Суббота, 27.04.2024, 00:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление щенков после отъема.... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление щенков после отъема.... (Кормление 2-х месячного йорка" до года ,общие рекомендации)
Кормление щенков после отъема....
ДашаСпбДата: Пятница, 03.02.2012, 13:23 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Evgenia)
можно ли дать пару раз консервы по чайной ложке?

Я бы не стала давать. Щенку всего 2 месяца. В таком возрасте он должен кушать много (норму должен съедать) и часто. Если добавите консервы, то щенок потом начнёт капризничать и от корма может вообще отказаться.
К тому же у РК нет консервов. А это значит, что консервы будут другой фирмы angry
3 раза в день это конечно очень мало для 2-х месячного щенка.
А каким конкретно РК кормите? Юниором для щенков мелких пород, или породником?


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:27 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Evgenia, Вы еще очень маленькие, чтобы экспериментировать с питанием - ведь щенок у заводчицы кушал нормально? Консервы конечно вкусней, чем сухой корм - как-только распробует - будет консервы требовать и от корма отказаться вообще может!
Постарайтесь кормить тем же чем и заводчица, но ребенок не должен голодать, и если вы уже приучили к консервам он будет проявлять характер, я бы сделал так: добавить в сухой корм совсем капельку консерв для запаха - перемешать с сухим кормом, а еще лучше часть корма размочить и смешать с сухим и постепенно все лишнее убирать и оставить только сухой корм.
 
EvgeniaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:58 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кормим РК для щенков сейчас переходим на Белькандо для щенков...она его охотней ест...консервы решили не давать будем только кормом..Спасибо Вам большее за участие и советы..мы неопытные собаководы...поэтому чуть что паника...
 
РегинаДата: Четверг, 08.03.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Evgenia,Каку Вас дела ,как кушает щенок?

 
малипусяДата: Пятница, 09.03.2012, 03:52 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Щенки дома ели нормально, а ушли по хозяевам и едят плохо-все жалуются sad
 
ellaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:12 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
на упаковке написано,что с 5 месяцев кормить два раза(делить суточную норму на 2 раза), в статье прочла,что с 24 недель можно кормить два раза. В других статьях, что только с 10 месяцев . Так все же ,как правильно,или это все же индивидуально.?моя (5 месяцев,не мелкая)прекрасно ест два раза,единственное,что не 12 часов промежуток надо делать,а 10-10,5,тогда съедает все ,если раньше дать-оставит немного.не навредит ей?,может вернуться на 3-х разовое. Просто при 3- разовом недоедала норму

 
РегинаДата: Четверг, 23.08.2012, 20:20 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ella, если Вашей собачке 5 месяцев,то надо кормить 3 раза в день ,2 раза в более старшем возрасте У каждого животного своя индивидуальная норма,которую надо подобрать самому ,а на пачке средняя рекомендуется норма

Почитайте эту темку
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-508-1


 
ellaДата: Четверг, 23.08.2012, 22:36 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
спасибо,но на трехразовом часто недоедает(как бы сама на два раза и перешла),а сейчас зубки меняются,хочется чтобы суточную норму съедала,не кормить же ее с руки(что,кстати,ей очень даже нравится)))).третий день кормлю два раза,стул нормальный,активность хорошая,изменений не заметила,думала,что тяжело будет после еды,все же еды за один раз стало больше(я пока размачиваю,она воду плохо пила),нет, поела и полетела, как ни в чем не бывало.а между кормлением ест сухарики (это когда воспитанием занимаемся).

 
РегинаДата: Четверг, 23.08.2012, 23:16 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ella)
хочется чтобы суточную норму съедала,

а Вы уверены что правильно расчитали суточную норму?


 
ellaДата: Пятница, 24.08.2012, 08:59 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
конечно,строго по весам, как написано на упаковке,даже на пару граммов лишки даю.парикмахер даже сказала,что неплохо бы чуток похудеть,ребра прощупываются ,но с трудом. А я думаю,пока растет-пусть ест столько,сколько написано,а на диеты(если что) потом сядет.мне кажется,если бы ей мало было,то она бы в весе плохо набирала и росла бы плохо,а так зубы-резцы сменились еще до 5 месяцев(на пару-тройку дней раньше),мне даже грустно,что она так в весе набирает,точно не в маму с папой,а в бабушку(я видела ее).Но я ее обожаю

 
РегинаДата: Пятница, 24.08.2012, 21:34 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ella)
как написано на упаковке

я Вам еще раз повторяю ,что норма подбирается индивидуально для каждой собаки ,а на пачке средняя норма,которая может не подходить ВАшей собаке
Почитайте внимательно эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-1

То что заложено природой,то и вырастет ,тут уж ничего не сделаешь ,если предки были большие


 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:51 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
наш собакин питается сухим кормом. Когда забирали его, заводчица рекомендовала при смене зубов добавлять кальций таблетированный, творог, кефир и желток в питание. В этой теме на 1 странице пишут
Цитата (Natasha)
4)Один раз в день давайте щенку Мультивитамины для щенков фирмы 8in 1 по 1/4 таблетки и 1/4 таблетки Calcidee также фирмы 8 in1
Я в растерянности-ведь пишут, что промышленные корма полностью содержат все необходимое в указанном возрасте. А с другой стороны-страшно что-то недодать и навредить малявке. Что посоветуете?



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Воскресенье, 02.06.2013, 10:54
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:45 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kuzashka, правильно советовала заводчица - если кормите натуральной пищей,то витамины необходимо давать и приведены в статье какие ,
а если сухим кормом то не надо ,в сухом корме всё сбалансировано по витаминам и минералам ,

в статье так и написано
Цитата (Natasha)
ЕСЛИ ВЫ КОРМИТЕ ЩЕНКА ГОТОВЫМИ КОРМАМИ:

То не давайте ничего больше кроме кормов.


 
EleneДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:32 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Странно что заводчица такое рекомендовала. Я когда забирала свою звезду, она меня сразу предупредила, что ребенок уже приучен к Роял Канин и никаких дополнительных витаминов не давать, чтоб не было переизбытка в организме. Иногда правда могу фруктики дать, когда уж слишком просит но не часто.
 
LaylayДата: Пятница, 20.03.2015, 10:20 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Город: Жуковский
Статус: Offline
У нас Ляля на свободном доступе к корму,с гнезда так приехала,пробывали кормиться по часам,не вышло. Так что утром насыпаю норму и слежу за уменьшением количества,к 9-10 вечера все сьедается. Ночь спим а утром опять насыпаю,бывает правда чуть оставит,но чуть-чуть. Едим кстате РК для щенков Йорка. В весе прибавляем хорошо уже 1800.



Сообщение отредактировал Laylay - Пятница, 20.03.2015, 10:21
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление щенков после отъема.... (Кормление 2-х месячного йорка" до года ,общие рекомендации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |