Суббота, 20.04.2024, 09:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шампуни для людей - за и против - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Шампуни для людей - за и против (Подходят собакам или нет)
Шампуни для людей - за и против
АделияДата: Вторник, 16.02.2010, 06:05 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Quote (Н@дежда)
Жан, мою я его обычным шампунем для людей, смысл его мыть дорогими шампунями, я не вижу, если выставки все равно нам не видать.
Тимке 1г.2мес.

Н@дежда, Не всем собакам подходят шампуни для людей. Вы же не моете голову собачьим шампунем. Конечно хорошая косметика и стоит хорошо (но за то и результат хороший) , но всегда можно найти компромисс. Если нет денег на дорогой шампунь для собаки, то мойте хотя бы детским , там хоть PH нейтральный. А рассуждать так как вы не красиво(смысл его мыть дорогими шампунями, я не вижу, если выставки все равно нам не видать. ) может его тогда и кормить не надо. Моя красавица тоже не такая какую я хотела и за какую такие деньги платила, но я ее так сильно люблю, что для меня она самая лучшая. Я сама хожу нестриженная уже три месяца, потому что Адели надо то то то еще вон то. Я лучше в одних трусах буду ходить, но Деля будет ходить в шубке, как у БОНИ biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Аделия - Вторник, 16.02.2010, 06:09
 
slenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:28 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Девочки я вообще не знаю чем мыть. У нас в магазинах одни дешевые стоят и самые обычные.Вижу что перхоть есть не знаю что делать.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
slenka, у нас тоже перхоть была но только в одном месте на шеи (я пересушила наверно порошком от блошек), я попробовала Isle of Dog №12 шампунь он как раз уберает сухость кожи, пока снова не появилась перхоть - пока довольна
Но вы ещё маленькие очень, перхоть может быть и от питания и от перезда в новый дом, подождите чуть чуть, пуст подрастёт.
А дешёвыми мыть лично я не советую, они для другого типа шерсти подходят - это по опыту личному, может кто ещё что подскажет
 
РегинаДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:57 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, частенько в зоосалонах где подстригают и хорошей косметикой торгуют ,можно и по интернету заказать ,только подобрать надо -сходите к своему заводчику,если это возможно или в салон,чтоб посмотрели шерсть и посоветовали чем мыть

 
ЮлияДата: Вторник, 19.10.2010, 03:41 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
lenaa, Мы тоже мылись человеческими шампунями.
Сразу всё ясно нестало, но со временем я поняла что у Марсика появилась перхоть а помимо перхоти он стал колтунится и волос стал суховатым, после этого я серьездно задумалась на тему PH и перешла исключительно на собачьи шампуни очень довольна и волосы в норме и шелковые и густые и красивые

Рита, Просто прелесть а не собачка smile Так и хочется чмокнуть в носик

Dashunya, Несоветую продолжать! Почитай состав!!!! Наша подрушка тоже мылась Джонсоном на протяжении 8 месяцев пока я у её хозяйки просто неотобрала эту гадость. Результат просто на лицо, а это: сухость, перхоть, полное отстутсвие густоты, спложные колтуны и ничего хорошего ... бросайте это дело пока не поздно!!!!

Аделия, Вот это отношение к собаке, вот это Я ОДОБРЯЮ!!!!!


 
ВерунчикДата: Четверг, 21.10.2010, 13:34 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я как то против использования человеческих шампуней...разное рН у человека и у собаки...Мы ходим в салон и нам порекомендовали собачий Ив Сен Бернар...и нам нравится...шерстка мягкая, легко расчесывается, не так путается...пробовали другие собачьи и шерстка была пересушенная...так что еле подобрали собачий...А вообще это у всех индивидуально...можно пробовать разные варианты...кому что понравится...

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 14:07 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Скажу честно после покупки первого собачего шампуня на бум, но совсем не дешевого ( хотя сейчас мне уже наоборот кажеться, когда узнала цены на качественную косметику) эффект на собаки меня не порадовал, шерсть была никакая, и вся путалась ( если учесть что она была короткая, так как нам было чуть больше 3-х месяцев) Я попробовала свой для волос нанести, ну эффект конечно суперский был, всё мягкое и шелковистое, но так как эти разговы про PH всё таки не оставили меня равнодушной, я не рисковала и купила качественную собачью косметику, правда мы тоже всё ещё выбираем biggrin
Но вот после просмотра передачи "Среда обитания. Шампунь на вашу голову" Там говорили о вредных веществах в шампунях, пересмотрела свои, везде эта фигня была в составе, а в ссобачих ни в одном не нашла ( правда от одного ещё перевод с состава не сняла чтобы посмотреть, нашли место куда клеить) И что вы думаете, тот шампунь первый которым мы не моемся, по составу очень даже ничего, я попробовала себе волосы помыть ( развела как положено) и мне так понравилось, они такие тяжёлые и ровные и вообще даже скрипели после промывки. С обычными своими шампунями такого эффекта я добиться не могла с тех пор как покрасила волосы. Теперь буду как собака happy happy happy
Не подумайте что я с ума сошла, просто на самом деле PH разный, но если человеческим собачью кожу можно пересушить, то может более нежным собачим человеческую нельзя?!
Мне самой как то смешно было в начале, но еффект поразил wacko biggrin
 
РегинаДата: Четверг, 21.10.2010, 14:32 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
я попробовала себе волосы помыть ( развела как положено) и мне так понравилось Теперь буду как собака

о,оказывается не я одна такая ,я еще и корм пробовала и вкусняшки -печенье,колбаску.... biggrin я домывала свои волосы шампунем ,который Лео не подошел smile
У нас закончился шампунь для Лео и лапы после прогулки я мыла чел шампунем - так на тех местах появилась перхоть ,теперь мою только собачьими


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 14:49 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, Вот и я буду домывать... мне на дооолго хватит happy
Я тоже всё это пробую на вкус прежде чем дать собаке happy Даже глаза промывала и пробовала щипет или нет, и шампунь также щипет или нет happy
Quote (Регина)
У нас закончился шампунь для Лео и лапы после прогулки я мыла чел шампунем - так на тех местах появилась перхоть ,теперь мою только собачьими
Знаешь на счёт лап, я мыла специальным Pure Paws развела его довольно сильно и оставила специально для лап. Гуляем мы раз в день потому как пока было тепло мы были на карантине, а потом уже выберались как только солнышко, мы сразу и на улицу.
Так что ты думаешь, на лапках внизу там где мою шерсть начала сечься, я обалдела, и что теперь делать?
 
малипусяДата: Четверг, 21.10.2010, 17:25 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Честно говоря и я тоже пробовала сначала на себе, а потом девочек мыла. wacko А детский шампунь точно не подходит я сначала когда маленькие были мыла туловище одним шапмунем,а голову другим чтобы в глазки не заходило потом поняла, что это фигня - волосы на туловище нормальные, а на головке сухие и перхоть, решила ничего с глазками не случится и стала мыть везде собачьим, sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 19:27 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, про детский 100% верняк, у нас даже сыпь на головы была, хотя помы один раз всего, ну типо PH нейтральный wacko

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 21.10.2010, 19:14
 
РегинаДата: Суббота, 23.10.2010, 13:23 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
лапках внизу там где мою шерсть начала сечься, я обалдела, и что теперь делать?

надо кончики подрезать http://eyorkie.ucoz.ru/forum/13-954-1


 
LillitДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:09 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наверно нельзя постоянно человеческим шампунем мыть РН разный,но результат классный)))Сейчас с мытьем экспериментировала-вымыла Лазуриту своим Gliss Kur ДЛЯ БЛОНДИНОК блестит как новенькая l шерстка струится...красота good Результат лучше чем от собачьих...пробую пробую ..и не как не могу полностью подходящую найти:( Скоро на выставку а что с шерсткой делать не знаю.Раньше шенком мыла 8в1,но перхоть пошла.Где то месяц своим Gliss Kur потом Isle of Dog.купила шампунь,бальзам и восстановитель.Три месяца пользовались-ни каких особых впечатлений(не хороших не плохих)Шампунь даже несколько агрессивен для наших тонких волос-действует как очищающий.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.04.2011, 09:29 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lillit, каждому свое подходит, просто от человеческих ффект хорош, по началу - но не долгиий эффект, шерсть быстрее пачкается и сушится сильнее, да ещё и перхотьпоявится может.
Я всетаки за собачью косметику, но можно изредко маски человеческие но не более.
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 12.04.2011, 11:23 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lillit, Я думаю, что в этом шампуне есть светоотражающие частицы (для блондинок), поэтому и понравился эффект, посмотрите, как шерстка будет выглядеть через несколько дней, и будьте осторожны, иногда в таких шампунях есть агрессивные компоненты для придания свечения и легкого эффекта отбеливания (подсинивания для придания белизны волосам)...
Я раньше тоже мыла Джонсоном (детский шампунь что-то там от спутывания волосиков), от него перхоти не было, до этого покупала собачий, но от него появилась перхоть и вообще собака чесалась постоянно, знакомая объяснила, что либо дорогая специализированная, либо детская, т.к. в дешевые она сказала добавляют средство от блох и т.д. и они сушат кожу, купив даже не самый дорогой собачий шампунь - разницу увидела, теперь хочу попробовать другие фирмы и выбрать наиболее подходящий.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Шампуни для людей - за и против (Подходят собакам или нет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |