Пятница, 17.05.2024, 08:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка) - Страница 19 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
ДашаСпбДата: Пятница, 12.10.2012, 00:59 | Сообщение # 271
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
продаётся в чел аптеке

А людям для чего такая маленькая щётка? Ей замучаешься чистить зубы.
У нас таких не видела.


 
ЧипсДата: Пятница, 12.10.2012, 01:04 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, ждём Ваших отзывов о процедуре) а потом и сами пойдем)))
 
РегинаДата: Пятница, 12.10.2012, 01:11 | Сообщение # 273
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, как мне сказали такими щетками чистят зубные протезы и хорошо подходит для чистки особенно дальних зубов нашим пёсикам, и называется она -щётка для одного зуба

Чипс, попробую скажу


 
funhouseДата: Пятница, 12.10.2012, 11:34 | Сообщение # 274
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, нужно поспрашивать в наших аптеках. Не видела такие зубные щенки.
Спасибо!
 
РегинаДата: Суббота, 13.10.2012, 02:47 | Сообщение # 275
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сегодня почистили зубки Лео ультразвуком без наркоза
Процедура прошла очень быстро за 15 минут,заплатили 100 литов = чуть больше 1000 рублей
Мне не понравилось , то что мало выделяется времени на эту процедуру , спешила чтоб уложиться по времени так как через 15 минут уже ждал новый "клиент", толком поговорить не возможно было,мне кажется страдает качество (позже рассмотрели клык немного желтоватый возле десны остался,но может нельзя уже было больше чистить ), человек с опытом и работала быстро ... сказала ,что парадонтоза нет , на зубах камень был у Лео , советовала чистить зубки щеткой с пастой для собак каждый день , а вот насчет порошка с водорослями ,который добавляется в еду или в воду сказала,что всё это ерунда и развод на деньги
Видела ,как это делается - пёсика заворачивают в полотенце ,кладут на спину себе на колени и начинают чистить зубки
Вначале , когда унесли в комнату Лео ,было слышно как с ним разговаривали ,видно показал свой оскал и порыкивал,потом я спустилась , стояла и смотрела как это делается ,но чтоб Лео меня не видел
Когда вынесли ЛЕО не был испуганный ,но был обиженный ,не лизнул не дал посмотреть зубки ,но обрадовался и хотел оттуда уйти
Перед нами йорочке удалила без наркоза клыкии невыпавшие зубки ,когда вынесли ее ,махала хвостиком и йорочка пошла сразу знакомиться с Лео ,даже заигрывала с ним biggrin
Так что Лео теперь с беленькими зубками


 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:39 | Сообщение # 276
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина,поздравляем smile smile
Quote (Регина)
позже рассмотрели клык немного желтоватый возле десны остался,но может нельзя уже было больше чистить

скорее всего. У нас тоже так было. на одном клыке, ветеринар сказала не помню что, но типа это уже пошло дальше в зуб.
Quote (Регина)
даже заигрывала с ним

а Лео строил из себя этакого кавалера-недотрогу happy
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:50 | Сообщение # 277
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, Поздравляю! Наконец-то и ты решилась) по себе знаю, как сложно на это решиться)
Я своему в пасть заглядываю. У нас пока даже налёта нет. Хотя зубы и не чистим. Но может всё дело в этой добавке в воду, про которую я ранее писала.
Я посоветовавшись с врачом это средство всё таки купила. И на Зоосфере её активно покупали. Реклама была хорошая.


 
РегинаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:00 | Сообщение # 278
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, ki_ta1006, спасибо

а вот про добавку,что в воду добавлять сказала ,что это хороший рекламный трюк и они совсем не помогают , если бы помогала и был эффект , то люди все себе тоже добавляли ,я и передумала покупать,посоветовала чистить зубы з/п и можно подобрать что то из спрея (собаки в основном боятся ) или геля ,но это индивидуально


 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:42 | Сообщение # 279
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ну я не знаю. Мне кажется, что небольшой зубной налёт всё таки снимает. У меня собака много воды пьёт. А зубы чистить он ни даст. От спреев будет шарахаться. А я не хочу собаку лишний раз нервировать. Ему и так от меня достаётся)
Главное убедилась в том, что даже если средство и не действующее, то по крайней мере безопасное. Хуже уж точно не будет.


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:05 | Сообщение # 280
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Граф)
ой, спасибки! может вопрос не в этой теме, но все же спрошу. А как вы ухаживаете за зубками, чистите зубной пастой? Я просто в магазине спросила, мне посоветовали что то типа косточки- палочка такая, скрученная из жил думаю. вот он их грызет с удовольствием.

Конечно косточки надо давать грызть, они помогают избавиться от налета, но иногда этого не достаточно. Я вот думаю, что образование налета - это все-таки у всех по-разному. Но вы я так понимаю кушаете сухой корм, грызете косточки - и все это хорошо. Но уже пора приучать чистить зубки пастой. Подбирать тоже надо индивидуально - я покупала несколько паст - и поняла от эвкалипта, мяты - мою собаку потом тошнит, сейчас у нас гель со вкусом печени - и вроде чистим ттт, пока все хорошо.
 
ГрафДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:21 | Сообщение # 281
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
Все поняла, буду экспериментировать) посмотрю что есть в наших магазинах

 
funhouseДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:05 | Сообщение # 282
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, поздравляем красавчика Лео с белыми зубками!!!
Хорошую клинику вы выбрали, если собаки после таких неприятных процедур остаются довольными.
У нас чистят зубки под наркозом(
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:36 | Сообщение # 283
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У нас могут и без наркоза почистить. По желанию хозяев. Но зная свою собаку, я без наркоза его не отдам.
Да и никогда не поверю, что собака спокойно относится к чистке. Каким бы не был замечательным вет врач, для собаки всё равно это стресс. Это как у людей. Не думаю, что есть люди, которые спокойно ходят к зубному.
А с радостью выбегают к хозяевам по понятной причине. Я не видела ни разу, чтобы собака нехотя выходила из вет кабинета)


 
РегинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:59 | Сообщение # 284
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, я очень переживала насчет чистки без наркоза ,зная своего Лео , наш ветеринар был не раз покусан и приходилось даже одевать намордник в некоторых случаях ,боялась что ничего не получится ,но я ошибалась ,Лео посопротивлялся первые минуточки ,но ему объяснили что будут делать ,включили аппарат ..... и Лео вел себя на удивление спокойно ,я стояла и смотрела за всем процессом ,испугался только вначале,когда его унесли ... стресса не было , когда вынесли правда обиделся ,отвернулся когда я его хотела поцеловать ... потом пошли гулять
Я теперь буду чистить только у этого человека ,может сами будем ездить к ней и спешить так не будет .... rонечно,не каждому ветеринару можно доверять эту процедуру без наркоза
я видела с наркозом и без наркоза, когда почистили песек
но это только моё мнение ,а принимать решение должен каждый хозяин


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:11 | Сообщение # 285
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Ой, у Лео теперь белоснежная улыбочка и свежее дыхание - можно с мамкой цёматься!!!

Жаль, что у нас такого нет... Вот например у пуделя нашего знакомого - ему 9 лет в мае будет, сердце больное с рождения, да и с легкими беда - хозяйка замучалась - наркоз ему нельзя, а без наркоза у нас только металлом сдирают по живому angry , вот это действительно кошмар, вот и мучаются - по одному-два зуба за раз - аж жалко их cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |