Пятница, 26.04.2024, 10:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бивер-йорк - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Бивер-йорк (новая порода)
Бивер-йорк
ДашаСпбДата: Пятница, 03.02.2012, 19:12 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Laki)
я только хочу сначала завести а потом уже

Жалко, что Вы не понимаете, что этого делать НЕЛЬЗЯ!


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:31 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Laki,
Quote (Laki)
Хочу Бивер-Йорка и обычного что бы потом разноцветные маленькие йоркшата были

что за бред!!!!!!! Эта порода сама по себе хороша, а придумывать
Quote (Laki)
разноцветные маленькие йоркшата

это уже слишком angry angry angry angry angry
 
БониДата: Среда, 28.03.2012, 17:23 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Бони)
ДашаСпб, спасибо, действительно интересно и собачка очень миленькая. Мне очень понравилась! good


happy это было мной написано на 1-ой страничке этой темы.......... а теперь у меня два бивера и уже были щенки, которые теперь живут в новых семьях и радуют своей энергией своих хозяев. два наших щенка (девочки) живут в одной семье, в одной квартире. одна принадлежит маме, вторая ее невестке. купив одну бивериную единицу, они немного подумав, решили что ей будет грустно без сестренки..... и теперь в этой семье весело всем happy
Бивер это энерджайзер, который в движении 25 часов в сутки!





Прикрепления: 1039045.jpg (78.3 Kb) · 7630729.jpg (85.6 Kb) · 1526479.jpg (85.2 Kb)
 
РегинаДата: Среда, 28.03.2012, 20:56 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бони, да,не так давно ты восхищалась биверами и вот "запала" на них biggrin ....

 
ЮленькаДата: Среда, 28.03.2012, 21:05 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Бони, Хорошенькие!!!! Мне тоже они очень нравятся happy но цена у нас wacko wacko wacko
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:58 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бони,
Quote (Бони)
Бивер это энерджайзер, который в движении 25 часов в сутки!

happy да еще и такие очаровашки
 
MashaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:19 | Сообщение # 67
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
красавцы, но йорки более компактнее что-ли. Цена конечно wacko , я лучше за эту цену ещё себе двух китаечек возьму biggrin

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
PorshДата: Пятница, 13.04.2012, 17:18 | Сообщение # 68
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ой , я от биверов тащусь.Такие милашки.У нашей заводчицы годовалая биверушечка.Такая классная.Очень ласковая и добрая.Я от неё вообще в восторге)))Тоже себе бивера хочу, но пока это несбыточная мечта.Надеюсь, что когда-нибудь заведу себе такое чудо.




Это как раз та самая биверушечка нашей заводчицы.Её фиби зовут.На последнем фото она с Прошкиной мамочкой
Прикрепления: 2238365.jpg (55.9 Kb) · 2991961.jpg (60.8 Kb) · 1501684.jpg (38.3 Kb) · 3934857.jpg (64.2 Kb)


 
CosmopolitanДата: Четверг, 23.08.2012, 09:26 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Страна: Казахстан
Город: Aqtöbe
Статус: Offline
Девочки привет, хочу продолжить эту темку. Прочитала я все, что тут написано и хочу поделится своим опытом. У меня тоже были йорки, и первое время только в интернете видела биверов (постоянно смотрела и читала про них). Потом муж увидел мою страсть и сказал, выбирай и покупай. Я нашла в Оренбурге питомник, у них на продажу было пять сук (3-х месяч. из 2-х пометов). И когда мы туда приехали и увидели 13 биверов, 1 голдаста и 1 биро, то я влюбилась в эту породу. (кстати у нее их сейчас 21). Вот так мы и купили первого бивера. У заводчицы просила выставочную и мелкий стандарт, а она выросла только до 1кг.850г и все. А через неделю мы поехали и купили вторую девочку.
В уходе не скажу, что сложнее чем йорк. Гулять ходим в пыльниках, а лапы моем всем с мылом, что биверам, что йорку. На ринге ведут себя девочки отлично. но я сама с ними занимаюсь. Одна девочка у меня 1850, а вторая 2600. А йорочка у меня 2850.
по характеру они тоже разные такие же как и йорки, одна любит на ручках, а вторая самодостаточная и поирает сама с собой и на улице тоже гораздо смелее.
 
BritoshaДата: Суббота, 25.08.2012, 01:25 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Я на выставке зацеловала биверушку,так они мне нравятся,белоснежные,очень хоццаа smile
 
Марино4kаДата: Суббота, 25.08.2012, 08:01 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у нас на выставке биверов было совсем мало, по сравнению с йорками. И народу посмотреть много подходило. Видимо, в Перми они более редкие, чем йорки.
 
CosmopolitanДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:53 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Страна: Казахстан
Город: Aqtöbe
Статус: Offline
У нас в Казахстане их тоже можно по пальцам пересчитать. На нас на выставках народ тоже приходит посмотреть и потрогать ))).
 
РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:57 | Сообщение # 73
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Cosmopolitan, заходите в этот раздел,открывайте темку и рассказывайте о своих
красавцах биверах Мы с удовольствием полюбуемся на фотографии
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34


 
allikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:29 | Сообщение # 74
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Как многие из Вас знают, я тоже запала на эту породу и хочу Вам про нее немного рассказать. Во-первых о том, что это те же йорки. Главное так не сказать тем, кто занимается этой породой. smile Дело в том, что в стандарте как порок указано сходство с йорками по типу. Т.е. цвет и главное строение головы. Над биверами заводчики очень хорошо поработали. Главное что удалось закрепить: это более крепкое здоровье (у биверов пока не выявлены породные болезни, как у йорков), во-вторых более крепкий костяк и третье - более плотная шерсть, что не дает ей так колтуниться.
Немного конкретики:
Современный бивер – некрупная, компактная, костистая собака, невысокая, но довольно мощная для своего роста. Поскольку данная порода берет свои корни от известных и популярных йоркширских терьеров, то поговорим о них немного в сравнении.

Если в йоркширских терьерах сейчас можно наблюдать значительное варьирование по формату, и другим экстерьерным индексам (сбитости, костистости и проч.), то биверы удивительно консолидированная по многим признакам порода. Даже не взирая на окрас, специалисты сразу отмечают характерные породные особенности бивера – типичную голову с крепкими, развитыми челюстями, плоский лоб, внимательное, спокойное выражение, широкий, мускулистый корпус, крепкие конечности с отличными передними и задними углами, прочную, шёлковую шерсть, которая не путается и не сбивается в колтуны. Кроме того, у биверов значительно более здоровые, чем у исходной породы, суставы. Это объясняется направленным отбором по этому признаку, который привёл к улучшению строения опорно-двигательного аппарата и укреплению костяка и суставов. Так что, бивер – это уже совершенно самостоятельная порода. Это, если можно так выразиться, по многим параметрам усовершенствованный йоркширский терьер «с чёрным и белым», по меткому выражению г-на Бивера. Произошло это благодаря тому, что руководство выведением породы было в единых, заинтересованных руках. А немецкие заводчики традиционно славились, как талантливые селекционеры.

Окрасы биверов описаны в стандарте породы довольно лаконично. Тем не менее, окрасы различаются некоторым разнообразием, которые принципиально можно поделить на две группы – плащевые и пятнистые. Молодые биверы часто имеют угольно-чёрные отметины по корпусу, которые позже, иногда после трёх лет, обычно перецветают в стальной (голубой) цвет. Голова бивера должна быть окрашена «в хорошей симметрии». Основные белые отметины должны распространяться, захватывая весь низ собаки – от подбородка идёт жабо, далее белый окрас распространяется на весь живот и ноги. Крайний вариант увеличения зон депигментации предусматривает почти белый корпус, но не более 80% белого. Остальные 20 (и более)% составляют чёрные (голубые) пятна различной величины. Особый шарм создают пятна в виде крапа, делающий корпус собаки полосатым. Крап обычно появляется по мере роста собаки, месяцев после 3-5.

Генетика возникновения отметин наследуется по рецессивному типу по отношению к сплошному окрасу. Кроме того, различная выраженность белой пятнистости кодируется различными генами, такими как ген ирландской белой пятнистости и гены различного проявления пегости. А также не последнюю роль в оттенки и особенности окрасов играет наличие и сочетание генов-модификаторов, влияние которых изучено не до конца.

С рыжими (золотыми) подпалами дело обстоит так. Предпочтительны наиболее сочные, насыщенные тона. Однако существует проблема недостаточной интенсивности тона подпала. Думается, это будет полем для работы селекционеров в ближайшие годы.

Как уже отмечалось, биверы – в целом весьма благополучная порода. Так как во всём мире популярен подход к здоровому образу жизни, в том числе животных, новая молодая порода выводилась именно с учётом этих принципов. Потому никаких специфических породных заболеваний у биверов назвать нельзя. Более того, если опасность таковых возникнет, направленная селекция сумеет справиться с проблемой. Тем более, что природная крепость бивера даёт все предпосылки для этого.

Бивер или черно-белый йорк очень красив. Эта эксклюзивная порода для людей с развитым эстетическим вкусом. Шерсть биверов довольна неприхотлива благодаря своей шёлковой структуре, она легко расчёсывается и не путается. Однако, у собак с преобладанием белого цвета в окрасе она достаточно маркая, и потому требует регулярного ухода и бережного отношения на прогулках. По стандарту бивер не обязательно должен иметь шерсть « в пол», достаточно ¾ от высоты собаки. Это делает возможным жизнь без папильоток даже для выставочной собаки. И это очень хорошо, поскольку биверы – собаки с активной жизненной позицией. Шерсть бивера должна быть абсолютно прямой, ниспадающей вниз от пробора на спине. Многих собак этой породы владельцы не стригут, как это принято у йоркширских терьеров, а оформляют силуэт собаки модельной стрижкой, и собака щеголяет во всём великолепии. Расчёсывают собаку ежедневно, купать можно раз в 7-10 дней, если это необходимо.
 
allikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:37 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Стоит добавить, что биверы очень умные собаки. Не могу согласиться с тем, что они намного активнее. Они энергичные, но не скажу, что сильно отличаются от йорков. Любят побегать, поиграть, но и так же любят полежать на коленках.
Quote (Cosmopolitan)
В уходе не скажу, что сложнее чем йорк. Гулять ходим в пыльниках, а лапы моем всем с мылом, что биверам, что йорку.
абсолютно согласна. Есть свои нюансы: потеки у глаз, попка. Но это обычный уход. Однако есть большое преимущество, их не обязательно крутить в папи, шерсть (если конечно это хорошая собака, сейчас разные продаются) растет сама великолепно.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Бивер-йорк (новая порода)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |