Пятница, 26.04.2024, 18:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Маски для шерсти йорка - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Маски для шерсти йорка
Маски для шерсти йорка
Олеся-ЛоттиДата: Вторник, 09.10.2012, 20:23 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Сыктывкар
Статус: Offline
Нашла такую человеческую маску ее нельзя наверное? Подскажите)

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
 
ЮленькаДата: Вторник, 09.10.2012, 21:16 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Аноним, Да это человеку может ожог вызвать, а йорку- страшно подумать(((((( surprised
 
РегинаДата: Вторник, 09.10.2012, 21:22 | Сообщение # 63
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аноним)
Нашла такую человеческую маску ее нельзя наверное? Подскажите)


а Вы попробуйте на себе сначало и поделитесь результатом с нами -можно или нет
есть маски специально для шерсти ,вот и пользуйтесь ! если это генетика ,то ничего не сделаешь


 
ЛялюсяДата: Вторник, 18.12.2012, 16:42 | Сообщение # 64
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
мы делаем такую маску для роста волос.
1 ст.л. сока алоэ
1 ч.л. сока чеснока
1 ст.л. меда
2 ст.л. кефира
1 ст.л. касторового масла
1 желток.
Все перемешивается, наносится на кожу и на шерсть на час под пакетик и полотенце. Конечно воняет чесноком, но через 3 дня запах исчезает.
 
Lily_nДата: Пятница, 01.02.2013, 01:32 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девчонки, спасибо Вам за рецепты масок для меня это актуально как некогда.

Скажу честно нахохотлась когда читала (только не поймите меня неправильно) :
Цитата (Лялюся)
Конечно воняет чесноком, но через 3 дня запах исчезает.


Цитата (Регина)
а Вы попробуйте на себе сначало и поделитесь результатом с нами -можно или нет


Цитата (Оксана-Феня)
конце мытья собаке,после шампуня и бальзама поставить собаку в тазик и полить её пивом. Оставшееся в тазике налейте опять на собаку.

Оксан, отдельное спасибо! Просто представила живо эту картину, у меня собака пьяница. Прибегает на запах алкоголя и звуки! Вот напьется после душа! wink biggrin

А если, серьезно. Действительно спасибо. Буду пробовать масочки, о результатах отпишусь. Единственное переживаю из-зи пивных масок, у меня собака любит алкоголь и пьяных (не шутила).
Сама все смотрю в строну такого варианта (но это для людей рецепты!). Как думаете?
Маска для волос из овсянки.
Овсянка очень положительно влияет на волосы. Если есть регулярно овсянку, то мало того, что у вас пропадет перхоть, но еще и волосы станут намного гуще.

Приведем вам несколько рецептов масок для волос из овсянки.

Чтобы улучшить рост волос, можно сделать следующую маску – овсяные хлопья измельчаем, добавим к ним такое же количество теплого молока и оставим на некоторое время для набухания, добавим к массе пару капель любого растительного масла (очень хорошо влияет на кожу миндальное масло) или же пару капель масляного раствора витамина В, Е или А. полученную смесь наносим на волосы и голову укрываем плотной тканью или надеваем полиэтиленовый мешок, держим маску на голове около пятнадцати-тридцати минут, после чего смываем шампунем.

Следующая маска из овсянки ускорит рост волос и увеличит их густоту. Для ее приготовления берем немного овсяной муки, перемешиваем ее с водой таким образом, чтобы полученная масса была довольно густой, чтобы ее было легко наносить на волосы, и она не растекалась по всей голове. Только перед нанесением на голову вы оставьте полученную смесь на некоторое время для пропитки и набухания. Наносим на лицо минут на двадцать-тридцать, после чего смываем теплой водой.

А для жирных волос используем следующую маску. Маску готовим таким же образом, как и в предыдущем рецепте маски для роста волос, однако есть небольшое изменение – добавим к полученной смеси маленькую ложку пищевой соды. Такая маска поможет удалить с волос излишки жира, как и с кожи.
 
Lily_nДата: Пятница, 01.02.2013, 02:10 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Cosmopolitan, разъясните мне плиз!
1 я с кефиром. шампунь + маска+ бальзам или маска а потом шампунь + бальзам?
Цитата (Cosmopolitan)
Через 3 дня: 1стакан пива+ 1 желток, также на 20 мин.

просто наношу маску на влажную шерсть смываю и сушу?
Цитата (Cosmopolitan)
за месяц до выставки (можно конечно чаще, но честно времени нет на всех собак):

имеется ввиду, 2 маски (совместно) месяц в год, а кефирная раза 2 в месяц (условно)?
Спасибо
 
LankaДата: Понедельник, 18.03.2013, 06:22 | Сообщение # 67
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
С имбирём тоже отличная масочка для быстрого роста волос- 1 чайная ложка молотого имбиря, 1 желток,2 ст.ложки коньяка. Втереть в кожу, подержать минут 20-30 и смыть.
Кстати, у кого ломкие ноготки-- просто держите их каждый вечер в имбирном порошке- н-р, телик смотрите а а ногти в миске с имбирём)))
 
Lily_nДата: Среда, 08.05.2013, 03:53 | Сообщение # 68
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, спасибо, попробую.

________________________________
Я все таки делала маски псу ок. 2-3 мес. 2 раза в неделю:
1 маска (при мытье): кефир на водяной бане, остудить. На 250 мл 1 л. масла ( у меня было сасанквы) = 20-1 ч; 2 вариант через 3 дня полить пивом - держать от 20 мин, после тщательно ополоснуть теплой водой.

Шерсть стала лучше расти (пивная мне не оч. понравилась, мой почесывался, поэтому делала 3-4 раза, да и сухость она на 2 й день дает)

Мне больше понравился вариант ржаной хлеб размоченный в пиве
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 08.05.2013, 06:39 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девченки это из рубрики мы простых путей не ищем?
 
Lily_nДата: Среда, 08.05.2013, 14:10 | Сообщение # 70
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Ирина_Кузнецова)
Девченки это из рубрики мы простых путей не ищем?

точно под мечено, из банок то не интересно масками пользоваться happy

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 08.05.2013, 14:41 | Сообщение # 71
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lily_n, главное не испортить то что есть!
 
KristiДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:28 | Сообщение # 72
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
На рецепторные маски давно смотрю, но что-то никак, то ли не решусь, то ли желания нет.
Пользуюсь человеческой Garnier "Авокадо и карите" глубокое восстановление. Очень нравиться, мою и себя и всех собак. Все ОК! Деваху как взяла, шерсть была как щетина, через две недели заметное улучшение, сейчас у меня она уже 1,5 мес. шерсть прекрасная, мягкая, шелковистая. На пухе дала результат, что собака не чесанная может ходить почти неделю, а шерсть не спутывается при этом никакого сального вида, тот же результат и на йорке.
 
Lily_nДата: Среда, 24.07.2013, 00:13 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Kristi)
ользуюсь человеческой Garnier "Авокадо и карите" глубокое восстановление.

спасибо. Волшебство попробую на своем пушистике.
Как часто пользуетесь?Сколько держите? После наносите опалакиватель? Жирно или средне наносите?


Сообщение отредактировал Lily_n - Среда, 24.07.2013, 00:15
 
LiteraДата: Среда, 24.07.2013, 20:27 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Kristi,
Цитата (Lily_n)
Как часто пользуетесь?Сколько держите? После наносите опалакиватель? Жирно или средне наносите?


Мне тоже интересно!
 
Elena4881Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:12 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
А я тоже попробовала сделать маску, обоим моим девочкам, с Белоруской косметикой "Витекс" Живой шелк. результат меня поразил т.к. цена смешная 85 руб. у нас, а в итоге волос гладкий и шелковистый. один минус - не держаться резиночки на голове, скатываются. smile
Даже старшенькая моя девочка теперь просит сделать ей маску только с этим бальзамам (готовится к школьному конкурсу Мисс-2014)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Маски для шерсти йорка
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |