Пятница, 26.04.2024, 21:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не ест сухой корм - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Не ест сухой корм
РегинаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:09 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Как Ваши успехи?

В сухой корм можно добавить немного подсолнечного масла , если плохо песька корм кушает,для запаха можно в сухой корм еще добавить молотый сушеный рубец ,я иногда размачиваю корм (половину порцмии) -ест с удовольствием


 
КатяДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:44 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
витаминки в магазине дали,специально для щенят,вот состав:
протеин 41% жиры,
8% клетчатка
0,8% зола
21% влага
6,4 % кальций
5,4%,фосфор
3,8% натрий
0,1% калий
1,8%+ биотин.
вот такие мне посоветовали, 3 шт в день давать.
 
РегинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:04 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя,Если Вы окончательно перешли на сухой корм витамины не нужно давать,тем более витамины должен назначать вет врач при необходимости и сказать дозировку и на какой срок назначаются. В сухом корме все сбалансировано по витаминам и минералам.

 
indiaДата: Суббота, 31.07.2010, 15:29 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
У нас новые "премудрости" в еде. Обратила внимание, что сухой корм Роял ест не очень хорошо. Поэтому стала подливать чуть-чуть водички. Съедает сразу же. Ну это уже получается не сухой корм, хотя и сбалансированный. Не вредно ли это? И в чём проблема или это вовсе не проблема и у других собак то же встречаются такие предпочтения?
А ещё сегодня дала ей консервированный паштет для собак мелких пород. Было пальцы не откусила и потом ещё по пятам ходила клянчила. В баночке 75г. Я дала половину. Хотелось бы знать не много ли это для неё(вес собы 1900) и как часто можно давать ей такие "вкусности"? Опять, не нарушает ли это рацион сухого кормления? А можно кормить одними консервами? Что-то я совсем запуталась.
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:31 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india,Во время жары животные плохо кушают ,капризничают.
Иногда песьки сами делают себе разгрузочные дни.
В последнее время чаще слышу,что отказываются от Роял Канина так как начинаются проблемы с ЖКТ,аллергия ,да и жирноват он для йорков ,но многим нравится и едят с удовольствием

Размоченный корм дают в основном малышам и еще во время смены зубов (после удаления),иногда идём на уловки и размачиваем взрослым ,когда вредничают
Корм можно давать как в сухом виде, так и в размоченном состоянии. Размачивать лчше всего тепленькой питьевой водой. В любом случае, у Вашей собаке всегда должен быть доступ к миске с чистой и свежей(!) водой.
Это тот же сухой корм,но только с водой ,в том нет ничего страшного ,собака меньше выпьет воды,но не очень хорошо для зубов, быстрее будет образовываться зубной камень , собака должна есть твердую пищу .

Я тоже иногда даю размоченный корм ,но размачиваю всего 1/3 часть ,остальное сухой ,поедает всё с удовольствием. НЕ стоит забывать,что размоченный корм быстро портится,поэтому оставлять его надолго нельзя.

Если кормите сухим кормом то кроме сухого корма и воды ничего не советуют больше давать ,в сухом корме все сбалансировано по витаминам и минералам. НО в качестве поощрения ,как лакомство РАЗОВО можно угостить пеську -яблочком ,грушкой,болгарским перчиком ....

Консервы я кладу чуть- чуть в корм для запаха,когда капризничает,а так не кормлю консервами, они ближе к натуралке и дают их с кашами.
Если даете в одно кормление консервы,то норму сухого корма надо уменьшить . На всех консервах написана норма сколько давать.


 
slenkaДата: Среда, 29.09.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Добрый день.Моему щенку 2 месяца 1 неделя.Не ест сухой корм.Кормлю как советовала заводчица:5 раз в день.В 3 кормлении вместо сухого корма даю 1,5ст.л. творога.В 1 и 5 уменьшаю кол-во корма и добавляю 1 ст.л. консервы.В итоге корм он не ест, иногда и консервы вечером не трогает.Она ему давала корм Хэппи Дог.при мне он к нему так и не притронулся и в магазинах этот корм у нас редко появляется.Решили перейти на про план. поел его один день нормально, затем опять голодовку объявил.ждет творога видимо.)подскажите что я делаю не так?может корм попробывать размочить обезжиренным кефиром?
 
indiaДата: Среда, 29.09.2010, 16:33 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
slenka, а вы не пробовали сухой корм не убирать, а чтобы он стоял постоянно. Наша ест когда захочет. Запросто может перед сном наесться корма. Ещё можно попробовать перемешать чуть-чуть консервов и сухого корма, для запаха. Но только такое блюдо нужно будет убрать после еды, чтобы корм не пропал. Ещё мне кажется , что для двух месяцев 1,5 ст.л. творога многовато. А консервов мы своей в год с лишним даём всего 1ч.лож. и то иногда.
 
РегинаДата: Среда, 29.09.2010, 18:12 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, Так может Вы много еды даете малышу? ему хватает того что поедает

в сухой корм добавляйте немножко тепленькой водички или консервы для запаха -может будет кушать

Чем больше малыш двигается ,тем лучше аппетит у него

Сочетать готовый и «домашний» рационы можно только в том случае, когда это допускается инструкцией по использованию готового корма.


 
АкварельДата: Среда, 27.10.2010, 19:50 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
india, у нас точно такая же проблема возникла) Кормим сухим кормом Belcando. Первые дни чередовала, то давала сухой, то с водичкой и маслецо иногда добавляла. Ел хорошо. А теперь он сухой есть из миски не хочет, только с рук может, зато размоченный за милую душу из миски уплетает) Что делать?(может корм попробовать поменять... не будет ведь он всё время сухой с рук есть(( sad
 
РегинаДата: Среда, 27.10.2010, 19:58 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Акварель, первое время надо кормить так как кормила заводчица Щенок еще совсем маленький -размачивайте сухой корм тепленькой водичкой , ему трудно еще разгрызать , и если ему нравится и кушает

 
АкварельДата: Среда, 27.10.2010, 20:05 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибо, так и делаем biggrin Просто думала, мало ли сейчас привыкнет к размоченному, а потом сухой не станет есть))
 
ДашаСпбДата: Среда, 27.10.2010, 23:14 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Акварель)
мало ли сейчас привыкнет к размоченному, а потом сухой не станет есть))

Не волнуйтесь. Вон моему мамонтёнку уже 4 года. Утром он всегда ест сухой корм, а вечером размоченный biggrin


 
ТаняДата: Четверг, 28.10.2010, 08:45 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Акварель, не волнуйтесь, у меня Даночке почти 4 мес. В 2 мес. лопала сухой корм(размоченный), аж за ушами тращало. Потом стала давать творожок и попробовала консервы. И что? Она начала мосю от корма воротить...в итоге, почти целый день голодала. Даю корм-она отворачивается, 15мин.жду и убираю. К вечеру поела. Теперь даю только корм, оч.редко творожок. Удачи Вам!
 
Ksune4kaДата: Четверг, 28.10.2010, 08:45 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
МЫ ели РК для щенков йорков, но последнее время стала его плохо есть заводчица посоветовала в корм добавить порезанный маленький кусочек отварного мяса. Так мы теперь мясо едим , а корм из тарелки выплевываем. Посоветовали купить Про План - та-же история. Что делать не знаю. sad
 
РегинаДата: Четверг, 28.10.2010, 08:45 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ksune4ka, конечно мясо вкуснее,чем корм biggrin
темки -не ест корм
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-643-1

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-551-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |