Суббота, 27.04.2024, 02:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) (чистим ушко,как и чем)
Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото)
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:58 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
slenka, я без ничего щипаю, аккуратненько по чуть чуть пинцетом, малышка спокойно сидит не дёргается и не уходит.
Вы смотрите на сколько у вас кожа чувствительна.
Мы просто у ветеринара первый раз увидели как это делается, а он ничем не обрабатывал, но предлагал пудру, но я честно не хотела ничего сыпать в ухо, поэтому попробовала так и у нас все получилось. angel

Quote (Регина)
согласна,сейчас там и нечего чистить, а вот когда бывает грязь в ухе то удобно чистить осторожно палочкой, ну и каждого вета свое мнение

я теперь палочками чищу, правда второй рукой пальцем контролирую снаружи, чтобы далеко не залезть
 
РегинаДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:53 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
я просто рукой выдергиваю волосики ,когда отрастают и ушко дышит
делать это надо чистыми руками и лучше применять специальный порошок для ушей.


 
ВерунчикДата: Четверг, 21.10.2010, 13:37 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я сама боюсь выщипывать волосики, поэтому мы ходим в салон...а чистим ушки сами ватными палочками с лосьоном для ушек...регулярно проверяю...

 
ЮлияДата: Четверг, 21.10.2010, 17:38 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
ДашаСпб,
Quote
Сколько людей, столько и мнений. А у нас парикмахер только срезает шерсть, но не выдёргивает. Говорит, что нельзя этого делать. Правда не знаю почему. Нужно будет спросит

У некоторых от выдёргивания потом всё воспалается, хотя мне кажется что смотря как выдёргивать smile


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 19:16 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я когда узнала что им нужно выщипывать, была в шоке, думаю это же так больно, расстроилась, но когда нам вет выщипал первый раз за секунд 15, и я дома попробовала, так она даже не дёргается, значит не больно, а то бы точно сбежала smile
 
ЮлияДата: Четверг, 21.10.2010, 23:15 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Даа,я когда увидела как это происходит тоже успокоилась!

 
slenkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:09 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
что то я все таки побаиваюсь,к тому же не понимаю что конкретно дергать нужно. На следующей недели к вет пойдем.пусть покажет. К тому же мы как то странно уши почесываем.

Сообщение отредактировал slenka - Понедельник, 01.11.2010, 15:13
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:39 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
slenka, правильно пусть вет покажет что и как, а потом уже сами biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 02.11.2010, 23:08 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, может аллергия на что-нибудь или не дай бог клещ завелся ,ветеринару обязательно покажите А удалять надо из самого уха шерсть,которая растет

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 03.11.2010, 09:15 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
вот мы тоже почёсываем иногда, ляжет на бок и почёсывает, но я смотрю ничего нету, не покраснения не серы тёмное, и волосики выщипаны...
Мы по утрам любим такие ритуалы - проверить всё ли в порядке ,после сна biggrin
А какого цвета должна быть кожа в ушке кремого - розоватая, или больше светло кремовая?
 
slenkaДата: Вторник, 23.11.2010, 20:34 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
мда,я сейчас попробовала ушки почистить. Купила обычный гель для ушек. У нас в магазинах только через неделю завезут пудру. В общем получилось кое как капнуть в ушко и то не знаю попало ли куда надо. Помассировала. Вытерла тампоном что смогла и все. Ватной палочкой не дает лезть. Ну и как вы своих приучаете к этой процедуре?
 
РегинаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:05 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, в ушки лучше не лазить ,если они малыша не тревожат,первый раз лучше посмотреть как это делает ветеринар или грумер
А приучать надо постепенно и ласково разговаривая с малышом


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.11.2010, 09:30 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
у нас тоже было так что первые две процедуры она не давалась палочкой, тогда я просто ваткой чистила ушко или на палчик наматывала такой тоненький ватный тампончик делала, а потом как то сама на 3-ий раз далась и всё теперь без проблем, но я снаржи второй рукой контролирую, чтобы палочкой за глубоко не залезть.
Ещё мы ничего не капаем и не сыпим ( максимум средство аптечное - искуственные слёзы, ветеринар сказали им глазки протерать и ушки тоже можно, но не заливать в ухо а слегка ватку смачивать - но чтобы ничего в ухо не затекало)

Добавлено (24.11.2010, 09:30)
---------------------------------------------
А может нужно что то капать как вы девочки делаете?

 
ОксаДата: Вторник, 11.01.2011, 01:06 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я на днях ушки подстригала когда-обратила внимание на то,что в ушах шерсть и много,но не знала что ее надо выщипывать.Вот ведь cool ...как хорошо,что я здесь.Много нового узнала...АБАЛДЕТЬ
А им не больно если выщипывать?себе то брови щипаем biggrin Это так же надо делать?
 
АкварельДата: Вторник, 11.01.2011, 01:13 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У нас по ушам спец наш папка biggrin Он просто пальцами выщипывает,ничего не сыпет. Можно и пинцетом или щипчиками для бровей. кто как делает.И мелкий сидит спокойно, я думаю он даже не понимает,что с ним делают))

Сообщение отредактировал Акварель - Вторник, 11.01.2011, 01:14
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) (чистим ушко,как и чем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |