Пятница, 26.04.2024, 10:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ложная беременность - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Ложная беременность
Ложная беременность
РегинаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:19 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТЕМУ,ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ,ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ЯСНО


Симптомы ложной беременности - опухание молочных желез с выделением молока,собака тащит на свое место игрушки, подкладывая их под соски,идет на улицу неохотно, после короткой прогулки торопится домой, бросается к игрушечным "щенкам", обнюхивая и вылизывая их.
Поэтому нужно убрать все пищащие и лохматые игрушки, меховые тапочки и другие предметы, которые суки обычно пытаются "усыновить", когда бывают в таком состоянии.

В таких случаях - ограничить питье, количество пищи,старайтесь при ней не готовить пищу и не есть, помешать собаке отсасывать молоко и самим не сцеживать.
Более длительные, чем обычно, прогулки с большой нагрузкой отвлекут суку от ее переживаний и помогут легче перенести страдания, причиняемые ложным щенением.
Возможно использование успокаивающих средств, легких мочегонных, гомеопатических препаратов.

Очень часто после ложной беременности у собак развиваются маститы. Чтобы предупредить их, следует своевременно смазывать соски камфорным маслом один раз в день в течение 3-4 суток

Существует несколько подходов к лечению ложной щенности: от
препаратов, уменьшающих лактацию, до гормональных лекарств,
подавляющих течку и ее возможные последствия. Необходимо при этом
учитывать, что прием гормональных препаратов не проходит для
организма безвредно и может быть причиной отдаленных последствий в
виде различного рода перерождений слизистой оболочки матки.

Следует также указать на распространенное среди владельцев
заблуждение, что однократная вязка предотвращает ложную щенность. На
самом деле только регулярные вязки собаки могут профилактировать
нарушения репродуктивной системы

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ "ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ Венди С. Брукс ", почитайте http://eyorkie.ucoz.ru/forum/44-141-1


 
АделияДата: Воскресенье, 25.07.2010, 05:44 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, если я правильно поняла то ложная беременность будет повторятся вновь и вновь? У нас шестая неделя после течки и Деля две ночи не кому не дает спать. Роет все что можно, носит за собой игруши и скулит очень очень жалобно. Вообем не зная как дальше но пока кошмар. Она ночь не спит мы вместе с ней а днем она отсыпается. Вообщем первую ночь все в панике были , так как не знали что с ней, но утром скулить перестает, идет кушать, бегает играет, температура нормальная. (правда слабая и менее активная) Воду пьет как всегда. На вторую ночь я уже своим умом дошла, что это лжебеременность, игрушки все поубирали, тапки спрятали, сейчас сутками играть и гулять будем. Вообщем сейчас она спит, а мы как тараканы после дихлофоса. Титьки не набухли, молока нет. Но это пока , что дальше будет не знаю. Будем наблюдать. Сегодня с ветами посоветуюсь.... А так страшно не хотелось бы стерилизовать.
 
РегинаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:02 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия,правильно сделали ,что убрали большие,мягкие,пушистые игрушки,тапки,прочие предметы, напоминающие собаке щенков ....сейчас нужны физ нагрузки днем,больше бегать (в 2-3 раза),отвлекать ее,снизить содержание углеводов в рационе ,не давать молочные продукты, ограничь в еде, в жидкости (совсем нельзя лишать ее доступа к воде) Старайтесь не готовить и не кушать при Дели

ЕСли набухнут соски ни в коем случае нельзя сцеживать молоко или перетягивать вымя,а если сама начнет отсасывать молоко то одеть комбез,попонку.Состояние, когда сука считает себя матерью, длится обычно не более 2 - 3 недель.

Примерно 60% сук, в той или иной степени подвержены ложной беременности. В большинстве случаев лучше не проводить никакого лечения. Признаки невроза,иногда может быть агрессия исчезнут быстрее, если меховые,большие игрушки,тапки и прочие предметы, напоминающие собаке щенков будут удалены.
Если состояние животного тяжёлое, то ваш ветеринарный врач назначит лечение.
Если, хотя бы однажды, у суки была ложная беременность, то, вероятно, она будет повторяться после каждой течки,при постоянно повторяющейся ложной беременности проводят стерилизацию. Частые ложные беременности являются одной из первопричин образования различных узлов в молочной железе.


 
АделияДата: Понедельник, 26.07.2010, 03:16 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, Сегодня заехали к вету, сказал тоже самое , что и ты. Вчера гуляли часа 4 перед сном. Поэтому Деля проснулась пол 5 того утра и начала рыть гнездо и скулить. Я на пол сразу сползла на ее коврик и уснула))))))))и мне приснился сон , что я купила себе плеер и вставила наушники в уши и слушала музыку))))))). Одним словом камера пыток. Самое что меня огорчило , что у нее в 4-х сосках молоко уже есть. ночь будем делать компресс из листов капусты и еще камфорным спиртом часа на два -три примочки на все молочные железы. Жалко мне ее аж до слез. Она так яро роет гнездо и так жалобно скулит.... вет сказал , что тут 50 на 50 может в следующий раз хуже будет, может вообще не чего не будет. Но мы решили родить на следующею течку, а если на третью течку будут осложнения придется стерилизовать, (но это только если осложнения будут серьезными и несколько врачей скажут что нужно это сделать). Хотя я не представляю этого..... Воду она пьет так же как и всегда, а кормим мы ее один раз в день, ровно половина положенной суточной нормы. Кидается на всех , кусает рычит, мы ее боимся уже. Меня хоть и не кусала но я вижу как на других кидается. Если гнездо вырола , то лучше вообще мимо даже не ходить. кинется сразу. Лешку сегодня на кровать ночью не пустила, он в туалет ходил. Пришлось одеяло на нее накинуть и он быстро лег. И смешно и грустно.

купили еще успокойку, "Кот Баюн" от агрессии , нервозности. испуга и паники.

 
АделияДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:56 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Спасибо Региночка за помощь и за правильную консультацию.

А еще что самое обидное , что это не лечится и не считается болезнью , а просто нервное состояние у сук после течке. Надеюсь молоко уйдет и все будет хорошо через недельку.

Как выяснила оказывается ложную беременность можно предотвратить. После пятой недели как закончилась течка, спрятать все игрушки, убрать домики и лежаки, ограничить прием воды, убрать всю молочку из рациона и кормить один раз в день по пол дневного рациона (лучше гречкой или рисом) что бы не очень вкусно было, три дня можно поголодать, а главно не гладить по животику, не сюсюкатся, прерывать всяческое желание рыть и скулить. И бегать. Хорошие физические нагрузки. и в течение трех дней все пройдет. Лучше смена места, если возможно то спланировать на это время поход и поездку куда нибуть. Еще очень хорошее средство для тех кто постоянно этим страдает от молока это бутылка водки и лимон. Лимон размельчаете и настаивает месяц потом процеживаете и в пульверизатор опрыскиваете молочные железы (если молоко появилось) и дня через два три оно уйдет.

 
РегинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:58 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия,выздоравливайте! терпения Вам,не паникуйте !
В качестве успокаивающего можно давать для животных препарат "Фитэкс" не содержит спирта

Ложная беременость явление это носит исключительно гормональный характер и имеет те же признаки, что и обычная беременность: увеличение живота, набухание молочных желез, нервозность, иногда - резкое повышение температуры, а также неискоренимое желание "вить гнездо", которое собака рьяно защищает после того, как произойдут мнимые роды, порой сопровождающиеся болезненными схватками.
"Гнездо" ,сделанное сучкой разрушать нельзя,собака будет лишь сильнее нервничать и переживать, ведь разорение "гнезда" представляет угрозу для жизни ее " щенков". А в том случае, если в качестве детенышей выступают такие осязаемые предметы, как тапочки, шапки или мягкие игрушки, их пропажа на долгое время лишит собаку покоя, причинив ей немало страданий.

Согласна,гладить по животу ни в коем случае нельзя и жалеть ,сюсюкаться с сукой тоже

Цитата (Аделия)
вет сказал , что тут 50 на 50 может в следующий раз хуже будет, может вообще не чего не будет. Но мы решили родить на следующею течку, а если на третью течку будут осложнения придется стерилизовать

одна ложная беременность это не страшно,если подряд несколько- то уже опасно и надо думать что делать ,но однократная вязка не предотвратит ложку , а может на вторую течку ничего не будет ?а Вы развяжите ,рано думаю хотите повязать Нередко маститы и мастопатии наблюдаются у стерилизованных и регулярно рожающих собак.

Цитата (Аделия)
Еще очень хорошее средство для тех кто постоянно этим страдает от молока это бутылка водки и лимон. Лимон размельчаете и настаивает месяц потом процеживаете и в пульверизатор опрыскиваете молочные железы (если молоко появилось) и дня через два три оно уйдет.

молоко уйти не может так как описаное средство не понизит уровень пролактина в крови и молоко будет все равно вырабатываться и чем больше сука пьет,тем больше молока вырабатывается ,поэтому и надо ограничить жидкость

+++


При ложной беременности в тяжелых случаях при назначении ветеринаром применяется препараты в качестве альтернативного средства:

"ГАЛАСТОП",Назначают сукам для лечения ложной щенности и подавления лактации по клиническим показаниям (например, ранний отъем щенков). который снижает уровень пролактина в крови.

или
"Мастометрин", с успехом применяется при воспалительных процессах и при функциональных расстройствах половых органов самок. Данный препарат показан при эндометрите, вагините, мастите. МАСТОМЕТРИН® создает в очаге воспаления условия, неблагоприятные для его развития.


или
ОВАРИОВИТ,назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию, обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза, и восстанавливает гормональный баланс в организме.
Прикрепления: 0078827.gif (12.6 Kb) · 8361880.jpg (11.2 Kb) · 0227717.jpg (10.9 Kb)


 
АделияДата: Вторник, 27.07.2010, 04:20 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, ой не знаю. Сколько людей столько и мнений. Все по разному говорят. одна заводчица сказала нам вчера, что вообще не обращает внимания когда у ее сук ложная беременность, пороют пороют и прекратят..... Другие страсти рассказывают и чуть ли не хоронят нас уже. Третьи говорят что потом только хуже будет, и что родить вообще не сможем. Вообщем чушь на чуше и чушью погоняют. Я уже решила послать всех и не разговаривать на эту тему (к тебе не относиться, вас я люблю и ты по делу все правильно говоришь) Дозвонилась до нашего ветеринара наконец то( в отпуске опять была) она нам посоветовала -угадай что? Правильно как и ты ФИТЕКС - сегодня купим. И сказала если лучше не станет до пятницы и титьки не спадут то быдум уже укольчики делать. Про Галастоп она тоже говорила. Вчера я ей компресс сделала на 1,5 спирт камфорный и на ночь листы капусты и картошки приложила. Утром тити заметно меньше стали, но молоко явно есть. Бегали час вчера пере сном. И с работы не как не могу отпросится так как скоро отпуск так бы я ее за день загоняла.

Добавлено (27.07.2010, 04:20)
---------------------------------------------
На счет того рушить гнезда или нет тоже все по разному говорят. Но я просто все убрала что бы соблазнов не было. и постель тоже все до матраса собираем и убираем, что бы днем не рыла сама себе не чего не придумывала. Но сегодня она спокойно себя вела ночью и вечером была более активно. Надеюсь что скоро ее переклинет и она поймет что не беременна. На счет щенков и стерилизации это вопрос в воздухе. И стерилизовать я ее буду в сомам последнем случае и в самом крайнем. А по щенкам еще нужно будет посоветоваться со всеми. Спасибо Региночка , что помогаешь мне и Деличке. Тебе нужно менять профессию и становится ветеринаром)))))) так как твои советы всегда верны и правильны. )))))) Передовай Лео привет и целуй его от нас в носик.

 
РегинаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:02 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, Не переживай,все наладится Продолжайте заниматься,делай компрессы,давай успокоительные ,а с лекарствами пока не спешите-может без них все пройдет
не слушай никого,кроме вета-спокойнее будет
Привет Лео передала,спасибо
Деличке выздоровления скорее


 
АделияДата: Пятница, 30.07.2010, 03:54 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Да Регин, уже две ночи спит спокойно, роет только когда я лягу спать и она около меня пороет и ложится. Вчера вечером ее уже можно было брать на руки с кровати и перекладывать в другое место (если мешала), до этого кидалась и кусала. Сегодня ночью встала ,поела корм первый раз с воскресенья. И вчера вечерам бегала ,игралась ,прыгала. Ночью уже уходила на пол спать (до этого калачиком только на кровати и охраняла все) а сейчас уже колбасой вытягивается.
Вчера купила "Фитекс" так как мне "Кот баюн" что то не понравился или он слабый, или не помогает, или у нас вообще была повышенная агрессия. Деля за эту неделю всех застроила, все ее боятся и лишний раз к нам в комнату даже не заглядывают, а про то чтобы ее погладить я вообще молчу. Вообщем сдвиги есть и на лицо, идем на поправку.
 
LusiДата: Пятница, 30.07.2010, 08:05 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Аделия, Прочитала про ваши проблемы! Бедная Деличка!!!Хорошо что идет на поправку. Будем надеяться что этого больше не повторится!
 
АделияДата: Пятница, 30.07.2010, 10:36 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Lusi, спасибо, и не говори жалко ее очень. В первые дни вообще мучилась собачка. Но надеюсь к концу недели все пройдет.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 30.07.2010, 11:51 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ой какие у Вас страсти, отходите от Вашего состояния и возвращайтесь побыстрей к обычному поведению
***

Интересно, это как то зависит от наследствености или строго индивидуально и от гормонов?
 
РегинаДата: Пятница, 30.07.2010, 12:20 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ученые до сих пор не выяснили, что является основной причиной симптомов ложной беременности у собак.

Предполагают, что важную роль в ней играет пролактин, гормон передней доли гипофиза. Принято считать, что данное отклонение объясняется неадекватным увеличением концентрации пролактина или повышенной чувствительностью животного к избыточной концентрации этого гормона.
Существует мнение, что фаза ложной беременности является нормой для всех сук, но лишь у некоторых из них появляются явные симптомы. Данный феномен связан с тем, что в дикой природе самки имеют тенденцию к синхронизации циклов, поэтому даже не родившие самки способны выкармливать потомство от других матерей в случае их гибели или недостатка молока.

Похоже на то, что ложная беременность — еще одна плата собаки за жизнь возле человека. Став домашним животным, она приобрела две течки в год вместо одной, свойственной всей дикой родне. Ну а человек присвоил себе право решать, когда суке обзаводиться потомством. Теперь оба мучаются" сука — от ложной беременности, а ее хозяин — от всех неудобств, связанных с этим явлением.

Ложной беременностью принято называть синдром психических и физиологических расстройств в организме самки, вызванных отклонениями в деятельности половых желез.

Ложная беременность появляется у животного после полового цикла на 4-9 неделе , не сопровождавшегося осеменением, или после полового акта, не завершившегося оплодотворением.

Ложная беременность может наблюдаться у сук всех пород

У повязанной суки также может случиться ложная щенность в том случае,если эмбрионы по какой-то причине погибли и рассосались
(рассасыванеи может проходить на сроке до 4 нед).
Причиной гибели эмбрионов может быть нарушение кормления,
изменения в условиях содержания, заболевание суки
или несовместимость между сукой и кобелем. Такая несовместимость
может быть во многих случаях причиной рождения
недоразвитых или уродливых щенков.

Причиной ложной беремености является снижение уровня прогестерона в середине метэструса (фаза после течки). Оно вызывает повышение концентрации в крови пролактина у небеременных сук.

Осложнением является лактостаз с последующим развитием мастита.

Аделия,приятно слышать от Вас хорошие новости,скоро все войдет в норму ,только осматривайте молочные железы,чтоб не было уплотнения ине развился мастит


 
АделияДата: Понедельник, 02.08.2010, 04:02 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Все мы здоровы как лошади biggrin biggrin biggrin Деля теперь сходит с ума от счастья что она выздоровела и пытается наверстать упущенное за неделю. Носится как вихрь, не спит , кушает все даже не нюхая. Вообщем гипперактивность с повышенным аппетитом biggrin biggrin biggrin . Железы еще припухшие но не такие как раньше. И плюс мы перестали все охранять и спокойно спим на полу как сосиська. Спасибо всем кто нас поддерживал и помогал. Регина, тебе низкий поклон
 
РегинаДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:03 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, какая радостная новость! Вы молодцы с Дели,что быстро пришли в норму

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Ложная беременность
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |