Суббота, 27.04.2024, 06:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шампуни для людей - за и против - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Шампуни для людей - за и против (Подходят собакам или нет)
Шампуни для людей - за и против
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 11:01 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
есть агрессивные компоненты для придания свечения и легкого эффекта отбеливания (подсинивания для придания белизны волосам)...

Я парикмахер 17 лет стажа.Все шампуни и гели созданы на одной агрессивной щелочной основе и разнятся лишь присадками и отдушками.Шампунь волосы не отбеливает!!!как бы нам этого не хотелось,но для обесцвечивания всегда нужны щелочь и перекись вступившие в реакцию.(т.ч. не стоит верить в безвредность стойких красителей без аммиака)Для отбеливания используют фиолетовый пигмент,он гасит желтизну волос.Пигмент безвредный т.к.в реакцию не вступает а остается на поверхности.В шампуне его сразу можно заметить по фиолетовому цвету.В этом Gliss Kur этого нет есть отражающие частицы и большое количество увлажнителей,чтоб забить пористость обесцвеченных волос.Думаю опасен для собы только тем что может вызвать перхоть(разный РН)и со временем сильно забьет волос(будет жирным и грязным казаться)После придется очищающей косметикой пользоваться.


 
РегинаДата: Среда, 13.04.2011, 11:12 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Думаю опасен для собы только тем что может вызвать перхоть(разный РН)и со временем сильно забьет волос(будет жирным и грязным казаться)

следовательно ,вывод один- надо пользоваться шампунями предназначенными для животных


 
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 11:33 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, правильно,но такой же эффект может быть от любой косметики если не правильно пользоваться wink Например масло для шерсти!!!Ой как может волос забить surprised (как здесь называют сжечь)или очищающий собачий шампунь кожу и волос высушить-вот и перхоть!У людей и йорков главное различие даже не в волосе,а в коже! У собак нет потовых желез и мало смазки и жира на волос вырабатывается!!!Поэтому учитывая эту разницу косметика должна быть специально для собак.Можно в исключительных случаях и своей помыть,большой беды не будет,но постоянно пользоваться однозначно ВРЕДНО.

 
РегинаДата: Среда, 13.04.2011, 11:39 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, полностью согласна насчет косметики

и с маслами надо быть очень осторожными,чтоб не попадало на кожу и сжечь очень легко и быстро можно,а вот восстанавливать очень долгий процесс

У нас есть хороший раздел для людей
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/56
и там несколько темок о волосах -может поделитесь своим богатым опытом -как уберечь волосы и что делать от выпадения,может косметику посоветуете какую ............будем благодарны


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.04.2011, 12:41 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Lillit)
очищающий собачий шампунь кожу и волос высушить

Вот да согласна, я вот помыла свои застоявшимся Пуре Паусом супер очищающим - решила раз в месяц можно, так вот больше не буду, он так волос высушил что наша косметика пока не справляется - путается шерсть жуть как, намазала матлессом надеюсь наполнит волос, больше так рисковать я точно не буду.
Quote (Регина)
может косметику посоветуете какую

да это точно будем благодарны.
Lillit, А ещё сейчас идет очень большая агитация на шампуни без солей, они дороже стоят и мылятся плохо - они что такие же? Мне кажется есть разница если основа другая?
 
ЮленькаДата: Среда, 13.04.2011, 12:58 | Сообщение # 36
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, А ведь можно делать шампуни как и мыло самим. Только вот интересно будет ли результат после использования наших агрессивных шампуней? wink
 
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 13:24 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
А ещё сейчас идет очень большая агитация на шампуни без солей, они дороже стоят и мылятся плохо - они что такие же? Мне кажется есть разница если основа другая?

, Не пробовала-не знаю wink Раньше много экспериментировала с новой косметикой и пришла к выводу-главная задача шампуня(собачий или человечий)очистить кожу и волос.После применения любой шампунь ОЧЕНЬ тщательно смывается и не должен остаться на волосе.Особой ухаживающей и восстанавливающей нагрузки он не несет!!!Если вам комфортно,нет раздражения ,сухости с этим нет смысла менять и переплачивать в угоду рекламе.Подбирается индивидуально и меняется по сезоном (солнце,море,отопление и т.д.)или в связи со сменой состояния волос(завивка,окрашивание и т.д.)Более внимательно я к бальзамам и маскам отношусь.


 
НаткинаЖужаДата: Среда, 13.04.2011, 13:30 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Хорошо, когда проблем с кожей нет, мне вообще ни один шампунь из продаваемых не подходит - перхоть, причем то сухая, то влажная..., только Виши спасаюсь, а вот мама все за мной домывает и ей все подходит, может мне на собачьи перейти... happy happy happy
 
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 13:30 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, Ой мы эпоху дефицита делали...лак для волос,гель и краску точно помню...может и шампунь happy .Нужно старые записи посмотреть.Только очень трудоемкая это работа. surprised

 
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 13:43 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ответила в теме "Бережем волосы!"

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.04.2011, 16:01 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lillit, вот я хочу попробовать и сравнить резльтаты wink
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:28 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
мы сейчас моемся нашей Белитой и бальзамом Гарньер с авокадо и чем-то еще для длинных и секущихся волос . Нам нравится. Но иногда на стрижку грумера вызывам или в салон ездим и нас уже профессиональными моют
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:06 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ki_ta1006, я использую маску Белита с облепихой. Если честно, то после нее мне шерсть намного больше нравится wink
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:16 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Шампунь у нас для собак а вот с бальзамом - не нравиться мне эффет собачих бальзамов, после длительных экспериментов я использую Эльсев в большой желтой банке (кажется против ломкости), и мне очень нравиться эффект от него - это как-бы скользкие волосики - расчесывать потом просто удовольствие!!!
От Белиты никогда не была в особом восторге, после сообщений на форуме - купила несколько серий - поняла, что восторга увы так и не появится... Но тут конечно все очень индивидуально.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:06 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мачо, Ты решила, что Мачо маска Белита больше подходит, чем собачий кондей? surprised
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Шампуни для людей - за и против (Подходят собакам или нет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |