Среда, 24.04.2024, 05:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Масло для шерсти - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Масло для шерсти
Масло для шерсти
РегинаДата: Среда, 25.03.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой темке поговорим о маслах для шерсти.

Масло подбирается для каждой собаки индивидуально,оно обвалакивает волос и делает его зластичным.
Если масло идеально подходит для шерсти вашей собачки то :
Шерсть будет блестящая и шелковистая ,будет легко расчёсываться , не колтунится и не будет перхоти

Наиболее подходящие такие -жожоба,пальмовое ,масло виноградных косточек,масло из ростков пшеницы, репейное (осторожно с ним ), персиковое, кокосовое,миндальное...продаются в обычной аптеке

Масло используют для улучшения качества шерсти
Кто крутит папильотки пользуется маслом , а папильотки нужны для того ,чтобы вырастить и сохранить красивую и длинную шерсть выставочному йорку. Без них шерсть будет сечься и ломаться ,не сможет достичь нужной длины.

Если не появилась перхоть и опрятный внешний вид сохраняется в течение 5-6 дней а шерсть не сваливается и не путается, значит масло подходит для шерсти вашей собаки

Разные масла можно смешивать в пропорции 1:1 можно добавить вит Е
или сделать для шерсти болтушку - масло + вода+ бальзам в равных пропорциях или масло добавить в кондиционер,всегда читать инструкцию по применению

НЕ забывайте, что и маслом можно испортить шерсть-масло портится,на маслянную шерсть больше липнет грязи,пыли ,поэтому каждый раз необходимо очень хорошо смывать масло. Избыток масла на шерсти тоже не есть хорошо.
Масло не должно попадать на кожу-масло создает пленку,а кожа должна дышать.

Сильно замасленная шерсть выглядит сальной и слипшейся, быстро вбирает пыль и грязь
. Мягкой щеточкой равномерно наносят масло или бальзам на расчесанные пряди, но ни в коем случае не на кожу, в следующих местах: под глазами, на лоб, на спинку носа, по бокам морды и головы, на шею, затем на корпус, начиная со спины, в последнюю очередь - на лапы.


 
LusiДата: Среда, 25.03.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
У меня есть спрей с миндальным маслом, специальный для распутывания колтунов. А мы стрижемся biggrin ни разу им не пользовались
 
ДашаСпбДата: Среда, 25.03.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lusi, мы такой купили с норковым маслом. Я в какой-то темке писала его последствия. Выкинула сразу. Шерсть стала жирная, как-будто его пол года не мыли. Ужас! Разочаровалась в этой фирме. Только сухой шампунь фирмы Хери помог (вроде в той темке как раз и написала)

 
lenaaДата: Среда, 25.03.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin У меня этот спрей тоже полетел в помойку!
Я своих не маслю, поэтому посижу, других послушаю wink !
 
ДашаСпбДата: Среда, 25.03.2009, 16:57 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Я своих не маслю, поэтому посижу, других послушаю

biggrin Я что-то после того случая тоже решила с этим завязать. Мы не выставочные. Лучше я для шерсти витаминки буду давать biggrin


 
ОляДата: Среда, 25.03.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
а мы купили пальмовое масло. Пока мне нравиться, он не пахнет и самое главное ничего не пачкается в доме
 
ДашаСпбДата: Среда, 25.03.2009, 17:50 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Оля, а фирма какая?

 
РегинаДата: Среда, 25.03.2009, 18:06 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
"Самый простой способ, определить подходит ли масло вашей собаке, понаблюдать, сколько дней шерсть остаётся неспутанной и шелковистой. Если не появилась перхоть и опрятный внешний вид сохраняется в течение 5-6 дней а шерсть не сваливается и не путается, значит ваше масло подходит."
Анна Бабаева

Норковое масло очень часто не подходит шерсти йоркам.

Чтобы меньше масла попадало на кожу можно налить масло в распылитель, можно разбавить водой 1:1, наносить на каждую прядь отдельно и сразу крутить папильотку.

Когда у Лео была сухая шерсть мы делали маски перед купанием на несколько минут ,иногда маслили шерсть (жожоба+миндальное) за 1,5 часа до купания,но масло снимает только шампунь глубокой очистки,а им не рекомендуют часто пользоваться так как сушит волос и мы перешли на Матлесс. ( косметика Лазер)

главное,чтоб масло было БЕЗ СПИРТА


 
ОляДата: Среда, 25.03.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
ДашаСпб, IV SAN BERNARD, но дорогущее же оно wacko
 
РегинаДата: Среда, 25.03.2009, 23:23 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Оля)
IV SAN BERNARD, но дорогущее же оно

Да,почти вся хорошая косметика дорогая .Хорошее масло ,главное,чтоб подходило.


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Новую темку создавать не стала. Не придумать куда поместить.
Я обожаю американскую фирму "8 in 1". Около года назад покупала ароматизированный спрей для шерсти этой фирмы с запахом пудры (пахнет обалденно, как детская присыпка). А когда ездила в Москву, то наткнулась снова на эти спреи и не смогла не купить. Перенюхала все запахи и остановилась на зелёном яблоке (ещё есть с запахом: кокос+ананас, ваниль+персик, клубника, пудра). Шёрстка после него блестит, а собака ещё дня 3 вкусно пахнет biggrin

Описание:
Спрей очищает, увлажняет, придает шерсти блеск и стойкий аромат. Оказывает успокаивающее действие на раздраженную кожу. Обладает антистатическими свойствами длительного действия. Не содержит спиртов.

Применение:
Наносить на шерсть собаки так часто, как это необходимо, избегать попадания в глаза.


 
ДашаСпбДата: Вторник, 30.06.2009, 10:23 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, у фирмы "8 in 1" очень большая линия косметики. Я сперва хотела темку про эту серию косметики создать, но долго всё копировать. Может попозже наберусь терпения и всё перенесу. А косметика там для всех собак подходит. Поэтому ничего лишнего не выкинуть wink

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:20 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Заводчик йорков посоветовал использовать репейное масло , продаваемое в аптеках. Хотя это, наверное, индивидуально для каждого. А начинать с месяцев 6-7
 
РегинаДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:26 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, да,все индивидуально ,пробовать надо на шерсти,если шерсть сухая и ломкая можно и раньше

нам не подошло масло Ultra Light Oil


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:27 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, А маслом можно шерть сжечь?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Масло для шерсти
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |