Суббота, 20.04.2024, 19:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сколько раз в день кормить собаку - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сколько раз в день кормить собаку
Сколько раз в день кормить собаку
РегинаДата: Четверг, 02.04.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Щенки едят очень часто. Сразу же после рождения, слепые и беспомощные, они тыкаются в живот матери, ища драгоценный сосок с молозивом.

До двух месяцев щенков кормят 5-6 раз в день,
с двух до четырех месяцев - 4 раза,
с четырех до семи (как и молодых собак) - 3-4 раза.

Взрослых собак кормят 2 раза в день - утром и вечером,
в жару - и 1 раз,
старых собак - 2-3 раза в день.

Иногда собака может отказываться от корма в течение всего дня. Если вы уверены, что ваш питомец здоров, то паниковать не стоит. Просто ваш пес устроил себе разгрузочные день! И он прав...

Статья на эту тему:
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/3-1-0-32#comments


 
КатяДата: Пятница, 26.06.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Мы кормили 4 раза -утром,вечером и днем 2 раза ,приблизительно через 3 часа ,а потом заболела Мона ...
Чтобы я еще раз дала ей что-то вредное,не прощу себе!!!!!!!!
 
РегинаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У меня летом Лео перешел на ночное одноразовое питание,так и продолжает кушать -часов в 11- 12 ночи и кушает ,когда никого нет в комнате,если кто-то заходит -перестает есть и выходит из комнаты

 
ДашаСпбДата: Среда, 27.01.2010, 08:13 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
У меня летом Лео перешел на ночное одноразовое питание

О как!
А мы Микки кормим утром (в основном это делает мама, потому, что нужно просто насыпать сухой корм) часов в 8 утра.
А вечером в основном я, иногда мама. Тут уже изощряемся. Или замачиваем корм, иногда туда масла растительного добавляем. Часто консервы подмешиваем. Кормим примерно в 9 вечера. Но если задерживаем кормёжку, то Микки сам напоминает biggrin
Бывает, что утром плохо ест сушку (может для вида только поклювать). Зато вечером редко, когда не доест.

Quote (Регина)
если кто-то заходит -перестает есть и выходит из комнаты

А у нас всё наоборот. Когда кто-то приходит, то он от радости бежит к миске biggrin (именно от радости)
Когда он выпендривается и без желания ест, то я иду за соседкой happy Стоит ей только войти, он бежит к миске и с жадностью начинает есть (а тут уже ни от радости, а от жадности. Вдруг отберёт?)


 
РегинаДата: Среда, 27.01.2010, 10:32 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Когда он выпендривается и без желания ест, то я иду за соседкой

мы когда уходим и оставляем Лео одного,то оставляем ему печенье,если Лео обижается то печенье лежит до нашего прихода и даже потом он его не ест ,а подбрасывает,чтоб мы видели ,тогда мы говорим -Лео не хочет -отдаем соседке ,мгновенно хватается печенье и съедается ... happy

А у нас вот отказался 2 раза кушать-утром чуть насыпаем корм ,а вдруг захочет и стоит до вечера,потом досыпаем до нормы .....


 
LusiДата: Среда, 27.01.2010, 14:54 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
тут уже ни от радости, а от жадности.
happy
Джоли полоноценно ест 2 раза. Но она не против и еще разик. Вообще мне кажется кто на натурадке, тот больше ест гораздо. wink
 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.01.2010, 08:23 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
мы когда уходим и оставляем Лео одного,то оставляем ему печенье,если Лео обижается то печенье лежит до нашего прихода

А Микки без нас вообще ничего не ест. И только, когда кто-то приходит он бежит за вкусняшкой, или корм начинает трескать


 
НастенкаДата: Четверг, 08.07.2010, 12:33 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
а я зимой кормлю три раза))
а летом два или один раз))


 
ТаняДата: Вторник, 02.11.2010, 16:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У нас новое событие! Дана отказалась от размоченного корма. Сначала плохо его ела, аж на 3-х разовое питание перешли, потом и днем нос воротила. Я дала ей сухой, она все смела. И грызет!!! Теперь кормим сухим. Только вот не знаю, 4 раза кормить, или 3-х достаточно?
 
ВерунчикДата: Вторник, 02.11.2010, 16:43 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Таня, Мы в вашем возрасте кушали 3 раза в день...при чем он у меня сам как то перешел на трех разовое кормление...когда взяли пробовала кормит 4 раза...а малыш как то сам перешел на трех разовое... а теперь уже кушает у меня 2 раза в день...Видимо сам регулирует свое кормление...он у меня умнее меня оказался...Может и ваша Даночка сама подскажет...они ведь такие умнички...

 
АделияДата: Среда, 03.11.2010, 05:06 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Таня, для каждого щенка все индивидуально. Деля когда росла ела как соронча и готова была есть постоянно. Мы ее конечно чуток ограничивали. Если малыш наедается и после кормления не заглядывает в тарелку то ему достаточно, а если просит добавки то можно еще и четыре раза покормить. Вес у всех собачек разный и растут они все по разному. Деля быстро и стремительно набирала и вес и рост , а потом в 5ть месяцев перестала расти. А кто- то постепенно растет и вес набирает. Поэтому и количество еды и число кормления разное.
 
РегинаДата: Среда, 03.11.2010, 15:00 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, ЕСли решили кормить 3 раза,то суточную норму надо разделить на 3 кормления и давайте сухой корм ,если Дана кушать стала его

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 03.11.2010, 15:21 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а мы едим 4, и не в какую не хотим 3, просим кушать и всё, как не дели порции, не доедим лучше но будем чаще просить.
Вот.
 
ВераДата: Среда, 03.11.2010, 15:52 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так Леди! по чуть-чуть , но много! tongue tongue happy happy
 
ТаняДата: Среда, 03.11.2010, 16:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибо!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сколько раз в день кормить собаку
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |