Суббота, 27.04.2024, 17:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака спит с открытыми глазами - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Глазные заболевания у животных » Собака спит с открытыми глазами
Собака спит с открытыми глазами
РегинаДата: Воскресенье, 15.05.2022, 14:25 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Когда собака спит, она беззащитна, ничего не видит и не слышит, значит, к ней может подкрасться хищник. Сон с открытыми глазами – это трюк, позволяющий ввести нападающего в заблуждение

Вы заметили ,что Ваша собака спит с открытыми глазами
В большинстве случаев это не так , что ваша собака спит с открытыми глазами. Вы, наверное, только видите ее третье веко (о существовании которого вы, вероятно, не знали).
Это светло-розовая / красная ткань, которая покрывает глаза вашей собаки, чтобы удерживать ее увлажненной, даже когда она спит и не моргает.
Ее называют мембраной, которая помогает защитить глазные яблоки вашей собаки. Расположена на ней железа отвечает за 40-50% слезы вашей собаки. Эта мембрана в основном функционирует подобно обычному веку, поскольку она также удерживает мусор от прилипания к глазам вашей собаки. Она также выполняет роль определенной щетки стеклоочистителя, чтобы выметать посторонние материалы с глаз вашей собаки, поскольку они не могут очень хорошо тереть глаза так же, как мы с вами, когда что-то у нас попадает в глаз.

Строение человеческого глаза отличается, от собак, у нас нет третьего века. Точнее, оно есть – небольшой красный бугорок в углу глаза – это рудимент и то самое третье веко.

Есть причины ,почему пес спит с открытыми глазами

Собака действительно может спать с открытыми глазами, если (!) она находится под общим наркозом.

Глубокий сон — Если вашей собаке снится сон, она может спать с открытыми глазами,такой сон может сопровождаться подергиванием ног. Обычно это случается, когда ваша собака находится в состоянии глубокого сна.

Неврологические нарушения
– при атрофии нервных окончаний, третьи веки могут выглядеть асимметрично. Резкое изменение может указывать на перенесенный инсульт или черепно-мозговую травму..

Лагофтальм — Ваша собака не может полностью закрыть глаза, это происходит потому, что глобус глаза слишком большой, чтобы веки могли закрыться вокруг глаза и может быть связано с генетикой или заболеванием, таким как глаукома. Если ваша собака вдруг начала спать с открытыми глазами, и кажется, что глаз больше, лучше, чтобы ветеринар посмотрел на глаз. Он может убедиться, что с этим глазом нет ничего страшного.


Вишневый глаз
— Термин неспециалиста для отечной железы третьего века. Эта железа на третьем веке вашей собаки станет отечной красной, похожей на крупную вишню, что дает ей название вишневый глаз,это общая генетическая аномалия, которая наблюдается у бульдогов или других собак. Обычно это состояние требует хирургического вмешательства для решения проблемы.

Присмотритесь к спящему питомцу, если вы видите прозрачную пленку, покрывающую глаза, волноваться не стоит.
Наблюдая, что ваш пес спит с открытыми глазами, проанализируйте, комфортно ли ему, чувствует ли он себя в безопасности. Может быть, в доме слишком шумно, и он чувствует себя незащищенным.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Глазные заболевания у животных » Собака спит с открытыми глазами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |