Воскресенье, 28.04.2024, 21:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как научить привередливую собаку кушать - Страница 19 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как научить привередливую собаку кушать
Как научить привередливую собаку кушать
LillitДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:19 | Сообщение # 271
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, по началу можно еще раз предложить через 15-20мин-откажутся демонстративно убирать у них на глазах до следующего кормления На просьбы не поддаваться и не каких перекусов.Сначала они удивятся т.к. привыкли что пища есть всегда по первому требованию,а вскоре поймут wink сразу не съел-остался голодным надолго!!!

 
Орхидея0Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:24 | Сообщение # 272
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, а кормить 3 раза в день? Если надо вес набрать?а то у Дони косточки, И еще может немного не в ту тему, как мне фифу сейчас кормить надо? Чаще? И раз уж тут спрашиваю на корм для беременных надо во второй половине переходить??
 
LillitДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:30 | Сообщение # 273
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Фифа у вас еще не беременна толком и не известно будет ли)))не думаю что ей сейчас какой то особый рацион нужен.Хотя и режим питания сейчас ломать смыла нет.Это надо было делать раньше

 
Орхидея0Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:35 | Сообщение # 274
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, я доне пытаюсь вес набрать
 
ЛенчикДата: Вторник, 11.06.2013, 06:59 | Сообщение # 275
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Можно ли менять просто вкусы в одной марке? У нас Вульф блат с козой, а позавчера купила еще и с ягненком и рисом, так она вчера трескала ягненка, а сегодня с козой, а к ягненку не притронулась( я ей уже две миски с кормом ставлю) Вообще не понимаю ничего)))
 
LillitДата: Вторник, 11.06.2013, 07:49 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ленчик, хи шикарно живете)))"кого мне сегодня съесть-козу или ягненка?"))))
вкусы конечно менять можно,только завтра может отказаться от всего и ждать че там мама еще новенького предложит biggrin
Выберите что то одно и кормите-чем однообразнее тем меньше капризов.
tuzik, врят ли у вас получится Доню отдельно по режиму кормить.А Фифа если забеременеет будет капризничать и тут не до воспитание,лишь бы съела хоть что то.Если есть желание попробуйте его три раза кормить


 
Орхидея0Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:16 | Сообщение # 277
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ну вот, начала убирать миску, стали кушать лучше))кормлю 3 раза в день. Вчера на ужин отдала последнюю консерву, утром пришлось давать сушку, Фифа сразу поняла чем дело па хнет всю порцию схомячила, а Доня сначало хотел схитрить, типо не ест сушку, ждал когда вкуснейдадут, но не дали, тоже пошел корм есть
 
КорМарДата: Четверг, 13.06.2013, 19:35 | Сообщение # 278
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
tuzik, вот видишь, все налаживается!

 
ВискиДата: Четверг, 13.06.2013, 20:17 | Сообщение # 279
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
tuzik, по строже с ними надо happy happy

 
Орхидея0Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:57 | Сообщение # 280
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
КорМар, Виски, сегодня смешали сушу с консервами, все не сьели,
 
ЕваДата: Пятница, 14.06.2013, 12:01 | Сообщение # 281
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Все, я близка к психозу уже angry это просто какой-то ад!!!!не помогает нам ни подмешивание консервов (начинает через 2 недели слизывать-сушку плюет), ни замена корма (та же история через 2 недели), ни замена вкуса..про убирание миски я вообще молчу,ей параллельно стоит еда или убирается - 3 день съедает вечером 10 гранул и все. весит опять 2100. я не знаю что делать...совсем...либо нам переходить на чисто консервы+рис, либо на натуралку...иного пути по-видимому нет sad
 
ВискиДата: Пятница, 14.06.2013, 14:22 | Сообщение # 282
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева,
Цитата (Ева)
консервы+рис, либо на натуралку.
и с натуралкой будет так же,нужно терпение проявить,не умрет она у вас если не много похудеет sad


 
Марино4kаДата: Пятница, 14.06.2013, 14:30 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я уже тоже поняла - чем больше перед ними ходишь на задних лапках, уговариваешь, тем больше они выделываются. Собака ведет себя так, как ей позволяет хозяин. Сьела 10 штук - не умрет с голода, но будет знать, что ДРУГОГО НЕ ПОЛУЧИТ.
 
РегинаДата: Пятница, 14.06.2013, 16:08 | Сообщение # 284
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
на корм для беременных надо во второй половине переходить??

тема о кормлении беременных
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-636-1

Ева, Согласна с девочками ,ВЫ идете на поводу у собаки и она Вами командует
Для того,чтоб был аппетит надо гулять больше,чтоб нагуляла аппетит ,кормить в определёное время -вырабатывается условный рефлекс и выделяется желудочный сок к этому времени -не поела через 20-25 минут -убрали ,в перерывах между едой ничего вкусненького !!! ни вкусняшек,ни подкормок -только сухой корм и вода !!!


 
Lily_nДата: Суббота, 15.06.2013, 15:15 | Сообщение # 285
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ева,

Цитата (Регина)
Ева, Согласна с девочками

согласна и с девочками и Региной полностью.
Именно путем увеличения гулянок, моно кормления и отсутствием пере кусов добились от собаки аппетита и рефлекса. Теперь в положенное время сам курсирует, после вечерней гулянки вообще требует еду.
Лакомства получает (огурец, морковь, перец) крайне редко либо за хорошее поведение, либо после выполнения команд!

не расстраивайтесь, все наладится. Просто наберитесь терпения, делайте как советуют девочки и не скачите с одного на другой корм. Найдите корм удовлетворяющий потребностям собаки и Вашим. Балуйте 1-2 раза в неделю... и аппетит у вашей малышки наладится.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как научить привередливую собаку кушать
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |