннем возрасте)))
так действительно правильней)) или я что-то путаю или не понимаю...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |