Четверг, 25.04.2024, 19:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Параанальные железы. Чистка. - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Параанальные железы. Чистка. ((видео))
Параанальные железы. Чистка.
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 17.08.2012, 17:19 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lily_n, подождите вы выше писали о том что железы это питание, но если питание правельно и подходит собаке то проблеммы быть не должно, а теперь вы доказываете что это не совсем так. Либо я не поняла смысл ваших двух постов...

чистка желез это не болезнь, возникают проблеммы если во время не почистить.

По поводу вет врачей это отдельная тема и категория людей, которые советуют или не советуют корма. Я для себя нашла вариант кормления своей собаки и он отличается от того что навязывают вет врачи в клиниках. У меня свое мнение о кормах в принципе.

Я считаю что железы это естественный процесс, на который возможно и воздействует питание, но не является оно главной причиной. причем от породы и размера собаки это тоже зависет причем далеко не слабо.

Примеров не нужно приводить по крайней мере мне, вдаваться в споры и изучения чего либо желанием не горю.
 
РегинаДата: Пятница, 17.08.2012, 17:28 | Сообщение # 212
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lily_n,

а чего мне обижаться ? на форуме каждый имеет право высказать свою точку зрения и мне приятно что читаете темы на форуме
только не пойму -о чём спор?
Я не согласна с Вами что кто то из форумчан это говорил
Quote (Lily_n)
вы немного не правы, девочки, гигиена анальных желез не зависит общей и интимной гигиены.

Может имели ввиду что чистку лучше делать перед купанием -так это правильно

Quote (Lily_n)
Это неправельное пещеварение,

это одна из причин
Quote (Lily_n)
истку желез необходимо проводить 1 раз в 3-4 мес.

индивидуально

я ничего не проверенного и не посоветовавшись с ветеринаром никогда на форуме никому не посоветую ,тем более сталкиваюсь с этими железами не один год уже и изучаю эту проблему

Quote (Lily_n)
есть вопросы которые стоит доверить врачу

согласна-лечить и ставить диагнозы может только ветеринар после обследования
не совсем поняла - ВЫ хотите сказать ,что той информации которая в этой теме доверять нельзя???
Вам ветеринар что то другое рассказал ?


 
Lily_nДата: Пятница, 17.08.2012, 17:59 | Сообщение # 213
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, сорри. Я думаю быстрее, чем пишу. Все так вы поняли, второй пост был доп. к первомо ( впервом посте было мало конкретики, наверно). Естесвенно это не болезьн. Проще говоря - чистишь во время, кормишь првалиньно, проблем нет с частотой чистки и не нежелательными болезнями.
В целом спорить и не пыталась, не интересно. Дискуссия - да, спор - не мое.

О кормах разговор не для меня. Ветврачи, а это как везде есть хороший врач, а есть ветврач. В этой стране нужно знатть куда идти. angel
 
Lily_nДата: Пятница, 17.08.2012, 18:32 | Сообщение # 214
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, ок. Я Вас поняла.
Quote (Регина)
Quote (Lily_n)
гигиена анальных желез не зависит общей и интимной гигиены.
Может имели ввиду что чистку лучше делать перед купанием -так это правильно

Не вы на стрничках пониж от созданной темы писали, чаще нужно мыть попку. Не о проведение процедуры до или после купания (это имела ввиду).
Quote (Регина)
чистку желез необходимо проводить 1 раз в 3-4 мес.
индивидуально


Не могу не соглавиться с Вами о вопросе индивидуальности. Говорила о частоте проведения со слов ветврача. Получается это заблуждение? Разные источники говорят о разных интервалах. Это скорее вопрос уточнения??? Для себя.

Quote (Регина)
я ничего не проверенного и не посоветовавшись с ветеринаром никогда на форуме никому не посоветую ,тем более сталкиваюсь с этими железами не один год уже и изучаю эту проблему

Читала многие темы созданные Вами, Регина, именно это была причиной регистрации на этом форуме. Потому как у меня сложилось четкое впечатление, о том что, Вы человек знающий свое дело.

Quote (Регина)
Quote (Lily_n)
есть вопросы которые стоит доверить врачу
согласна-лечить и ставить диагнозы может только ветеринар после обследования

Вам ветеринар что то другое рассказал ?


для себя преняла решение, что мне удобней доверить и этот вопрос профессионалу (выше писала об этом))))
врач у которого я была, сказала по опыту , обычно чистят 1 раз в 3-4 мес)))
Сравнить не с чем вот и хочу выяснить этот вопрос))) была давно такса водили ее приблизительно в таком режиме (но... она была обжера жуткая)))
Как вы считаете стоит вести по симптоматике??? Или выработать интервал??? Как правильней? И стоит ли вообще в моем случае по предлажению врача вести его через 1 мес на повтор процедуры??? У каждого врача как я поняла свое мнение... Вы к счастью живете не в России, и мед. обслужевание качественней. А в Москве оно чаще коммерческое. В этом и есть вся соль.
P.S: у меня был не удачный опыт доверия одному источнику (ветклинике), в которой мою собаку лечили антибиотиками от аллергии. sad
 
mamasadeДата: Суббота, 18.08.2012, 09:16 | Сообщение # 215
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
Это неправельное пещеварение, лакомства (мороженно, шоколад и пр., кисло- молосное больше 1% в большом
наша песа не знает что такое мопоженое и шоколад. но на днях опять проверила и опять такая струя. Я придерживаюсь все таки -что это не активный образ жизни. мы мало гуляем.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 216
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а у нас например течка и после течки, почистила и больше чем обычно вышло.
Quote (Lily_n)
Как вы считаете стоит вести по симптоматике??? Или выработать интервал??? Как правильней? И стоит ли вообще в моем случае по предлажению врача вести его через 1 мес на повтор процедуры??? У каждого врача как я поняла свое мнение...

вот я например могу сказать как делаю я, к врачу мы не ходили с этим вопросом, в месяцев 7 мелкая начала кататься на попе, но мы проглитагонились - причина не ушла, прочитала на форуме что нужно проверить железы, решила посмотрю, если не получиться пойду к вету. Сделал все по инструкции в видео и вышла бяка (но блин запаха я не чувствую - может у нас он просто слабый не знаю), катание на попе прекратилось, с тех пор когда моемся в ване чищу где то раз в 2-3 месяца, выходит не много, собака спокойна, ничего не болит и не красно (ттт).
Я думаю вы должны сами смотреть и если хотите этот вопрос доверить ветеринару, то можно и ходить раз в 3 месяца, если будет нечего чистить он скажет прийти позже.
я так считаю.
 
mamasadeДата: Суббота, 18.08.2012, 11:24 | Сообщение # 217
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
а у нас например течка
ооо наверное у нас тоже после течки . запаха сильно вонючего тоже нет ,но все же присутствует wink
 
ЧипсДата: Вторник, 13.11.2012, 20:51 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки, мы на днях Чипусе первый раз за последние несколько лет почистили железы. (Для справки - у меня он всего пол года, так что это не я такая плохая хозяйка) И знаете что? А ничего!!! Ничего там не было!!!))) Ветврач всего мусипусечную капельку оттуда выдавила, потом там ещё внутри пальцем ковырялась, чтобы уж наверняка и наковыряла ещё одну мусипусечную капельку)))
В общем, железы у нас не засоряются. Конечно, раз в пол года надо отводить малька на осмотр, но чаще нам сказали об этом даже не задумываться)))
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:07 | Сообщение # 219
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чипс,
молодцы,что проверили железы ,гуляйте,бегайте и всё будет ок ,но следить за ними надо


 
mamasadeДата: Среда, 14.11.2012, 09:37 | Сообщение # 220
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Чипс, это хорошо. у вас наверное активный ребенок. я недавно проверяла тоже ничего. а перед этим аж два раза подряд -такаяструя и воняееет )))
 
ТиффаниДата: Среда, 14.11.2012, 21:56 | Сообщение # 221
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Мы полгода назад,были у вета,она проверила и сказала, что не надо чистить.
Я благополучно забыла про это, а сейчас тиффанка иногда стала издавать неприятный запах(назовем это так), кроме этого никаких признаков нет,я пощупала припухлостей тоже нет,может конечно не там щупаю.
Это может быть признаком или это просто газики...
 
РегинаДата: Среда, 14.11.2012, 22:15 | Сообщение # 222
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани,
можно проверить , по обеим сторонам ануса есть ямочки и если там сильно твердое ,то анальные мешочки значит переполнены ,а запах бывает когда собачка покакает ,как раз эта жидкость и выходит для привлечения противоположного пола и мечения территории ,но если переполнены мешочки собачка ведет себя не спокойно


 
ЧипсДата: Среда, 14.11.2012, 22:22 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (mamasade)
у вас наверное активный ребенок.

уууу это точно не про него)) диванный, активничает только на прогулках 2 раза в день по 20-30 минут)))
 
ТиффаниДата: Среда, 14.11.2012, 23:13 | Сообщение # 224
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Регина, Я все пощупала, во круг мягко. Просто думаю срочно ехать к вету или если все мягко и особых признаков нет, то можно съездить когда будет свободное время...
 
РегинаДата: Среда, 14.11.2012, 23:25 | Сообщение # 225
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани, это тебе решать, на месте виднее ,смотри по самочуствию Тиффани
если проявляет беспокойство,оглядывается на попу,грызет,кусает лапки ,ездит на попе,попочка увеличилсь то дмаю ехать надо быстрее ,если признаков таких нет и не вялая ,то можно и подождать ,но ты понаблюдай может это и правда газы ? может бурчит в пузике,пукать то все время она не будет ,если постоянно запах можнет и следует проконсультироваться в чем дело


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Параанальные железы. Чистка. ((видео))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |