Суббота, 27.04.2024, 21:45Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Масло для шерсти - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Масло для шерсти
Масло для шерсти
РегинаДата: Вторник, 21.02.2012, 12:43 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, всё индивидуально
знаю йорка которому не подошло кокосовое масло -начали слезиться глаза и сильно чесался ,а его братику очень понравилось -ходил и слизывал с его шерсти масло smile


 
LillitДата: Вторник, 21.02.2012, 13:33 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Сначала надо в магазине выбрать хороший, красивый кокос, с чистой скорлупой без плесени, без трещин и повреждений. Внутри обязательно должна булькать жидкость – кокосовое молоко.
Если нет характерного булькающего звука, такой кокс лучше не брать, скорее всего, при транспортировке он был поврежден, и жидкость вытекла, а мякоть будет испорчена.

Отверткой, шилом, острым ножом прокалываем два из трех отверстий (место, где кокос крепился к пальме).



Затем сливаем кокосовое молочко, для приготовления масла оно нам не понадобится.



Для того чтобы без лишних усилий расколоть кокос, мысленно находим на нем «линию экватора» (примерно посередине) и молотком простукиваем его по окружности, появится трещина, которая разломит кокос на две половинки.


Освобождаем мякоть от скорлупы и нарезаем на кусочки.





продолжение следует
инфу нашла на другом форуме)сама не пробовала
Прикрепления: 8357048.jpg (34.2 Kb) · 6035904.jpg (37.1 Kb) · 9087309.jpg (35.8 Kb) · 2346332.jpg (30.4 Kb) · 0290042.jpg (30.7 Kb)


 
KristiДата: Вторник, 21.02.2012, 14:46 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Lillit, самодельное масло! прикольно! smile может по-пробую.
А там не было сказано срок хранения... wink
 
LillitДата: Вторник, 21.02.2012, 15:00 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Натираем кусочки кокоса на мелкой терке, если вы выбрали качественный орех, то уже в процессе измельчения мякоти начнет выделяться ароматное масло.



Заливаем кокосовую стружку горячей водой (можно в воде помять ее руками, перемешать), после того, как вода остынет, ставим в холодильник.


Кокосовое масло, застыв, поднимется над жидкостью, откуда мы его и соберем.



Полученное масло кокоса растапливаем на водяной бане, опять доводим его до жидкого состояния и процеживаем, чтобы удалить попавшие случайно кусочки кокосовой стружки.



Готовое кокосовое масло переливаем в стеклянную емкость с крышкой, хранить его лучше в холодильнике. Масло получается очень легкое, ароматное, моментально тает на коже, оставляя после себя гладкую нежную кожу и запах кокоса.



Источник статьи - портал "Все здорово!"

ПЫ,СЫ. Масло , полученного из одного кокоса на одну собаку мне хватило на 2-3 мес.Очень удобно, для того что бы определить подходит вам данное масло или нет...так сказать пробник.

инфу нашла на другом форуме)сама не пробовала wink лень)))

+++++


Kristi, было кажется 2-3мес. в холодильнике оно застывает ...ну месяц то точно простоит без консервантов biggrin девчонки-говорят понравилось)))найду свежий кокос попробую тоже ради эксперимента)))
Прикрепления: 2122070.jpg (35.8 Kb) · 8234724.jpg (26.6 Kb) · 6580285.jpg (22.6 Kb) · 7721930.jpg (28.3 Kb) · 0612788.jpg (34.8 Kb)


 
GezeleДата: Вторник, 21.02.2012, 22:11 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кокосовое масло, как я раньше говорила, подходит многим, но бывает и исключение...тк может и раздражение, и аллергия...всё индивидуально.
Масло наношу под паппи не разводя, через пульвилизатор(остался от средств). Результат меня радует)и пользуюсь только кокосовым.
а вот с репейным будьте осторожны, добавляйте немного капель в бальзам, но не больше...тк оно сжигает кожу и шерсть. Вот такая реакция у собак. этого может быть не заметно с первых разов, но шерсть потом становится ломкой, и эт о хорошо если только шерсть. Также будьте осторожны и с норковым масло. Много слышала и хорошего...но только те кто умеет им пользоваться, а те кто услышал и не знает, приходилось стричь шерсть йорку и лечить кожу собаке!
 
ДашаСпбДата: Среда, 22.02.2012, 14:09 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lillit)
сама не пробовала лень)))

Вот и я прочитала. Вроде всё просто, но лень возиться.

У нас есть спрей кокосовый. От Микки потом так вкусно пахнет) Какой-то наш русский. И стоил копейки. Но эффект мне очень нравится. Сейчас в Питере не могу его нигде найти.

Репейным маслом не пробовала. Мне кажется, что потом сложно будет шерсть отмыть. Хотя себе в волосы втираю иногда и на удивление масло потом легко смывается шампунем.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Среда, 22.02.2012, 14:10
 
nadja1978Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:31 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
а с какого возраста можно пользоваться маслом? я привезла из Тайланда кокосовое масло натуральное ,оно там копейки стоит (себе маски для волос делаю) вот хочу на йорке попробовать)

я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
mamasadeДата: Четверг, 01.03.2012, 15:41 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
я тоже привезла, но из Индии. Мне говорили что оно в индии пахнет как перегоревшее-не правда. пахнет какосом. Там мазала себя всю. А вообще то привезла для собаки
 
РегинаДата: Четверг, 01.03.2012, 16:04 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nadja1978, приблизительно месяцев с 7-8 ,уже шерсть отрастает длинее и вот её надо промасливать,сохранять и в папи или масочки делать перед купанием

 
Лубяшка)))Дата: Среда, 07.03.2012, 15:13 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
можно ли пользоваться маслами если нам почти 4 месяца? какое лучше и стоимость подскажите пожалуйста)))
 
LillitДата: Среда, 07.03.2012, 15:30 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лубяшка))),Почитайте тему внимательно. Масло нужно если шерсть растить для выставок,а для домашних любимцев достаточно просто косметики.Масло подбирается индивидуально,цена зависит от продукта и производителя.

 
mamasadeДата: Пятница, 09.03.2012, 11:58 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Вчера попробовала какосовое масло. Маленько намазала Цацу, бегала она у меня полдня, а вечером помылись. Ниче не поняла, surprised surprised surprised Главное не зачесалась бы. Себе поже волосы так же помазала. Не чешусь happy
 
ЕвгенияДата: Пятница, 09.03.2012, 12:03 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Я всех мажу кокосовым маслом)))) happy не скажу, что прямо результат на отлично, но питает и укрепляет)))) Девочки, а что скажете про масло К-100 ИСБ? Его только под папи можно или и просто так?
 
mamasadeДата: Пятница, 09.03.2012, 12:06 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Евгения, главное чтоб питало и укрепляло, буду смотреть у кого лучше будет у меня или у Цацы
 
ЕвгенияДата: Пятница, 09.03.2012, 12:11 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
mamasade, мне на себе даже больше нравится)))))Я смешиваю его с желтком( для себя), а Тедди капаю в кондиционер)))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Масло для шерсти
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |