Воскресенье, 05.05.2024, 17:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шампуни для людей - за и против - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Шампуни для людей - за и против (Подходят собакам или нет)
Шампуни для людей - за и против
allikДата: Вторник, 05.03.2013, 11:06 | Сообщение # 151
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Какая классная статья, Наташа. Спаисбо. Очень познавательно. Хотя конечно нужно понимать, что разработчики косметики для собак заинтересованы в том, чтоб для питомцев покупали именно спец. средства. Шампунем не пробовала, но вот маски для людей я обожаю использовать на собаках. Татьяна, заинтересовали по поводу ГлисКура.
 
baby_boДата: Вторник, 05.03.2013, 14:12 | Сообщение # 152
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
allik, я тоже маски свои ему делаю. мне тоже нравится. она так увлажняет хорошо!!

а еще, девоньки, я сделала для себя открытие! не знаю в ту ли тему пишу. в общем маслю своего ребенка своим маслом для волос. с помощью него колтуны очень хорошо разобрала ему. плюс волос очень шелковистый и вкусно-пахучий, плюс волос не грязнится, как просто от масла, которым обычно маслят собак. масло фирмы Brelilб азывается BIO Traitement (в прозрачной стеклянной бутылочке с дозатором, само масло желтым цветом).


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Lily_nДата: Вторник, 02.04.2013, 18:06 | Сообщение # 153
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
помыла собаку 1 раз Белитой. После помывки сразу эффект потрясающий. Шерсть мягкая ниспадающая, колтуны смыла водичка... happy Блеск, блеск, блеск!!! Даже на улице заметили.
Но вот через 2-3 дня, шерсть стала страшна путаться. (разбирала спреем для собак), почесухи и сваливаться стала. Статику не убрал. Вот такие результаты. Перемыла собаку на 4-й день. Но это мое личное наблюдения.
Еще раз убедилась для себя, что собаку нужно мыть шампунем для собак.
 
mamasadeДата: Среда, 03.04.2013, 16:14 | Сообщение # 154
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
а я наоборот попробовала мыть свою голову собачьим шампунем. наверное надо переходить на него. happy
 
Lily_nДата: Четверг, 04.07.2013, 11:38 | Сообщение # 155
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
а я наоборот попробовала мыть свою голову собачьим шампунем. наверное надо переходить на него.

вы ополаскиватель попробуйте Олл систем станете себе его покупать smile
 
Ольга-СтефанияДата: Вторник, 10.12.2013, 21:22 | Сообщение # 156
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
И нам посоветовали человеческий шампунь- Белита. Мыла только 2 раза и пока проблем не вижу,а шерсть мягкая и шелковистая. Да, у животных как и у людей одним Лореаль не подходит, а другие кроме него и не обходятся)))
 
ЯшаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:58 | Сообщение # 157
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Ольга-Стефания ()
Белита.

Яша всю жизнь моется Белитой, но он - стриженый...
 
LillitДата: Вторник, 10.12.2013, 23:29 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
мы года полтора все и стриженные и в шерсти мылись ГлиссКуром и очень довольна была.Сейчас к сожалению жесткая вода не позволяем angry

 
^Таша^Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:20 | Сообщение # 159
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Lillit, мы довольно долго пользовались Био грумом. Была не в восторге. С косметикой для собак у нас в городе не айс. Пробовала еще несколько разных шампуней, все не то. Прочитала ваш отзыв о Глис кур и решила попробовать. И была удивлена. Шерстка такая мягкая , послушная, блестит. Будем пока мыться Глис куром)))))
 
baby_boДата: Суббота, 04.01.2014, 14:18 | Сообщение # 160
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата Ольга-Стефания ()
И нам посоветовали человеческий шампунь- Белита. Мыла только 2 раза и пока проблем не вижу,а шерсть мягкая и шелковистая.

так вы сейчас и не увидите. во первых она у вас очень маленькая и шерстка еще короткая, поэтому результат толком не виден. а во-вторых вам пока сравнивать не с чем, поэтому тоже наверняка не скажете )

Цитата ^Таша^ ()
Будем пока мыться Глис куром

мы тоже когда-то мылись клискуром. потом у него появилась жуткая перхоть. больше о нем не вспоминаем!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
mamasadeДата: Суббота, 04.01.2014, 14:45 | Сообщение # 161
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
я лично против человеческих...мы мылись им-человеческим-только шерсть испортили,если хотите хорошую шерсть приобретите все таки собачий для йорков.
 
LillitДата: Суббота, 04.01.2014, 17:11 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, Шерсть дается собаке от рождение и принципиально поменять ее качество не какая косметика не в состоянии,можно только улучшить или ухудшить внешний вид уже отросших волос.
Поверьте если качество волоса отменное то хоть мылом мой нечего не станется.Даже сожженный волос отрастает вновь таким же как был)Это и к Йоркам и к людям относится
baby_bo, Мыла очень долго трех разных собак и не какой перхоти или еще какого то негатива не наблюдала.
Глисс Кур жирноват поэтому возможна индивидуальная реакция кожи,как и на любой косметический продукт.Много значит вода и сам процесс мытья.Я к примеру бальзам наношу только на волос не покрывая слоем кожу.
Наверно начну опять Оззику им мыть.Шерсть после родов и длительного кормления оравы очень истощена,стричь жаль(((попробую максимально увлажнить.


 
^Таша^Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:46 | Сообщение # 163
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
baby_bo, mamasade, Lillit, Мы шерсть не отращиваем. В стрижке мы)))) Вода у нас мягкая очень. Так что попробуем пока этим, а там будет видно. Может и будем подбирать собачью))))
 
baby_boДата: Суббота, 04.01.2014, 17:52 | Сообщение # 164
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Мыла очень долго трех разных собак и не какой перхоти или еще какого то негатива не наблюдала.

так я ж и не говорю что у всех обязательно перхоть от него должна быть ))) просто поделилась своим опытом мытья глискуром )
вообще, от многих слышу что ним моют йорков. нам увы не подходит )


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LillitДата: Суббота, 04.01.2014, 18:08 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
baby_bo, Я тоже не кого не призываю и не в коем случае не говорю что ГлиссКур панацея и мойте только им)))Я лишь хочу сказать что пользоваться можно и нечего прям страшного не случится.Не понравилось перемыл и все.Бывает индивидуально не подходит.Вот Озз Роял не подошел)ттт реакций болезненных не было,а шерсть посветлела и пожелтела.Остальным нормально эта косметика,нет такого эффекта.Опытным путем поняла что у нее именно от шампуня,а бальзам и ополаскиватель хорошо ложатся.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Шампуни для людей - за и против (Подходят собакам или нет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |