Воскресенье, 19.05.2024, 14:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 34 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
Lily_nДата: Четверг, 01.11.2012, 01:01 | Сообщение # 496
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо)) ему ставили капельницу в воскресенье)) в понеделник укол снимающий интоксинацию))) 2 раза в день глюкозу))) 1 раз в день какие то уколы поддерживающие))) 3 укола через день антибиотика снимающие восполение в кишечнике))) 4 раза в день гель даю для желудка))) пою через шприц, кормлю в раковине заталкиваю))) сегодня ушла на работу в обед не ел, к вечеру стало опять хуже)))
наконец собрала кал, завтра в 17 получу результат)))
врач говорит что она не может без анализов гарантировать что это глисты)))
вот и ждем... к врачу веду его завтра с утра))) созваниваемся с ней каждый день))
главное если это глисты)) откуда в таком количестве, я ж его как положено глистовала))) врач говрит что празицид убивает не все виды глистов, сказала мне давать в дальшейшем другой припарат)))
врач говорит, что если это так, так 2-3 раза еще придется глистовать и это состояние может повториться)))

думаю, к вечеру картина проясниться))) напишу...
в понедельник сахар был 1.8, во вторник 5.8)) сегодня опять упал... cry
 
ИришаДата: Четверг, 01.11.2012, 12:01 | Сообщение # 497
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lily_n, мы переживали такой же кошмар как и вы. Глистная инвазия... И рвало кровью, и поносили кровью(((( И не однажды((( Сидели на капельницах по 10 дней(утром и вечером), помимо этого уколы, таблетки и ДИЕТА. Ещё нам делали клизму травяным отваром, как нам объяснил врач она очень хорошо очищает прямую кишку от токсинов. А глистуемся мы каждый раз как на подвиг собираемся! Редко когда пройдет нормально, а в основном рвет нас от всего и вся(((( Но последнее время мы приспособились давать глистогонку не на голодный желудок, у нас с ним вечные проблемы. Даю где-то треть утренней порции еды, а потом лекарство, тем более, что в инструкции написано, что НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЕМА ПИЩИ. Вроде проходит нормально. Оля(хозяйка Керри) тоже так дает.
Вы не грешите на себя, что Вы плохая хозяйка. Собачки у нас очень маленькие и нежные))) На форуме у многих проблемы со здоровьем, так что Вы спрашивайте, подскажем кто что знает из своего опыта. Но, конечно, нужно консультироваться с ветом.
 
РегинаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:16 | Сообщение # 498
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lily_n, какой диагноз поставили малышу?
Страно если видели белые личинки глистов в кале то это точно глисты
А анализ кала не всегда показывает наличие глистов и вы же уже дали лекарство Чипу?
Как сейчас здоровье Чипа?


 
Lily_nДата: Суббота, 03.11.2012, 02:18 | Сообщение # 499
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
врач говорит что такое возможно отрицательный результат под действием препарата))) но говорит, что сложных типа лямблий нет, потому как этот препарат их не убивает, только простейшие))) будем повторять анализ))) и страшной заглистованнойсти тоже нет)))
то что я видела глазами и говорила о глистах)))
возможно это были не они (не глисты и личинки) потому как тот день все это у него там было)))
читала сама анализ биохимический и метоболизам))) у него ничего не перевиравается... похоже это я и и видела все это время))) потом очень подробно почитала на форуме тему " о чем молчат какшки", Регина спасибо Вам огромное, мне многое стало понятно... подробно описала его экскриметы за весь период жизни врачу)))
диагноз предварительный, не утешительный)) анализы у него оооочень плохие)))
врач говорит, нужно делать узи, потому как только тогда мы сможем точно сказать))) но, то что у него или гастроинтерит или язвенный гастрит - 100 %))) кишечник переполнен желчью))) говорит возможен холецистит))) но не факт, потому как не стоит опираться только на анализ калла))) большое количество желчи в такой ситуации понятно и не обязательно говорит о холицестите))) она меня долго успокаивала))) сказал, что я изначально должна была понимать , что у каждого 2-го мини щенка)) проблеммы с пищеварительной системой))) и необязательно это перерастет в острую-храническую форму))) плохо, то что его придется медикоментозно выводит из этого состояния)))
говорит, что это у него не преобретенное))) не удобно то что он не есть вообще никакие консервы и корма)))
сейчас Чипу существенно лучше))) мы закончили тот экстренный курс)))
теперь он принимает другие припараты (пока), уколов нет, больше не дрожит, кушает сам (жадно), вчера и сегодня требовал играть))) пока еще слабенький, постоянно спит, вес не набирает))) и конечно, если задержа с принятием припаратов и принятии пищи, становится ему хуже))) сам пока не пьет)))
узи поеду делать в понедельник)) потому как сегодня нельзя было делать (нужно подготовить его))) а в эту субботу врач на конференция)) ближайший прием в понедельник)) но... как сказла наша врач, не критично, время терпит)))
 
РегинаДата: Суббота, 03.11.2012, 02:30 | Сообщение # 500
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lily_n, очень жалко Чипулю, но надо лечиться и поправ лаяться малышу
Вот и я о том же , что ты давала препарат от глистов и анализ мог их не показать
То что анализы плохие это плохо , вероятно от неправильного кормления , тем много читай если не понятно спрашивай советуйся, надо лечится , пить назначенный лекарства и выздоравливать
Желаю поскорее сделать узи малышу и чтоб правильно поставили диагноз
Выздоравливайте !!!
Целуй Чипулю


 
Lily_nДата: Суббота, 03.11.2012, 02:50 | Сообщение # 501
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибоЮ Регина!!! Обязательно поцелую.
Кормление врят ли, врачу рассказала - говорит нормально кормила)) он с первого дня такой был))) ем не ем)) передумал отстаньте))) догрейте и пр... ))) вредного ничего не давала)) в этом у меня выдержка))) могу дать со стола, но редко и только то что ему можно)))
спасибо, темки читала))) и продалжаю перидически почитывать))) много почерпала оттуда для себя)))
 
ИришаДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:16 | Сообщение # 502
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Как дела у Чипа? На УЗИ попали? Что врач говорит? привет от нас малышу и
 
ДашаСпбДата: Вторник, 06.11.2012, 19:07 | Сообщение # 503
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мы подцепили блох, "спасибо" соседской собаке angry От блох избавились, но теперь надо обязательно протравить глистов. Но как же я боюсь. Да ещё и не знаю как быть. Нам скоро делать прививку и перед ней тоже надо дать глистогонку. Если сейчас дам, то времени мало пройдёт. Дать сейчас, или подождать пару месяцев?



Сообщение отредактировал ДашаСпб - Вторник, 06.11.2012, 19:07
 
SmershcДата: Среда, 07.11.2012, 00:06 | Сообщение # 504
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Невель
Статус: Offline
Купила препарат Инспектор Тотал С для собак менее 4 кг от блох и клещей ...в анатации написано что и от всяких глистов ...если сейчас накапаем на холку через месяц надо опять его покупать или можно любой другой препарат от глистов...для профилактики

 
ИришаДата: Среда, 07.11.2012, 12:48 | Сообщение # 505
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
ДашаСпб,
Quote (ДашаСпб)
Дать сейчас, или подождать пару месяцев?

у нас такая же ситуация была... я подождала немного, не хотелось лишний раз травить печень. Да и глистогонка у нас всегда проблемно проходит. Правда последний раз, я давала не натощак, а после 1/3 порции завтрака, а часа через два дала остальное доесть. Прошло всё нормально, ТТТ. Врач сказал, что можно так давать, да и на препарате написано, что НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЕМА ПИЩИ. Давала Дирофен пасту с тыквенным маслом.

Миккушу с минипраздником))))


Сообщение отредактировал Ириша - Среда, 07.11.2012, 12:49
 
ДашаСпбДата: Среда, 07.11.2012, 12:54 | Сообщение # 506
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Миккушу с минипраздником))))

Спасибо.
Quote (Ириша)
я подождала немного, не хотелось лишний раз травить печень.

Я наверное так и сделаю. Тем более мы сейчас сидим на лечебном корме. Дополнительная нагрузка на печень нам ни к чему.


 
ЮленькаДата: Среда, 07.11.2012, 17:45 | Сообщение # 507
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Smershc, Каждый месяц не травят глистов!!! Минимум через три месяца, я думаю в следующий раз купите отдельно капли от блох и клещей ( если у вас их нет, то уже и не надо ими пользоваться до весны) и отдельно препарат от глистов. wink
 
Lily_nДата: Среда, 07.11.2012, 21:05 | Сообщение # 508
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Дать сейчас, или подождать пару месяцев?

может Вам в такой ситуации, сдать на анализ его экскременты?
 
ДашаСпбДата: Четверг, 08.11.2012, 20:34 | Сообщение # 509
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
может Вам в такой ситуации, сдать на анализ его экскременты?

Я уже проконсультировалась с врачом. Он сказал, чтобы я сейчас дала.
Я уже заранее боюсь. Завтра куплю таблетку и буду очень надееться, что всё пройдёт гладко.


 
ЧипсДата: Вторник, 27.11.2012, 14:03 | Сообщение # 510
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки, хочу рассказать о том как мы сегодня с Чипусиком ходили к доктору на плановую дегельминтизацию. У нас очень хорошая врач, у неё самой маленький тойчик и всем пациентам она дает препараты, которые дает и своему.
Началось наше общение с того, что я начала интересоваться какую таблеточку она нам даст и недожидаясь её ответа сказала, что слышала про какой-то празицид и его не хочу... она вытаращила глаза и говорит: "КТО ДАЁТ СОБАКАМ ПРАЗИЦИД? НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ВЫЗЫВАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ ИНТОКСИКАЦИЮ" Вот. И дала нам МИЛЬБЕМАКС, сказала, что для мальков это лучший вариант. Принимать надо утром натощак и после таблеточки час не кушать)
Надеюсь, полученная мной информация кому-то поможет)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |