Вторник, 30.04.2024, 00:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Параанальные железы. Чистка. - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Параанальные железы. Чистка. ((видео))
Параанальные железы. Чистка.
mamasadeДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:07 | Сообщение # 196
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
сегодня решила посмотреть и почистить,цаца на попе катается. ладно давно уже начиталась как это делать, нажала а от туда чет и вылезло. но попа была не красная. удачненько наверное все получилось. smile
 
mamasadeДата: Четверг, 12.07.2012, 13:57 | Сообщение # 197
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
На днях мыла собаку и решила снова проверить это хозяйство! нажала-а оттуда такая струя, да еще вонючая такая ---фуууууууу. wacko wacko
 
РегинаДата: Четверг, 12.07.2012, 14:03 | Сообщение # 198
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, хорошо,что не в лицо biggrin
поэтому и советуют делать в ваной комнате

Лео тоже сегодня почистили железы,Лео стойко перенес -мало вышло


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:43 | Сообщение # 199
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Нам тоже, наверное, чистить надо. Поедем к грумеру через 4 дня, пусть посмотрит))
 
mamasadeДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:41 | Сообщение # 200
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас это как раз и произошло в ванной. Получилось все удачно. Двигается мало вот и накапливается. surprised
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:46 | Сообщение # 201
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Что-то мы стали себя странновато вести. На попе не катаемся, но что-то выгрызаем у себя на боках, на задних ножках...Думала блохи, но ни одной не нашла..
Я проде немного попу пощупала, вроде припухлостей никаких нет, но слевой стороны более ощутимо и твердо чем справой..не знаю-не знаю sad
Через недельку на прививку пусть вет посмотрит..
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 11.08.2012, 13:03 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ki_ta1006, правельно пусть проверит smile
мы почистили на днях тоже такая струя брызнула, но я запаха не чуствую, правда специально и не нюхаю happy
Я когда с улицы мою или в ванне мою чищу, разу смываю водой и шампюнью мою wink
 
ki_ta1006Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:27 | Сообщение # 203
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я Симбу сегодня помыла и он есаться и беспокоится перестал. Может просто грязныфй был? wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.08.2012, 14:31 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ki_ta1006, может, может что подпрело, а ты промыла.
 
Lily_nДата: Пятница, 17.08.2012, 13:57 | Сообщение # 205
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
вы немного не правы, девочки, гигиена анальных желез не зависит общей и интимной гигиены. Это неправельное пищеварение, лакомства (мороженно, шоколад и пр., кисло- молосное больше 1% в большом количестве).

И в целом профилактическую чистку желез необходимо проводить 1 раз в 3-4 мес. А красная попка и постояннаое катание это плохо,до этого состояния не нужно доводить животное.

Также важно что выходит при очистке, жидкое не жидкое, цвет...
Когда собака грызет попу не обязательн железы, это могут быить глисты.

Могу сказать что своему щенку железы чистила сегодня, водила к вет врачу (фонтан, запах неприятный), говорили подробно на эту тему, потому как заметила что редко щенок сразу после туалета покатывался попой по коврам и реееедко себя пыталься прикусить, как будто что-то там застряло. Главное сказал врач - жидкость не густая, и на контроль чепез 1 мес.
Врач сказала, что возможно это от мороженного (всего ел 2 раза по 0.5 ч л. и до 3 мес он ель много кисло- молочного и творога больше 1%).

Чистка стоила ок 100-150 р. Делайте эту важную процедуру, потому как нечистоты анальных желез могут привести к огромному количеству заболеваний


Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 17.08.2012, 14:01
 
РегинаДата: Пятница, 17.08.2012, 14:31 | Сообщение # 206
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
И в целом профилактическую чистку желез необходимо проводить 1 раз в 3-4 мес.


вот с этим я не согласна- срок для чистки этих желез индивидуален -одному хватает раз в полгода почистить ,а другому необходимо раз в месяц чистить

и причин много - но чаще неправильное питание и малоподвижный образ жизни

Quote (Lily_n)
вы немного не правы, девочки, гигиена анальных желез не зависит общей и интимной гигиены.


Quote (Lily_n)
(всего ел 2 раза по 0.5 ч л. и до 3 мес он ель много кисло- молочного и творога больше 1%)

после 2-х раз не думаю, что засорятся железы...

Кто прочитал эту тему с первого поста и посмотрел видео в курсе и знает что и как и не читала такого утверждения в теме

В основном начинают чистку желез после года и лишний раз без показаний туда нечего лазить


 
Lily_nДата: Пятница, 17.08.2012, 15:12 | Сообщение # 207
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, извините, выдала как правду в последней инстанции)))
Читала пост от начала до конца, также изучала эту тему в других источников, более того консультировалась по этому вопросу с вет.врачом.

Просто хотела поделиться, вот и все))) angel Не обижайтесь п-та, на меня, не хочу Вас обиеть)есть вопросы которые стоит доверить врачу, для контроля состояния животного. Но это моя позиция, которую я не вправе навязывать иной стороне)))
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 17.08.2012, 15:30 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
да я тоже считаю что все интдивидуально и частота чистки также.
Нужно следить за каждой собакой индивидуально.

Quote (Lily_n)
Это неправельное пещеварение, лакомства (мороженно, шоколад и пр., кисло- молосное больше 1% в большом количестве).

если руководствовоться такой теорией, то те собаки что на спец.корме сидят - сбалансированное питание не должны и знать о чистке желез, но ведь это не так. Не от питание главным образом это зависет, просто нужно следить и все.
 
Lily_nДата: Пятница, 17.08.2012, 15:45 | Сообщение # 209
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, немножко не так))) это обязательная процедура для любой собаки))) и с правильным и неправильным пищеварением и прочее))) корма - не являются гарантом пищеварения собаки, отстутсвия у нее болезней))) обратите внимание, что сами же ветврачи, при разного рода проблеммах пищеварительного тракта, назначают диеты собакам, которые исключают употребление кормов, зоолакомств и пр...))) Есть много таких примерах у моих коллег, знакомых))) желаю Вам никогда сталкиваться с этим))) Могу привести примеры из жизни, если у Вас есть желание)))

Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 17.08.2012, 15:46
 
ЮленькаДата: Пятница, 17.08.2012, 15:52 | Сообщение # 210
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мы чистим раз в пол года в клинике. biggrin

Сообщение отредактировал Юленька - Пятница, 17.08.2012, 17:35
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Параанальные железы. Чистка. ((видео))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |