Пятница, 18.10.2024, 19:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1340

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Течка у суки - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Течка у суки
Nastya55Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:53 | Сообщение # 226
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума!
Я здесь новенькая, но вижу какой у Вас тут дружный форум, дельные советы и рекомендации - Умнички! Зашла случайно,но приятные впечатления уже есть))).
Коротко о нас и о нашей ситуации: у меня растет девочка-йорочка, вес 3400, нам сейчас 12,5 месяцев, у нас первая течка. Признаки течки на лицо: 9 мая она часто приседала писькать, а 13 мая у неё стала набухать и розоветь петля (заметила красноватые выделения из петли), с настроением перебои - то спим то не сползаем с рук, кушаем только ближе к ночи 1 раз за день (днем почему то отказывается), сиси тоже набухли малость и с черными точками. Сегодня 20 мая: поведение жутко странное, спали хорошо всю ночь без тревоги, а с утра как встали с постели у пёси стало наблюдаться состояние страха: она бегает как испуганная, полизав петлю резко подскакивает и поджимает хвост и прячется во все углы. Боится каждого шороха и жмется на руки. Петля набухшая, оттенок розово-бурый, теплая но не горячая (не опасно ли потепление температуры петли?). По моим подсчетам сегодня наверно подошел период организма для вязки - может это и спровоцировало состояние испуга. Хвост не отводит, но ей приятно когда нежно не настойчиво рассматривают петлю - лежит к верху пузом и надеется что осмотр петли закончится массажем пузика)))
Девочки мои хорошие, уважаемые опытные заводчики, прошу Вас откликнуться и если не затруднит, то будьте добры - ответьте нормально ли это состояние испуга у собачки?
P.S. Это у меня первая собачка-девочка. Раньше занималась только кабелями. Я не опытная и прошу не судить строго если что-то не так...)))
Заранее спасибо...
 
РегинаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:20 | Сообщение # 227
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nastya55, Добро пожаловать на форум!

В период течки,происходит гормональное изменение в организме собаки,что влияет на её психику и поведение
которое меняется от вялого до агрессивного ,может и страх появиться
припухлость не должна быть горячей


 
Nastya55Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:28 | Сообщение # 228
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Регина, спасибо что откликнулись.
Вроде не стоит беспокоиться, но хочу забежать вперед и подстраховаться на всякий случай... А что будет если петля станет горячей, что это может значить и нужен ли срочный визит к доктору?
Прошу прощения за множество вопросов, но перерыв весь интернет не могу найти ответов, а сегодня воскресенье и большинство клиник выходные, а некоторые работали до обеда. У нас уже приближается вечер...
 
РегинаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:36 | Сообщение # 229
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nastya55, всё будет у вашей йорочки хорошо,это естественный процесс -обойдетесь без ветеринара ,не накручивайте себя ,поздравляю с взрослением !!!
Это первая течка у йорочки ,состояние новое ,незнакомое -вот и ведет себя так
Почитайте еще эту темку ,чтоб быть в курсе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-315-1

и после течки следите за сисечками ,чтоб не было воспаления ,мастита


 
mamasadeДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:04 | Сообщение # 230
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Nastya55, привет. у нас течка одновремкнно с вами происходит. ест у нас номально а остальное все тоже так же. начит я думаю все нормально. biggrin Регина правильно все пишет.

Сообщение отредактировал mamasade - Понедельник, 21.05.2012, 08:07
 
LillitДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:28 | Сообщение # 231
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Nastya55)
она бегает как испуганная, полизав петлю резко подскакивает и поджимает хвост и прячется во все углы. Боится каждого шороха и жмется на руки.
не переживайте и не пугайтесь все нормаль-первая течка,новое для нее состояние.Моя старшая так до сих пор себя ведет-пару дней ходит чудная чудная biggrin собачий пмс)))


 
shercaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:03 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! у меня снова проблема. прошу помощи.
я когда взяла Биби у нее уже была течка: петля распухшая и выделения светло-розовые. было это 13 мая. примерно с 20 мая вроде все прекратилось, петля становится меньше, есть чуть-чуть выделения бесцветные со специфическим запахом. а сегодня вдруг кровь появилась. прям капельки крови, петля вроде не разбухла. девочка моя кушать отказывается, суетится, следы за собой зализывает, гуляет с неохотой (может встать как вкопанная, с места не сдвинешь, приходится на руках тоскать...). нормально ли это? или к врачу ее везти нужно?


Я Оля, со мной на ты)))
 
LillitДата: Суббота, 26.05.2012, 12:35 | Сообщение # 233
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
sherca, может вы что то напутали и течка только начиналась...понаблюдаете еще 2-3 дня

 
shercaДата: Суббота, 26.05.2012, 23:19 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, выхода у меня нет, буду наблюдать. не ожидала что будет столько крови от такой маленькой собачки... в комнаты ее пока не пускаю, но на руки беру. она мне даже игрушку свою приносит, чтоб я ее не оставляла одну

Я Оля, со мной на ты)))
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:29 | Сообщение # 235
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (sherca)
не ожидала что будет столько крови от такой маленькой собачки...

есть трусики для этих дней,в которые приклеивается прокладка на 1 стр этой темы есть фото

Иногда бывает ,что некоторые суки теряют кровь в течение всей течки,но лучше проконсультироваться с ветом чтоб исключить воспаление .

Quote (sherca)
ыделения бесцветные со специфическим запахом.


это с мочой выделяются особые вещества – феромоны со специфическим таким запахом привлекательным для кобелей.


 
mamasadeДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:44 | Сообщение # 236
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
mamasade, вот заметила вернее увидела вчера что нижние соски у Цацы как бы набули. Чего то опятьзаволновалась. течка практически прошла. даже гуляем сейчас прилично (записки не пишем) так вот с сосками что то мне не нравиться. пошла искать темку...
 
shercaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:31 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Иногда бывает ,что некоторые суки теряют кровь в течение всей течки,но лучше проконсультироваться с ветом чтоб исключить воспаление .

пока понаблюдаю за ней. все не так страшно, но приятного тоже мало( в комнаты ее пока не пускаю, она обижается на меня


Я Оля, со мной на ты)))
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:24 | Сообщение # 238
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
sherca, Если много кровки - подскажу вам самый простой способ - пользовалась когда в гости ходили - возьмите детские трусики (у вас же детки маленькие) сделайте дырочку для хвостика и подтяните резиночку по животику собачки. В трусики приклейте обычную прокладку (женскую). Так она не будет вам пачкать в квартире. Но если все-таки долго кровь будет идти - я думаю надо все же обратиться к врачу!
 
shercaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:01 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, спасибо за совет)
вроде крови меньше, почти нет. даже на диван ее сегодня пустила, только полотенце постелила для нее. а то уж больно жалко ее


Я Оля, со мной на ты)))
 
Марино4kаДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:03 | Сообщение # 240
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3906
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
В трусики приклейте обычную прокладку (женскую)
Сколько держала сук - трусики одевали, а вот на прокладки ума не хватило. Вот уж действительно - век живи, век учись!!!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |