Пятница, 26.04.2024, 07:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
10 основных ошибок в кормлении собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » 10 основных ошибок в кормлении собак
10 основных ошибок в кормлении собак
mamasadeДата: Среда, 09.01.2013, 17:22 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Надин, может чего то даете-сыр например. как вкусняшку.
 
НадинДата: Среда, 09.01.2013, 21:02 | Сообщение # 47
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Нет, :((( у нее свои вкуснашки. Купленные в магазине косточки
 
LenaДата: Четверг, 10.01.2013, 10:52 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Вчера днем убрала миску с едой, ребенок Люся периодически подходила на место кормежки и никак поверить не могла, что еды нет... вечером накинулась на корм будто год не емши, на ночь миску с остатками оставила... не притронулась мадам, утром взвесились.... потеря в весе 200гр sad Задумалась, продолжать эксперемент или ну нафиг sad
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 10.01.2013, 13:10 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lena, Расскажу по порядку как это было у нас.
При ее появлении в доме она на корм просто кидалась, но я кормила по часам как положено кормить щенков. Потом пошла на работу - корм стала оставлять - т.е. он был в постоянной доступности - и она перестала есть - подойдет клюнет, а то и весь день голодная ходит - начались танцы с бубном - что мы только не делали чтобы ее накормить и с ладошки, и по крупинке в рот пихали - рекламу видели "Маша, Маша - кушай кашу"? У нас было тоже самое... Собаку от голода тошнит жел.соком, в животе (или кишечнике - не знаю) война, что даже слышно, я в слезах, мама в слезах... кормила даже насильно - размачивала и пихала ложкой - у меня слезы, собака в стрессе - прятаться от меня стала под кровать - лежит и трясется... Я и корма меняла, и пробовала ее на натуралку перевезти (этот ужас я уже здесь описывала - повторяться не буду), вкусняшки в корм крошила и консервы добавляла, и масло... ой чего только я не перепробовала...
Потом решила попробовать все же кормить так как правильно - утром дала миску - она под кровать - поуговаривала минут 30, звала - не вышла - я все убрала (потом за ней наблюдала - она подходила к месту кормежки и взгляд был очень недоуменный), вечером дала норму - она опять со мной в игры поиграть решила - типа не буду, не хочу - убрала (сердце правда кровью обливалась, мои на меня ругались, что я не кормлю собаку...) утром снова не стала есть, а вот вечером просто кинулась к миске все слопала в момент и миску стала гонять, я пустую миску убрала и докладывать не стала. Методом проб подобрала такую норму, чтобы она и утром и вечером ела - сейчас у нас ТТТ проблемы с едой практически нету - во время течки может покапризничать, но в целом весь кошмар с кормежкой прошел.
В конце хочу сказать - что мне и раньше девочки тут советовали попробовать и выдержать ее капризы, я воспринимала советы в штыки, считала это издевательством и действовала так как считала нужным, наверное надо было пройти весь тот кошмар, чтобы мне все это надоело и я приняла решение о том как буду кормить свою собаку. Это я к тому, что каждый сам для себя решает как кормить, когда и чем, а мы лишь можем тут делиться опытом.
 
ЮжкаДата: Четверг, 10.01.2013, 13:12 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
ой, моя тоже чешется последнее время-жуть! блох нет, косметику не меняли...(ив сен) неужто от сушки? точно,надо на каши переходить surprised
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 10.01.2013, 13:23 | Сообщение # 51
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Южка, Если решите переводить собаку на натуралку - внимательно ознакомьтесь - как это правильно сделать.
 
LenaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:29 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Южка, Может от сухости кожи чешется? Зима, отопление, воздух сухой в квартирах....
НаткинаЖужа, Спасибо за опыт! Продолжаю эксперемент....
 
ЮжкаДата: Четверг, 10.01.2013, 17:49 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Девочки, спасибо, прислушаюсь к вашим советам! почитаю ещё форум-что бы не наделать вреда ребёнку

ох, эксперименты с кашами...закончились жидким стулом и грустным видом...вернулись к сушке. biggrin
 
эстельДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:41 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Южка, я с вами полностью согласна. У меня Феня кушает все, а Эля время от времени начинает выделываться. Тоже дошла до рвоты желчью(когда корм не хотела кушать), я перевела обоих на натуралку. В итоге раз в месяц у кого-нибудь понос, или вырвет чем-нибудь. Хотя придерживалась правильного питания. Поэтому плюнула на все и перевела опять на корм. Купила Бош (немецкий), он есть с курицей и с ягненком и рисом. Если аллергия на куриный, так можно другой покушать. Теперь хочу всегда кормом кормить, а то очень жалко, когда песики болеют, да и продукты в магазинах не всегда качественные. А еще мне в свое время давали совет - когда собака отказывается от сухого корма, можно мелко покрошить в корм сухого рубца (я прямо на терке натирала), собачки любят всякие вонючки. wink

Сообщение отредактировал эстель - Понедельник, 14.01.2013, 11:42
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:48 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (Южка)
ох, эксперименты с кашами...закончились жидким стулом и грустным видом..

Вот поэтому я и рекомендовала вам сначала внимательно изучить темы на форуме. У меня есть такое ощущение, что если собака до года ела только сухой корм, то перевести практически не возможно на натуралку (хотя может кто-то и оспорит это) не хватает ферментов для переваривания натуралки... У нас этот эксперимент тоже закончился очень печально - понос, кровавый калл, запор, рвоты... cry
 
НадинДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:09 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
девочки, ну мы остались тоже пока на сушке, чесс вроде прошел, обе мои девочки (и собака и кошка) только так наяривают Роял Конин для йорков до 10 месяцев.
просто я иногда собаке даю мяско (вчера мясо кролика отваривала), а Белке рыбку... у неё сегдня вместе со мной рыбный день! :)))
 
Tanya-YorikДата: Среда, 25.09.2013, 13:31 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Прочитала статью "Кормление йоркширсокого терьера"
ссылка удалена. Нарушение Правил форума. Модератор.
Вот вырезка из нее:
Некоторые краткие наставления о еде йоркширского терьера:
1. Первая еда утром должна быть жидкой.
2. Мясное блюдо чередуйте с молочным.
3. Одно кормление полезно сделать овощным.
4. Начиная с 3-4х месяцев, на время смены зубов. Исключить все твердое.
5. Неправильное питание приводит к различным заболеваниям и сокращает жизнь собаки.

Меня смутил пункт №4.А вы что думаете по этому поводу? О какой твердой пищи идет речь?? О погрызухах?????
 
РегинаДата: Среда, 25.09.2013, 18:01 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tanya-Yorik,
пожалуйста,читайте темы о кормлении на нашем форуме и задавайте вопросы в них ,если что то непонятно
не цитируйте высказывания участникоыв других форумов,мы не в курсе что там обсуждают и в какой связи было это сказано , не ставьте ссылки на родственные форумы -это запрещено Правилами форума


 
Tanya-YorikДата: Среда, 25.09.2013, 20:48 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Регина, извини. Я правда без задней мысли ссылку кинула
 
РегинаДата: Среда, 25.09.2013, 20:57 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tanya-Yorik,
внимательно Правила прочитайте еще раз

здесь советы вет врача и ответ на ВАш вопрос
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-438-7990-16-1233057239

Не давайте щенку твёрдых предметов для грызения (никаких костей и палок!)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » 10 основных ошибок в кормлении собак
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |