Суббота, 27.04.2024, 03:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Машинки и тримеры для стрижки собак - Страница 19 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Машинки и тримеры для стрижки собак
jertvasiДата: Вторник, 31.05.2016, 10:11 | Сообщение # 271
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Регина ()
обновила свою машинку? Понравилось?
Не сильно шумит?

не видела этого твоего сообщения. Машинку пыталась обновить - ушки и попка. Или нож не подходит для этих целей (он 3мм и этого много, нужно под ноль) или вообще нужна маленькая машинка для этих целей. Не берет моя машинка по росту волос, а против роста не удобно на ушках, боюсь поранить или прихватить лишнего, потом пойдем на выставку с плешью biggrin biggrin biggrin
Вот жду, когда можно будет стричь Арию, тогда уже можно будет действительно опробовать машинку в действии.
А шумит она нормально, и вибрирует тоже. Нужно привыкнуть



 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 31.05.2016, 10:12 | Сообщение # 272
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
jertvasi, вы про РЕКС что вибрирует?
 
jertvasiДата: Вторник, 31.05.2016, 12:11 | Сообщение # 273
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
вы про РЕКС что вибрирует?

не, у меня MAX 45



 
ЮляшаДата: Вторник, 31.05.2016, 12:49 | Сообщение # 274
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У меня обычная человеческая!!!Стрижем и сына ей и Гуччика!!!Нормально берет.
Ну думаю собачья лучше наверно мощнее и дороже в разы!




 
мяучкаДата: Вторник, 31.05.2016, 17:53 | Сообщение # 275
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
jertvasi, ну вот рекс еще сильнее в разы тресеь
 
PorshДата: Четверг, 02.06.2016, 23:41 | Сообщение # 276
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А я хочу похвастаться моей новой покупкой, о которой мечтала наверное последние года 2, но почему-то откладывала, о чем сейчас очень жалею.
Триммер-Гриндер Ziver-204.


. В комплекте масло, щёточка для очистки от шерсти, сам триммер и насадка для подпиливания когтей.


Сам триммер очень маленький и легкий, практически не ощущается в руке.


Нож очень легко снимается, удобно очищать от шерсти. Делать это надо после каждой стрижки. Ширина режущего полотна 2,5 см. Очень удобно стричь уши, лапы, попы и пузики. Мне понравилось выбривать им морду под корейскую стрижку. Запасные ножи продаются в интернете, так что если он и затупится, то найти его не так сложно. Хотя говорят что керамические ножи более стойкие, чем стальные, так что я не думаю, что нам понадобится это.


Насадка для стрижки снимается, а на её место одевается насадка для подпиливания когтей, и триммер превращается в гриндер.

двумя окошками. Маленькое для когтей маленькой собаки, большое для более крупных.
Собственно после последней стрижки когтей обычным когтерезом я и решилась на покупку этого триммера, так как устала от постоянных визгов при виде когтереза. У Проши сосуды в когтях очень длинные, и как бы аккуратно я не старалась подрезать когти, 1-2 когтя у него кровили, при этом когти все-равно оставались длинными, а края острыми. Тут же по запаху при спиливании когтя можно почувствовать приближение к сосудику и вовремя остановиться. А при регулярном подпиливании по идее сосуд должен немного отодвинуться назад.
Кстати звук довольно тихий. Собака, привыкшая к звуку машинки не должна пугаться, Проша вообще не обратил внимания.
В общем покупкой я очень довольна, и могу посоветовать её вам. Тем более что цена не высокая. Мне он с доставкой обошёлся в 2 с небольшим тысячи
Прикрепления: 4384878.jpg (83.6 Kb) · 3329772.jpg (66.3 Kb) · 6292601.jpg (100.4 Kb) · 5576309.jpg (55.8 Kb) · 2371524.jpg (49.2 Kb)




Сообщение отредактировал Porsh - Четверг, 02.06.2016, 23:43
 
PorshДата: Пятница, 03.06.2016, 01:08 | Сообщение # 277
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А ещё заказала вот такие ножницы с Алиэкспресса. Теперь в ожидании. Понимаю что ещё недели 2-3 ждать, но прям не терпится. Сейчас правда триммер поумерил мой пыл, стричься нам ещё как минимум месяц не надо, а к тому моменту я надеюсь подучится заказать ещё и машинку. Правда стоит она нынче 12-13 тысяч.

Прикрепления: 6740377.png (188.3 Kb)


 
LillitДата: Пятница, 03.06.2016, 08:19 | Сообщение # 278
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, набор ножниц обалденный surprised
Цитата jertvasi ()
и вибрирует тоже.

не знаю про вашу машинку,но в большинстве сбоку есть винт регулировки мощности.Его отрегулировать можно чтоб вибрации не было.


 
мяучкаДата: Пятница, 03.06.2016, 08:22 | Сообщение # 279
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Интересно насколько эти ножницы остры
А по поводу машинок, я как в любой технике доверяю ведущим производителям, может когда то разорюсь на тример мозер
 
LillitДата: Пятница, 03.06.2016, 08:27 | Сообщение # 280
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мне тоже пора о триммере задуматься.Очередной раз уронила свой"пальчик" показалось что умер surprised развинтила-свинтила и работает ттт уже 7 лет такая фитюлька выручает,но не что не вечно.

 
PorshДата: Пятница, 03.06.2016, 11:20 | Сообщение # 281
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
мяучка, ножницы должны быть не плохие, это Японская фирма, отзывы нормальные. А так посмотрим, отпишусь потом как они. А вот по триммеру отзывы отличные, я для себя его выделила из других после того, как Ирина Смирнова писала, что пользуется им не 1 год. Так что надеюсь, что тоже поживёт.
Lillit, что брать планируешь?


 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 03.06.2016, 11:28 | Сообщение # 282
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Porsh, расскажите потом
 
БеттиДата: Понедельник, 06.06.2016, 23:00 | Сообщение # 283
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Отписываюсь по машинке...
Забрала ее в пятницу перед тем,как на работу во вторую смену уходить...Но так руки чесались,что не удержалась и в последний момент ...побрила Бетти шею surprised Как по маслу пошло,хоть со страху и руки дрожали.. У меня же опыта никакого и нет совсем.А вчера уже добралась и всю обчихвостила.Только задние лапки не смогла,не дает между пальчиками выбрить и все...Да и сил уже не осталось на них,ни у Бетти, ни у меня.Вот,что получилось



Для первого раза,думаю сойдет.
Без насадки стрижет очень хорошо,но я боялась порезать, поэтому стригла под насадку,в наборе было две,номер 2 и 3.Я взяла первую,даже не знаю сколько она мм оставляет шерсти.С насадкой мне не очень понравилось,часто забивались,да и какие-то полоски остаются от зубьев. А ушки и лапки попробовала без насадки,вообще класс.Там нож регулируется лапкой ,правда еще не поняла,в какое положение лучше ставить для разных частей тела.В инструкции ничего не написано,буду сама разбираться wink

Вибрация, конечно есть,но в сравнении с человеческой - небо и земля. Да и держать в руке нормально было...Наверно потому,что Мах не пробовала и сравнить не могу...В общем, я довольна машинкой,главное,чтоб работала.Буду стричь теперь учиться biggrin
Прикрепления: 8424622.jpeg (170.6 Kb)


 
PorshДата: Вторник, 07.06.2016, 11:23 | Сообщение # 284
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Бетти, если решите тельце стричь без насадки советую обязательно после этого обдуть собаку феном как следует по корпусу и помазать каким-нибудь лосьоном или кремом те места, где брили. Иначе может расчесать. Это не относится к ушам, попам и другим местам гигиенки. В основном про корпус и шею говорю.

 
БеттиДата: Вторник, 07.06.2016, 12:03 | Сообщение # 285
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Porsh, спасибо,скорее всего буду без насадки,с ней мне не понравилось.Или может привыкнуть надо просто.Да и люблю покороче чтоб было по к.Про фен не подумала,просто водой ополоснула,после того,как Бетти на попе по ковру проехала,видно волоски сбритые раздражали...
А можно ли брить с насадкой ,что полос не оставалось от зубьев?Или это у меня руки такие кривые?Сейчас несколько дней прошло уже не так заметно,а сразу было так:




И если корпус стрич без насадок,то наверное нож надо ставить на максимальную дл.стрижки?
Прикрепления: 8301885.jpeg (179.1 Kb) · 6623908.jpeg (188.6 Kb)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |