Суббота, 20.04.2024, 02:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бивер-йорк - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Бивер-йорк (новая порода)
Бивер-йорк
ДашаСпбДата: Суббота, 01.11.2008, 00:29 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Бивер-йорк - Это всего навсего обыкновенный йоркширский терьер пегого (бело-пятнистого) окраса. Пятнистость есть во всех породах, дремлет там где её не пускают в разведение из-за стандарта, причем может дремать много-много поколений, но поскольку наследуется она как количественный признак, то когда-никогда, да может проявиться даже в той породе где и беленькая звездочка на груди - уже порок.

Так и обсуждаемый здесь вариант окраса йоркширского терьера появился впервые в 1982 году, когда у заводчиков Биверов впервые родились щенки с довольно большими белыми пятнами. Ну, обычный "брак по окрасу". Бывает. Только вот уж больно хорошенькие они были и продались легко, а потому заводчикам пришла мысль - а не повторить ли, почему бы еще таких не получить? Не всем же звездить на всемирных выставках...
Этот вариант окраса не признан стандартом FCI. Но это и не помесь, повторяю - это нормальный йорк, только пятнистый.
Что касается заморочек с шерстью - то они точно такие же как у стандартных йорков. Только вот не обязательно этим собачкам мучиться в папильотках всю жизнь потому, что их стригут обычно, довольно забавно, так, что они становятся похожи на плюшевые игрушки.

Что касается более приятного характера. Вполне возможно...Хотя и не обязательно. Поскольку бело-пятнистость у многих животных является признаком доместификации (одомашнивания) и, как правило, связана с более спокойным отношением к человеку. Есть научные работы по некоторым псовым, которые подтверждают сцепление этих признаков.

Ну, а что касается появления новых пород, то это, наверное, просто стремление человека к экспериментам, к новым ощущениям....Да, ради Бога! Только если при этом не ущемляются интересы собак, участвующих в этом процессе.

Вот например, в США последние два десятилетия распространилась мода на супер-мини собачек (tea-cup size). И спрос и цены сумасшедшие. Так в этом случае метизация стала одним из способов получения более-менее здоровых особей супер-мини размера.

А "новые" окрасы тоже когда-то становятся привычными. Кого сейчас удивит серый или абрикосовый пудель? А ведь на признание этих вариантов окраса ушло более четверти века. Пятнистые пудели (аарлекины и подпалые) тоже имеют целую армию поклонников, но, увы еще не признаны стандартом FCI. Есть много пород с аналогичными проблемами.

Когда-то природа не давала форы бело-пятнистым особям предков наших собак, а человек, наоборот, одомашнивая предка собаки выбирал именно бело-пятнистых щенков потому, что их легче было отличить от диких сородичей.
Теперь, как-будто всё возвращается на "круги своя" и во многих породах бело-пятнистый окрас находит свое признание.
А полное официальное название этого породного варианта - Biewer-Yorkie a la Pom-Pon.
Взято с йоркимана.

Вот ещё одно мнение... уже от владельца этой породы..

Характер- влилась сразу в компанию, очень активная. Шерсть ближе к структуре к мальтезяций, а не к пухлявому йорку, волос толще, шерсть не путается, даже на пузе и выглядет гораздо опрятней, чем у йорка, за время ремонта йорки стали похожи на бомжиков, у бивери она почему то остается чистой, подшерстка нет.
Порода выведена, пока в ФЦИ не признана, однако это делает ее не менее привлекательной, много пород не признаных в, но у них есть свои поклоники. Например в кошках бенгалы не признаны в CFA, выставляем их в тех системах в которых признаны и у этой породы огромная куча поклоников.
Про ген ирландской пятнистости, бивери это не йорк-плембрак по окрасу, это порода выведена. Девочки покажите пожалуйста хоть одного новорожденного щенка йорка с белым пятном на спине, а еще лучше на голове. Биколорность(по спине, а так у бивери окрас триколор, так как на голове обязательно должно быть белое пятно) и ирланская пятнистость, так называемое белое пятно на груди у йорка, это две генетически разные окрасы. И повязав двух йорков с белым пятном на груди, мы никогда не получим белое пятно на спине и тем более на голове. Пятно может увеличеваться, но в границах грудной клетке Это тоже самое, как получить из биколорной собаки совершенно белую. Например в кошках биколор разделен на три типа:
1-биколор(примерно от 30% цветного окраса,остальное белое)
2-арлекин(примерно 10%)
3-ван(когда есть небольшое пятно на голове)
и повязав двух ванов, мы никогда не получим белое животное, так как это генетически разные окрасы.

www.biewer-york.ru/biewer.html








Сообщение отредактировал ДашаСпб - Суббота, 01.11.2008, 02:03
 
РегинаДата: Суббота, 01.11.2008, 01:19 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Я видела бивер-йорков, мне они понравились,симпотичные милые собачки,но йорки все равно лучше!!! а может уже просто привыкла к йоркам! Красавцы на фоточках! Дашенька спасибо за интересную информацию.

 
ДашаСпбДата: Суббота, 01.11.2008, 01:27 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, я тоже показала маме фотки. А она сказала, что красивые. Но йорки ей ближе (видимо она имела ввиду Микки) biggrin

 
БониДата: Среда, 05.11.2008, 15:29 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, спасибо, действительно интересно и собачка очень миленькая. Мне очень понравилась! good
 
РусланаДата: Среда, 05.11.2008, 20:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Страна: Украина
Статус: Offline
Собачки, конечно, очень милые, но меня не вдохновляют... Со стороны посмотреть интересно, но себе бы не завела. Все-таки классические йорки мне нравятся больше. Хотя тот, что на нижней фотке очень даже ничего. Такой игрушечный. А наши гламурные happy .
 
ДашаСпбДата: Среда, 05.11.2008, 22:30 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А я бы себе такого завела. Если бы стоили они ни так дорого surprised

 
КатюшкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Хорошие собачки. Но душа всё равно ближе к йоркам и ни к кому другому!
 
LusiДата: Вторник, 30.12.2008, 17:25 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
ДашаСпб, А сколько они стоят? Я вот тоже хочу себе такую завести
 
ДашаСпбДата: Вторник, 30.12.2008, 22:33 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lusi)
А сколько они стоят?

Когда я в-первые услышала о такой породе, то они стоили в 2 раза дороже йорков. Сейчас даже не знаю. Думаю, что ни дороже йорков wink


 
ОляДата: Вторник, 30.12.2008, 23:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
как то видела объявление о продаже щенков за 70000 руб.
 
LusiДата: Среда, 31.12.2008, 08:08 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Я вчера поискала в инете сколько стоят бивер-йорки. В среднем 2500 евро. surprised surprised
Потому что их в России пока еще слишком мало. Так что я пару годков подожду. cool
 
groomerДата: Пятница, 09.10.2009, 14:13 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
те собаки, которых довелось видеть и щупать на выставках мне нравились не все. Размер часто, как у йорка-переростка. И главное, их шерсть не так проста в ухоже, как говорят те, кто их рекламирует. По текстуре она скоре ближе к шерсти ши-тцу - объёмнее, пухлявее (не шёлк) , чем у породного йорка. Таким образом, я думаю, уход сложнее, чем за йорком с правильной шёлковой шерстью, больше колтунов. Ну и белый окрас. Если с бивером гулять по московской грязи, то он будет скорее жёлто-серый, чем белоснежный. Отбеливать собаку каждый день не станешь, без риска потерять весь волос.

Сообщение отредактировал groomer - Пятница, 09.10.2009, 14:19
 
РегинаДата: Вторник, 13.10.2009, 13:12 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
groomer, я правда мало видела эту породу,но тоже заметила,что у них шерсть отличается от шерсти йорков. Я видела биверов с темненькой мордашкой -похожи были очень на йорков,а дальше глянула ....не йорк ,а с белой мордашкой не приходилось.... и как то странно даже,непривычно


фотография взята из интернета


 
LusiДата: Среда, 14.10.2009, 09:45 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
А я все равно себе заведу такого где-нибудь через годик-другой
 
groomerДата: Среда, 14.10.2009, 13:32 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lusi, Завести можно, но не стоит "вестись" на рассказы, что их шерсть идентична йорку и поэтому уход не трудоёмкий. За правильной шерстью йорка уход не сложен, а с бивером (выставочным) , думаю, придётся поработать.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Бивер-йорк (новая порода)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |