Понедельник, 29.04.2024, 06:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не ест сухой корм - Страница 18 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Не ест сухой корм
chocolateДата: Вторник, 20.05.2014, 10:06 | Сообщение # 256
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, кстати да, я тоже заметила если помучатся с консервами, а потом резко дать сухой....трескает так что за ушами скрепит))))



 
ВискиДата: Вторник, 20.05.2014, 15:51 | Сообщение # 257
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
chocolate, у нас никогда тьфу тьфу проблем с накормлением Кеника не было,просто есть собаки которые любят покушать, а есть привереды кому уж как повезет,есть он отказывается когда меня нет рядом,вот тогда да Вита иногда вокруг него танцует но это редко

 
chocolateДата: Вторник, 20.05.2014, 16:01 | Сообщение # 258
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, с едой у нас только в начале течки все супер, а в остальное время ...эх я даже не представляю с чего она кучки откладывает)))
а вот без меня Джесс не гуляет, вообще с места не двигается...кому что досталось ваш не ест, когда рядом мамки нет ,а наша по своему выкручивается))))




 
Мама_АчиДата: Вторник, 20.05.2014, 18:53 | Сообщение # 259
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата chocolate ()
Мама_Ачи, и что получается убедить)))


не очень sad


Меня зовут Катя)
 
chocolateДата: Среда, 21.05.2014, 15:24 | Сообщение # 260
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня прочитала что сухой корм просто может надоесть собаке, поэтому и не ест его...Вот и решила спросить, чем кормить теперь- тренер надоел , рояль тоже...натуралку вообще не ест, если только это не куриная ножка только что отварненая....что ж ее теперь только ножками кормить???



 
chocolateДата: Среда, 21.05.2014, 23:12 | Сообщение # 261
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Урааааааааааааа!!!!!мы поели, да еще с аппетитом, так хрустело за ушами ух!!!! Новый корм нам посоветовали, ребенок налопался и сразу заснул....день первый-полет нормальный))))))). Сколько продержимся интересно на этом корме))))



 
ДашаСпбДата: Среда, 21.05.2014, 23:33 | Сообщение # 262
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата chocolate ()
Сегодня прочитала что сухой корм просто может надоесть собаке, поэтому и не ест его

Это написал не грамотный человек.
Собаке пища не надоедает, это заблуждение хозяев, которые переносят человеческие черты на животное, начинают ее баловать кусками со своего стола. А собака нуждается в однообразном питании, ей не нужны разносолы, как нам, ей нужно правильное сбалансированное питание. А когда перед собакой стоит по пять-шесть мисок с разнообразной снедью, то естественно, что она начинает привередничать: а вот это я не буду, а ложечки буду, а попросите меня — тогда, может быть, съем. Так что привередливость собаки в еде, на 95 процентов заслуга ее хозяев, и только на 5 процентов - причина в животном. Обычно, если животное плохо ест, оно не здорово. Например, когда у собаки больные зубы и ей больно жевать, либо проблемы с пищеварением — гастриты и так далее.
Цитата chocolate ()
Сколько продержимся интересно на этом корме))))

Столько же, сколько и на предыдущих wink


 
chocolateДата: Среда, 21.05.2014, 23:49 | Сообщение # 263
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, эх, да все правильно, только я сразу как пр везли домой наползалась перед ней с пару недель и решила что хватит поела хорошо нет....получишь позже! Со стола получает очень редко огурчик и все. Похоже именно на капризы, ведь она реально голодная и у вета были мы здоровы, зубки все хорошие, есть четыре молочные клыка но они пока не мешают....



 
Sharp_eyesДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:29 | Сообщение # 264
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Может быть я не совсем по теме обращаюсь, но мой Малыша уплетает сухой корм с небольшим добавлением перепелиного яйца. Как часто песику можно давать яйцо, чтоб не надсадить печень?
 
ЕваДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:43 | Сообщение # 265
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Я мучаюсь со своей мадамой с самого ее появления у нас...Чтобы я не делала, но сушку она будет есть только если она голодна стильно после прогулки, а так я перебрала и скупила все,что можно! и паштетиком смазывала, что потом привело к еще худшему отказу от сушки. Собака ,если отказывается от корма, и ей предлагать новый корм, то радость продлится недолго...через недельку-две,а может и раньше она отвернет носю и от этого корма...Так что два выхода-если любит больше натуралку - переводить на нее, и тогда собака будет есть и поправится, или же настойчиво кормить кормом, убирая тарелку через 15 минут, не поел- до вечера (утра) голодный...
 
chocolateДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:53 | Сообщение # 266
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, мы поели новый корм и снова в отказ...теперь размочу и даю, на следующий раз сухой, так чередую. Бред , но пока ест. Снова немного набрали вес. И когда же она начнет лопать нормально....



 
chocolateДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:44 | Сообщение # 267
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, спасибо за наводку на хеппи дог, правда не с первого раза , но Джесенка стала лопать корм намазанный этим чудо продуктом))))



 
ЕваДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:11 | Сообщение # 268
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Поверьте, как бы вы не выкручивались, все равно итог будет в пользу вашей капризули happy я такая же была: сначала размоченный корм, потом консервы хеппи дог, подмешенные к сушке, потом чистые немецкие хеппи дог, а когда они пропали из продажи в итоге перешли на натуралку, поправились. Но сейчас я снова пытаюсь уйти на сушку,т.к. неудобно, никуда не уехать...постоянно готовить впрок...Но на этот раз я не пляшу перед малышкой,а просто гоняю ее перед едой на улице,чтобы был аппетит и корм купила подушечки для привередливых...вот как-то так smile

Сообщение отредактировал Ева - Понедельник, 26.05.2014, 16:14
 
chocolateДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:16 | Сообщение # 269
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, я бы рада натуралкой кормить....так не ест же, вообще не ест, первый раз носом поковыряет и все, ходит скулит -есть давай. Мясо разное делаю и строганину или как это называется когда тонко настрогать за мороженое мясо и разморозить и скормить....от сырого мяса вообще летит как будто я гадость даю. В общем мы плохо едим сухой а натур продукт вообще не лежит в нас...ыот что делать с ней)))), только любить!



 
urchikДата: Вторник, 27.05.2014, 08:45 | Сообщение # 270
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Моему щенку вчера исполнилось 2 месяца. Когда в 1,5 месяца брали у заводчицы в питомнике она сказала что у ее щенков постоянно стоит сухой корм, вода и консерва. Что взрослым своим собакам она так же дает и сухой корм и натуральный. Натуральный кажется 1 раз в день. По щенку я вижу, что к сухому его мало тянет. Какое мнение по поводу такого кормления.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |