Пятница, 26.04.2024, 09:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пиометра - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания мочеполовой системы животных » Пиометра (стоит ли применять эстрофан при лечении?)
Пиометра
LankaДата: Пятница, 31.10.2014, 17:19 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Лечим Шакирку уже третью неделю. Диагноз - пиометра((( Откуда она взялась, прям ужас какой-то. Сдаём кровь из вены на прогестерон, делаем УЗИ, капались четыре дня подряд....
Сначала ставили АЛИЗИН по схеме - 1, 2 и 7 день.И кололи ЦЕФТРИАКСОН, потом через неделю его заменили СИНУЛОКСОМ в таблетках. Щас его и пьёт Шакира. Но сегодня на повторном УЗИ матки ветврач сказал, что, возможно, придётся ставить ЭСТРОФАН. И что его колют только в условиях стационарных т.к собу надо будет наблюдать в течение часа после укола- он вызывает сокращения всех систем организма и возможны судороги, рвота и понос....
Я начиталась про этот препарат в Интернете-- его применяют для кобылиц, коров и свиноматок. Про лечение им собак- ни слова!!! Тем более таких маленьких, как йорки. Еще сообщалось, что им прерывают беременность собам.
Боюсь и не хочу его ставить после прочитанного.
Но, может, есть у кого положительные отзывы об этом препарате или опыт лечения им своей собаки?
Поделитесь, кто использовал!!! Или отговорите!!!!
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 31.10.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, в прошлом году,после неудачно вязки,нас напугал вет,что у Хлои может быть пиометра! Я так испугалась! потому,что она сказала,что придётся всё удалять ей! Вообщем- стерлизовать!!!
А причину объяснила так: произошла вязка,организм получил команду на развитие деток и начал готовиться....а в результате неудачно вязки беременности не наступило! Это влечёт за собой всю перестройку организма(как к беременности),а родов-то нет! И начинает развиваться ложная беременность,а результатом может стать эта самая пиометра! Вообщем если бы беременность наступила...в день родов(а беременности-то не было) Хлоя начала чудить...схватила игрушку утёнка и давай вокруг него пищать,в домик не пускает меня,утёнка не отдаёт...ну,всё,думаю-ложка наступила...,а она утёнка под себя подкладывает, лижет его...Еле-еле все игрушки убрала,домик убрала... И гуляла с ней целый день...придём домой,поедим и опять гулять...после вечерних прогулок Хлоя уставшая ложилась спать...ей было не до чего! Через месяц пошли делать узи сказали всё нормально... Столько я пережила...
 
LankaДата: Пятница, 31.10.2014, 18:38 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, понятно, это ложная беременность у Хлои была. А моя через три недели после нормальной течки заболела. И вет сразу сказала- либо прям щас удаляем ей матку, либо лечим медикаментозно, а потом в следующую течку надо будет сразу вязать(((( И нет никакой уверенности, что пиометра не вернётся после родов cry .Мне так жаль собачку, она молодая, красивая, не хочется её калечить, поэтому и лечу....
И вязать её в марте страшно, тк. она прокесарённая в апреле этом. Не планировала я ей вязку в ближайшие годы вообще....
 
ВикуляДата: Пятница, 31.10.2014, 19:07 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А что это такое! Первый раз слышу это слово... surprised wacko
 
ЯшаДата: Пятница, 31.10.2014, 19:09 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ой-ой, как помочь не знаю...
 
Марино4kаДата: Пятница, 31.10.2014, 19:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lanka, что это за болячка, обьясни подробнее. surprised
 
LankaДата: Пятница, 31.10.2014, 19:43 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, ПИОМЕТРА- ГНОЙНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ МАТКИ..... В основном. после такого диагноза как правило матку собе удаляют... Либо лечат медикаментозно, но гарантии, что пиометра не вернётся, нет!!!
Регина писала пост о пиометре в разделе Здоровье питомцев-Ветеринария.
 
LankaДата: Пятница, 31.10.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Яша, да тут уж ничем не поможешь!!! это жизнь, это лотерея....но спасибо за сочувствие!!!
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 31.10.2014, 19:47 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, лечи и пусть рожает! Роды лечат эту болезнь! А кесарить можно 4 раза, это я точно знаю!
Операция очень страшная,не знаю,конечно...но мы узнавали тогда,нам сказали ,что делается она в 2-3 этапа вначале удаляют матку,потом одну гряду сисичек и потом другую.Сразу 2 гряды удалить не могут,т.к. не смогут натянуть кожу.... И очень много крови теряет!
Так,что лечи,лечи и лечи и рожайте! Всё будет хорошо! Главное сама не волнуйся...
А как она у неё проявляется внешне...опухоль какая видна невооружённым глазом? Или только на узи видно? Как состояние сисичек?Как общее состояние крошечки?
 
Марино4kаДата: Пятница, 31.10.2014, 19:53 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lanka, боже, какой кошмар... sad Выдоравливайте!
 
LillitДата: Пятница, 31.10.2014, 20:12 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, вы не чего не путаете?
зачем молочные железы удалять и какая опухоль?Это гнойное воспаление матки-ее удаляют и живут долго и счастливо,а вот если не успеть исход печальный.Я бы стерилизовала от греха.


 
ВикуляДата: Пятница, 31.10.2014, 20:36 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
cry cry cry ужас какой!!!

Лечитесь!!!!!!!!!!! Здоровья собачке!!!!!!!!!
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 01.11.2014, 00:02 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, это результат пиометры в запущенной форме, если не лечить и не стерилизовать! Конечный результат болезни!
Поэтому надо пытаться лечить,лечить и лечить! А уж если лечение не даст результата,то,чтобы такого не произошло,как не печально-придётся стерилизовать!

Lanka,
выздоравливайте,здоровья Шакирочке! А вам терпения и всё будет хорошо! Обязательно будет!!!!
 
ЯшаДата: Суббота, 01.11.2014, 14:34 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lanka, выздоравливайте...
 
LankaДата: Суббота, 01.11.2014, 19:47 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, Яша, Vika_and_Chika, Lillit, Марино4kа, спасибо за добрые пожелания. Я надеюсь на хороший исход лечения....Но если что вдруг не так--придётся оперировать. Про сисечки я ничего не знаю- думаю, что их не удаляют. Говорят, даже яичники собе оставляют. И они живут вроде долго после этого.
Черёмуха, У Шаки нет опухоли. Пиометра- это гной в полости матки, высокая температура у собы...неприятно пахнущие выделения из петли. Мы вовремя заметили неладное, понеслись в ветеринарку.
Шакира чувствует себя хорошо сейчас- активно ест, весело бегает на прогулки и учит Касёну жизни ( грымзит на неё). Она скинула 700 грамм, т.к. не ела практически в первую неделю болезни, и вот щас навёрстывает....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания мочеполовой системы животных » Пиометра (стоит ли применять эстрофан при лечении?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |