Пятница, 26.04.2024, 09:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 38 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
PorshДата: Среда, 20.03.2013, 15:44 | Сообщение # 556
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А я последние 2 раза давала Поливеркан Сахарок.Ох и намучилась я...

 
mamasadeДата: Среда, 20.03.2013, 15:53 | Сообщение # 557
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А мы вчера вечером купили мильбемакс. Пол таблетки на 500 грамм веса щенка. Таблеточка очень маленькая я ее просто в рот засунула и проконтролировала чтоб съели. И все. Сегодня сходила купила вет. Паспорта ребятам. Заполнила и приклеела марку. Теперь они у нас с паспортами.
 
PorshДата: Среда, 20.03.2013, 15:53 | Сообщение # 558
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Оксана-Феня, там это лекарство в виде кубика сахара сделано.Я отрезала ножом сколько надо, но Проша это есть не стал.Хотя нормальные собаки всё это благополучно съедают.В результате мне пришлось резать ножом этот кубик на мелкие кусочки, а потом всё это понемногу запихивать в собаку.Проша при этом вырывался, рычал и кусался.Все руки были покусаные.К тому же мне пришлось ещё немного добавить лекарства т.к. что-то он мог незаметно выплюнуть или оно могло раскрошиться.

 
mamasadeДата: Среда, 20.03.2013, 15:58 | Сообщение # 559
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я тоже уже здесь. Значит не надо больше давать глистогонное до прививки?
 
OxanaLДата: Среда, 20.03.2013, 15:59 | Сообщение # 560
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Porsh, И правда как проблемно, не бери больше такое лекарство, мне всё же больше нравятся пасты или гели, суспензии на корень языка влил и не выплюнуть , только проглотить, ещё и мордочку можно в верх задрать. чтоб сглотнул.

Цитата (mamasade)
Теперь они у нас с паспортами.


Поздравляю!!! А я пока не купила в ветеренарке вместе с вакцинированием возьму.
 
PorshДата: Среда, 20.03.2013, 16:00 | Сообщение # 561
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
mamasade, если с калом не выйдут глисты, то не стоит.
Кстати для себя я решила, что своей собаке глистогонку буду давать 2 раза в год, а не каждые 3 месяца.Уж очень всё это вредно.


 
mamasadeДата: Среда, 20.03.2013, 16:01 | Сообщение # 562
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Porsh, у щенков ничего не вышло я думаю что это естественно.
 
PorshДата: Среда, 20.03.2013, 16:03 | Сообщение # 563
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Оксана-Феня, да вот я даже не знаю что брать.Препаратов очень много, но все они очень токсичные.Суспензии в большинстве своём разъедают стенки желудка(не до дыр конечно. но повреждают верхний слой).Что брать не знаю.Поливеркан советовали как самый мягкий и безопасный препарат.

 
OxanaLДата: Среда, 20.03.2013, 16:07 | Сообщение # 564
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Значит не надо больше давать глистогонное до прививки?


Ну теперь уже надо, т.к. у тебя после глистогона много времени до прививки. Обычно 10 дней до прививки глистогонятА у тебя сейчас до прививки сколько дней?
 
PorshДата: Среда, 20.03.2013, 16:12 | Сообщение # 565
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Оксана-Феня, да не надо им ещё раз гнать.Если суке прогнали глистов и щенкам тоже, то им просто неоткуда взяться будет.

 
ЛенаГарикДата: Среда, 20.03.2013, 16:18 | Сообщение # 566
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
Поливеркан советовали как самый мягкий и безопасный препарат.

От этого самого Поливеркана у меня скотч чуть кони не двинул. 2 недели капельниц. Еле спасли.
Вообще сейчас много препаратов, которые подходят йоркам. Я своих всех глистогоню суспензией Дронтал в щенячестве или Каниквантелом во взрослом состоянии. Я лично щенков глистогоню 1 раз перед первой прививкой и 1 раз - перед второй. А взрослых - 2 раза в год. Но у нас нет дачи. Тем, кто ездит на дачу или много времени проводит на природе, толучше в начале сезона и в его конце все-таки проглистогонить собаку.
 
mamasadeДата: Среда, 20.03.2013, 16:18 | Сообщение # 567
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мы сегодня проглистогонили щенков. Нам сказали что сейчас в 2 месяца будет комплексная прививка. Перед этим правда снова за 10 дней глистогонка. Все правильно??
 
PorshДата: Среда, 20.03.2013, 16:18 | Сообщение # 568
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
mamasade, вообще 2 раза глистогонить не надо если примерно за месяц до вязки давали суке глистогонное.Да и даже если не давали ,то повторно надо глистогонить только в случае если после первого раза у собаки вышли с калом глисты.Если же их не было, то второй раз не надо.Это ОЧЕНЬ вредно для печени.

 
ЛенаГарикДата: Среда, 20.03.2013, 17:46 | Сообщение # 569
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ничего не поняла...
mamasade, Сколько вашим щенкам? Щенков йорка надо первый раз глистогонить за 10 дней до 1 прививки, то есть за полторы недели до 2 месяцев. Потом так же за 10 дней перед второй прививкой. Глистогонить по разу, если только щенки не заглистованы, чего у хороших хозяев не бывает.
Глистогонить раньше не надо. Исключение составляют заглистованные детки. Но их же видно - плачущие глазки, закаканные попы, толстые животы при общей худобе (выпирающий хребет и тонкая шея и ножки), перхоть. Раньше глистогонят только щенков крупных пород собак, но их ведь и прикармливать и прививать надо раньше. И в новые дома с 1,5 месяцев уже отправляют.

Пы.Сы. Я бы на вашем месте проглистогонила щенков перед первой прививкой, а перед второй уже не стала. И так слишком много отравы на детские организмы.


Сообщение отредактировал ЛенаГарик - Среда, 20.03.2013, 17:56
 
ЛялюсяДата: Среда, 20.03.2013, 18:35 | Сообщение # 570
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Оксана-Феня)
"Дирофен-паста 20 "для щенков с тыквенным маслом. Написано по 1 мл на 1 кг веса в утреннее кормление!!

мы проглистогонились тоже им (две щенульки и Кеська). Правда Ляльке давала паразицид (там еще йорк нарисован).
Я стараюсь гонять в период с весны по осень в промежутке 4 месяца, а вот зимой не гоняю, мы то и на улицу не ходим.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |