Среда, 01.05.2024, 21:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами (Рецепты вкусной кухни для наших Любимцев)
Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.06.2011, 16:11 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, Вы молодцы что посоветовались с ветеринаром, может вам там на месте виднее.

Но мое мнение что ты слишком резко перевела плюс продукты поочередно нужно вводить. Но смотрите сами, могу сказать одно что жкт не может перестроится за пару дней совсем на другое питание и поэтому сразу идеально перевареных продуктов не нужно ждать на выходе, в отличии от корма цвет и консистенция на прямую зависет от того что ты давал кушать и в каком количестве.

Самое главное что бы Клепа был здоров и сыт, если вы решили корм значит корм smile
 
ki_ta1006Дата: Среда, 29.06.2011, 19:47 | Сообщение # 122
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Прочитать все времени не было, поэтому, если повторюсь - уж простите
Как -то раз небыло в магазине ничегоиз того мяса, которое любит мой Симба. Пэтому я купила упаковку говяжьего фарша и сделала замечательные фрикадельки:
Рецепт приготоления фрикаделек
Фарш куриный или говяжий
1-2 перепелиных яйца
можно чуууууточку сольки
иногда добавляю тертую морковь
Выкладываем форш в отдельную посуду, выбиваем в него перепелиное яичко, все тщательно перемешиваем.(Если с морковью - добавляем еще и ее)
Формируем кругленькие фрикадельки, опускаем их вариться в кипящую воду.
10-15 минут - и вкусный сытный обед готов))

к этому в миску я еще кладу кашу ,овощи


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Среда, 29.06.2011, 19:52
 
KristiДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:55 | Сообщение # 123
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Вот нашла несколько рецептов, еще ничего не пробовала, может кому понравится))) Сегодня попробую сделать рисовый суп с тыквой) потом расскажу. smile

1. Классическая каша

Основное место в рационе занимает каша с мясом. Чтобы она не надоедала, готовлю разные ее варианты и наполняю различными овощами. Многие собаки едят овощи отдельно, но мой пес не ест, поэтому добавляю их в кашу.

Итак, берем мясо. Я покупаю на рынке свежие говяжьи обрезки, удаляю жир, если он есть, и ставлю варить. Мясо надо хорошо проваривать, чтобы собака не заразилась гельминтами. Воду немного подсаливаю (многие твердят, что солить вообще нельзя, но я чуть подсаливаю, примерно половину человеческой дозы. Солить или не солить – решать Вам). Когда мясо практически сварилось (или совсем сварилось), вытаскиваю его и оставляю охлаждаться на доске.

В это время засыпаю крупу. Практическими пробами я вывела, что моей собаке подходят рис, гречка и овсянка. Эти же крупы, насколько мне известно из спецлитературы, как раз и наиболее полезны для собак. Помните, что рис закрепляет, овсянка слабит, а гречка – нейтральна, так что можете варьировать их исходя из стула вашего питомца. Мне, а главное моей собаке, не нравится варить кашу из одной крупы, поэтому я их смешиваю. Смешиваю в произвольных пропорциях, как правило, поровну, но если, скажем, одна крупа закончилась, то довожу общее количество за счет другой. Если положить больше риса, каша получится рассыпчатая, овсянки – более вязкая. Крупы надо насыпать столько, чтобы вода была выше нее почти в два раза. Чтобы крупа не пригорела, её надо постоянно мешать.

Примерно одновременно с крупой я добавляю овощи. Кладу крупную морковку, нарезанную мелкими кубиками, либо натертую; кабачок или тыкву, натертые или кубиками. По сезону добавляю резаные помидоры (пару штук). Можно класть капусту, и собаки ее любят, но мой конкретный псина покрывается от нее красными пятнами на животе, поэтому не использую.

К этому времени мясо уже достаточно охладилось, чтобы его можно было без опаски взять и порезать на мелкие кусочки, которые отправляются обратно в кашу.

В самом конце варки добавляю зелень (укроп, или петрушка, или листья одуванчика, или траву пырей – почему-то мой пес ее очень любит и ест, как коза на выпасе).

2. Рисовый суп с тыквой

Мясо варим и потом нарезаем кубиками, как в рецепте каши, потом добавляем рис, тыкву, нарезанную кубиками и морковку и доводим до готовности.

3. Творог с морковкой

Творог покупаем или готовим. Разводим его молоком или водичкой и добавляем кусочки вареной или запеченной тыквы. Растираем вилкой (или можно все смешать в комбайне).

4. "Бульдожье печенье" (вот только нам наверное такое еще рано кушать(()

8 стаканов пшеничной муки
2 столовые ложки меда
2 стакана теплой воды (приблизительно)
2 столовые ложки подсолнечного масла
1 стакан изюма или смешанных измельченных сухофруктов.

Во время подготовки к выпечке погрейте муку в духовке несколько минут. Когда она согреется сделайте углубление в середине кучки муки и влейте туда мед и воду, предварительно размешав мед в воде. Замесите тесто, оно будет довольно клейким. Прикройте и оставьте на 15 минут. Затем сделайте углубление в тесте и добавьте масло и сухофрукты, смешайте до однородной массы, выложите на посыпанную мукой доску и тщательно замесите. Сделайте из теста шарики размером с фрикадельку, затем раскатайте их в лепешки толщиной около 6 мм и поместите на лист, смазанный жиром и посыпанный мукой. Выпекать при средней температуре 40 минут до получения равномерного коричневого цвета. Охладите и положите в холодильник.
Если ваша собака любит более хрустящие бисквиты, сделайте лепешки потоньше и, выключив духовку, оставьте бисквиты внутри на 2 часа. Бисквиты высохнут и станут хрустящими.

Бисквиты могут храниться в холодильнике до 7 дней, если только ваша собака не доберется до них раньше!
 
Маруся1Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:38 | Сообщение # 124
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
О! Мягкие вкусняшки надо попробовать))))) Спасибо большое!!!

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:07 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
соль тоже нельзя добавлять.
А Фарш - не знаю как в фрикодельках, не усваевается говорят.
И если покупать готовый фарш а не молоть самим с купленного Вами куска, то готовый в магазине мего жирный, туда все кладут чтобы не пропало.

От цветной капусты может быть вздутие - она ни всем идет.

Овсянку тоже не желательно давать.

Kristi, это ты с форума йорков взяла или откуда нибудь с крупнопородных???
Quote (Kristi)
укроп, или петрушка, или листья одуванчика, или траву пырей – почему-то мой пес ее очень любит и ест, как коза на выпасе).

травы эти вообще много где написано нельзя давать.
Первый раз слышу про одуванчики wacko

Я бы не рискнула дать ничего кроме укропа и то он полезен только в свежем виде, а не в вареном. Но помню тоже как то не советовали это все, лучше вообще воздержаться.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 20.02.2012, 18:08
 
KristiДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:11 | Сообщение # 126
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
это ты с форума йорков взяла или откуда нибудь с крупнопородных???

Это не с чисто для йорков, но и приписки, что для крупняка не було...

Я читала, что соль необходима организму! но в малых количествах. Я когда варю кашу на мясном бульйоне, то ложу соли где-то 1/5 чайной ложки смотря сколько жидкости
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:40 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Kristi, хватает той соли что есть в овощах и в мясе. Не нужно дополнительно.
 
ИришаДата: Вторник, 21.02.2012, 14:39 | Сообщение # 128
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
От цветной капусты может быть вздутие - она ни всем идет.

Этот "грех" лежит на белокачаной капусте, а цветную можно, её даже в числе первого овощного прикорма грудничкам дают. Лучше, конечно, на пару варить.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.02.2012, 14:49 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ириша, от цветной тоже может быть вздутие и от броколи - это у каждого по разному. Нужно просто смотреть как реагирует животное.
Не факт же что у всех так будет.

Я иногда даю броколи и цветнную.
 
ИришаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:36 | Сообщение # 130
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Нужно просто смотреть как реагирует животное.

Согласна с тобой. У каждого своя реакция. Поэтому лучше как у детей... каждый новый продукт вводить понемногу и смотреть как отреагирует желудочек)))
 
ЕляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:02 | Сообщение # 131
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А кто нибудь дает своим йоркам бульон или что то типа супа. У меня девочка на сушке эуканубе была, несколько раз вырвало сразу после еды, вет сказал покормить пару дней бульоном. Я дала и ей очень понравилось,аж тряслась, но как то сомневаюсь вроде бы бульеном их не кормят. Бульон правда был замечательный, свежий,нежирный,несоленый, варила в нем с старшему говяжьи фрикадельки, из постной мною прокрученной свежей говядины,там и крошечки фарша плавали, но своему я ни разу бульон не давала. Сейчас перевожу девочку на натуралку. Что думаете про бульон?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:04 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Еля, По идеи йоркам нельзя давать бульон потому что в бульоне весь жир с мяса, даже с постного. А печень у них очень чувствительная.

Я если хочу дать немного помягче еду, я добавляю ко всему кипяченую воду - столовой ложки придостаточно.
Бульон от мяса всетаки жирноват, хоть и даю я исключительно не жирное мясо.

И давать жидкую пищу часто не желательно, зубам нужна нагрузка и постоянный контроль - чтобы не было камня, на натуралке зубы сильнее набепают налет. Нужно давать грузть специальные вкусняшки или штуки для чистки зубов.

Но я даю только под присмотром, никогда не оставляю грызть что то когда ухожу.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 11.03.2012, 15:07
 
KristiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:00 | Сообщение # 133
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Бульен давать можно, но не первый! Вот как закипело мясо нужно слить первый бульеон, залить снова водой. После того как вода закипит - это будет второй бульйон. Он менее калорийный и жирный, но в нем еще есть питательные вещества из мяса.
 
FktrctqДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:47 | Сообщение # 134
Прохожий
Группа: Новые
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Kristi, Да.В первом кроме жира ещё и будет то, чем мясо накачали(сейчас трудно найти ненакаченное) sad
 
KristiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:15 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Fktrctq, Это да cry
Я на первом бульйоне варю кашу Харли. До второго не жду. Но если давать чистый бульйон, то обязательно - второй.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами (Рецепты вкусной кухни для наших Любимцев)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |