Суббота, 20.04.2024, 16:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
10 основных ошибок в кормлении собак - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » 10 основных ошибок в кормлении собак
10 основных ошибок в кормлении собак
КицаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:00 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!! Щенку 3 месяца исполнилось 18 августа вес точно незнаю думаю около1 кг грамм 800. Но у нее он закормленный был толстенький сейчас похудел. А сколько дней будет так продолжаться?

Добавлено (26.08.2012, 09:54)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста где можно почитать как ухаживать за глазками и ушками какие средства покупать. А также как правильно и когда его нужно глистогонить??? Спасибо заранее.

Добавлено (26.08.2012, 10:00)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста еще все-таки ка лучше давать сухой корм размоченным или сухим??? Спасибо.

 
LillitДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:01 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кица, Может три дня может неделю(((все от собаки зависит.Щенок по возрасту не совсем малыш,вес конечно низковат(маленький будет) Постарайтесь соблюдать режим кормления(исключите перекусы и вкусняшки) и выработаете определенный ритуал,чтоб не что не мешало и не отвлекало.То что похудел это естественно и не страшно,главное чтоб был здоров и активен.Корм для щенков очень питательный т.ч. если съедает хотя бы немного за кормление уже хорошо,главное регулярно в течении дня. Можно замачивать если нравится так больше.Все наладится со временем.

 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:04 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Кица, вот здесь раздел посвящен уходу за песиками ((глазки, ушки, зубки)
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12
раздел о косметике:
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/11
 
ksuДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:44 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Девочки чтото после прочтения темки немного недопоняла
т.е. если собака на сушке (мы едим роял для щенков по породе) , то не нужны вообще ни какие доп. витамины ???????????

нам заводчитса написала рекомендуемые и мы их кушаем - НЕ НУЖНО ЧТОЛИ ?????? wink


Сообщение отредактировал ksu - Воскресенье, 26.08.2012, 12:45
 
LillitДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:08 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (ksu)
НЕ НУЖНО ЧТОЛИ ??????

не нужно)))Корм полностью сбалансирован по составу и возрасту в витаминах нет необходимости и даже вред.Далеко не все витамины с сушкой совместимы.


 
ЮжкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:55 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
девочки, мы едим сушку 2 раза в день(роял канин), и весим при этом 2 кг sad я её недокармливаю? аппетит плохой, всё выпрашивает, но не ест при этом. wacko

Сообщение отредактировал Южка - Понедельник, 07.01.2013, 22:55
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 08.01.2013, 10:42 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Южка, Мы тоже кушаем два раза в день. По весу на форуме вам вряд-ли кто-то подскажет, осмотрите собаку - если у нее сильно выпирают ребра, кости - то конечно не докармливаете. В идеале у собаки должны прощупываться ребрышки - но не выпирать. Мы тоже РК кушаем - не скажу что прям бросаемся на миску, иногда я добавляю консервы когда уж совсем кушать отказывается - особенно когда течка у нас. Бывают моменты, что и с консервой есть не хочет - теперь уже я так сильно не переживаю, уже взрослая, сама пусть регулирует свое питание. И пропускаем одно кормление - просто беру и убираю миску и пусть ждет вечера.
Цитата (Южка)
всё выпрашивает

Ну попрошайничать они все любят - ждут чего-то повкусней! Нельзя идти на поводу, а то раз дашь, а потом уж будет выпрашивать постоянно.
Цитата (Южка)
аппетит плохой

скорее всего у вас такая же привереда как и у меня - в такой ситуации я могу вам только посоветовать то, что мне в свое время сказал очень грамотный человек "Жалеешь, прикармливаешь вкусняшкой?... жалеть потом будешь когда прикармливать начнешь таблетками!" Жестоко, но истина в этом есть.
Присмотритесь сколько она съедает за раз без капризов, и придерживайтесь этой нормы - даже если еще будет просить - нет - утром поешь свою норму, а то моя по утрам плохо ест, а по вечерам может еще просить
 
ЮжкаДата: Среда, 09.01.2013, 13:04 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
НаткинаЖужа, спасибо! рёбра не торчат, она активная, но покормить-беда...думала перевести на натуралку-так вообще капец, только пармезанчик и сливочное масло интересует, ну раз печень отварная заинтересовала и фсё..попробую по вашему совету- сворую миску утром прямо из-под носа! поглядим wink тут ещё ж проблема-кошка шотландская, соболезнующая-свой корм втихаря приносит (проплан) и подкладывает собе прямо под нос surprised его соба обожает просто, а я отбираю, ругаюсь, но терзают сомнения-что творится, когда я на работе.. wacko кошка сама натуралки не ест, а собе может и со стола пошарить и принести печеньку.Мафия cool wacko
 
РонаДата: Среда, 09.01.2013, 13:26 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Южка, а если попробовать вам проплан для собак... Может будет есть его!
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 09.01.2013, 13:28 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Южка, Да кошачий корм они любят - не понятно почему...
Воровать миску из-под носа не надо. Ставите миску с едой (кормление должно быть в одно и то же время) мы сразу после прогулки и моя уже знает, что погуляли - идем кушать. Так вот поставили миску - "Иди кушай" и некоторое время занимайтесь своими делами (я обычно сажусь за стол пью кофе или чай - моя не любит, чтобы кто-то вокруг ходил) если подошла и кушает - хорошо, отвернулась ушла - пару раз позовите кушать, не пришла через 20-30 минут миску убирайте и больше до следующего кормления не давайте ничего.
Кошку можно тоже подстроить кормить как собаку - дали корм, покормили и все убрали - чтобы мафия не могла добраться до корма и слушалась маму!
Удачи вам - думаю при должной настойчивости с вашей стороны все получится - помните вы хозяйка и вы решаете, а не животные управляют вами - а они это умеют! biggrin
 
mamasadeДата: Среда, 09.01.2013, 13:28 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас корм все время в миске. ест когда захочет. я даже не считаю. тем более многие пишут что накормитьсложно-так пусть ест пока хочется. она у меня не толстая-3100,0
 
LenaДата: Среда, 09.01.2013, 15:20 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
mamasade, А мы при таком кормлении худышки. Сейчас поробую кормить 2 раза в день, через недельку взвесимся, проверим smile
 
ЮжкаДата: Среда, 09.01.2013, 16:11 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Рона, пробовали-неа, только тот, что кошке, и непременно из кошкиной миски wacko
НаткинаЖужа, буду пробовать-может, что и выйдет.хотя сейчас сидит и воет на запечённую скумбрию, а отсутствие миски никак не волнует. чует моё сердце- будем пробовать переходить на натуралку wacko
 
НадинДата: Среда, 09.01.2013, 17:06 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки, понимаю, что достала я вас своими распросами, ну уж примите меня плиз такой какая есть... wacko

короче, я уже где то писала, что после моего отъезда на 3дня, собака стала кушать сушку у свекрови (для сердечников попробывала и ей понравилось), и я ей прикупила Роял Канин для йорков до 10мес.
глазки не текут! но по мне, так она стала как то уж очень агрессивно чесаться!!! боюсь что аллергическое, если я сейчас спустя 4дня опять переведу её на натуралку и буду отваривать кашки с мяском и кусочками овощей, это не сильно негативно повлияет на неё ???

стул на сухом корме хороший...и повторюсь глаза сухие... но блин, как начнет ушки чесать, я прямо останавливаю её, боюсь до крови раздерет.
 
НадинДата: Среда, 09.01.2013, 17:09 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ксттати, у меня с таким удовольствием этот корм кошка трескает, даже к своему не прикосается, хотя ей купила тоже роял для кошек живущих в доме. может ей его и скормить? wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » 10 основных ошибок в кормлении собак
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |