Воскресенье, 05.05.2024, 01:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болгария: Бургас-Несебр-София-Бургас - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Болгария: Бургас-Несебр-София-Бургас (каникулы рашен туристос у перчиков)))))
Болгария: Бургас-Несебр-София-Бургас
Вероника-СимбаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
моя семья отдыхает в Болгарии уже 3 года) у маминых родных сестёр там квартиры, потому напрягаться и выбирать отдых в другом месте нам не приходится) да и если приехал в болгарию и уж больно захотелось не чёрноморского побережья, а подавай туркиш,грецию или ещё чАво, то визы,особнно если шенген у вас(в болгарию такая не нужна) свободно ставятся на границе))))) итак,я была не особо много где, НО голосую за болгарию: доступно и кайфово)
для молодёжи-Солнечный Берег, для семейных пар, тот же самый бургас вполне подойдёт)
по поводу отелей сказать не могу, но кто бывал из знакомых-не жаловались)
еда-на 500р ты можешь стоооооооолько всего съесть и это будет не кусочек пиццы и газировка, а нормальный кусок мяса, гарнир, суп, пироженка и напиток(сужу просто по москве и была ещё на кипре, за такие деньги здесь столько всего не съесть))!
так как мы живём в своей квартире и покупаем продукты, то представьте, когда клубника В СЕЗОН стоит у нас в москве 100-150р за 1кг, то за 50р вы её можете купить там размером с кулак и пахнущей как настоящая клубника и сок бежит от неё до самых коленок(эхэхэх))))...бутылка хорошего белого вина стоит 100-150р))))да,страна не отличается изысками и россыпями золота, но я и не езжу положить свои булки в золотые хоромы)))))
а вот развалиться в шезлонге с разнообразием фруктов за три копейки и жарить бока на солнышке-самое то))))чем не рай))))))))?
итак, живём мы под Бургасом, квартал Сарафово, в 100м от моря, на пригорке через ежевичные заросли и не засунуть свой нос(когда в москве даже яблоко съесть с дерева в лесу страшно) невозможно))))

наш дом относится к отелю, потому вход на территорию и пользование бассейнами-свободное, а вот к нашему дому и в наш бассейн попасть посторонние не могут))))вот собственно отель и один из бассейнов:

и вот меня вывезли наконец-то за пределы Сарафово в сам Бургас))))начали с парка и попали на выставку песочных фигур)

здесь я думаю победила))))):

вот такие чудеса ходят по парку Бургаса, чем вам не Африка))))?

всё-таки болгары молодцы и думают об отдыхающих, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО)

девочки, в парке у них очень чисто!!!!даже жвачку выплюнуть стыдно! и весь парк украшен вот такими интересными скульптурами...

тут мой братец)

Пушкин-великий поэт!!!

вот так отдыхают пенсионеры))))кружок настоящий))))

и такие деревья можно встретить растущими и в кафе, и как будто из дома)))

это наш пляж, таким спокойным море было почти весь месяц. пока я там была, ну и моя гимнасточка любимая))))

такими тёплыми и красивыми были наши закаты....


девочки,сейчас сил хватило только на Бургас)))))).....
следующими будут Несебр и София)
надеюсь кому-то действительно было или будет интересно)))))


 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:41 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Симба, Спасибо за рассказ - тем более не за горами лето - новый пляжный сезон, думаю, что не мне одной будет интересно.
Скажи, а в Болгарии есть горы - ну я люблю чтобы ландшафт был поживописней...

P.S. Последнее фото - это что-то!
 
РегинаДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:24 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Симба,
прекрасный рассказ и фоточки отличные
молодец,что рассказала и показала про эту красоту
я тоже в последнее время Болгарией заинтересовалась

Выглядишь отлично ,гимнасточка покорила,молодец девочка

жду продолжения


 
OxanaLДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:09 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Симба)
девочки,сейчас сил хватило только на Бургас))))))..... следующими будут Несебр и София) надеюсь кому-то действительно было или будет интересно)))))


Ждёмс продолжения!!!

Цитата (Симба)
ну, без пляжных фотосетов я не могла не обойтись))))


Вероника, ну ты прям звезда!!! А гимнастикой у тебя дочь занимается или это твоя племянница? Я чёт упустила этот момент((
 
Вероника-СимбаДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, да, горы там тоже есть и достаточно красивые)и многие туда ездят кататься на лыжах или бордах)! у меня знакомая ездила(просто я фанатка солнышка и тепла), осталась довольна)!
спасибо,приятно очень)))))
Регина, она постоянно какие-нибудь упражнения делает и мне такая: а ты так можешь))))?
Оксана-Феня, это моя двоюродная сестра, гимнастику она бросила, там выбор стал или проф спорт или учёба, родители выбрали учёбу)))теперь она танцами занимается и в художку ходит)


 
РегинаДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:56 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Симба, мне кажется зря гимнастику бросила,но это их выбор
а в каком ты месяце была ?когда лучше туда ездить?


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:20 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Симба, А на какой курорт обратить внимание - чтобы ландшафт красивый был? Я вот тоже на Болгарию посматриваю на этот год - еще не была... И еще вопрос - море сильно грязное - как в Крыму или все-же почище?
 
Вероника-СимбаДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ну,вот,сегодня мы с вами едем в Несебр)!
это маленький городок находящийся на скалистом полуострове, ехать нам было до него всего ничего,почти 40 км и мы на месте)! погода как всегда была потрясающая,чему мы были безусловно рады)!

вот такой разрухой нас встречает город, но не стоит пугаться)

на входе,в этих руинах нас встречает,хочется конечно написать чудесный звук волынки, НО я не люблю волынку)))))простите))))

вот такой вид открывается на залив и собственно Солнечный Берег

начали мы свой осмотр с археологического музея Несебра, в сам музей я вас не поведу, но название говорит само за себя)

город очень старый, усеян руинами крепостных стен,башнями,развалинами церквей, как что называется не могу точно вспомнить, но всё красиво и можно потрогать и окунуться в старину...




Несебр-это маленький лабиринт,что-то типа московского арбата,только весь усеян такими улицами)



улица с интересным названием Русалка)


жаль вечером нам не довелось здесь побывать, он усеян такими фонарями и наверняка добавляет такой свет загадочности этой старине)

вот такой интересный дом с часами)

высоток здесь абсолютно нет, всё выдержано в одном стиле, но в тоже время, каждый дом уникален)!

ну,это опять я)))))полежать на тёплых перилах из камня было здорово)

красивая природа

путешествие наше мы завершили в прохладном ресторанчике с видом на море.....

и вот такой весёлой табличкой на обратном пути)))))

не могли не понюхать эту нежность)

на обратном пути нас провожало сие чудо)

не говорим прощай, а только до свидания))))


я надеюсь вас всех не утомила и хватит сил на Софию....столицу Болгарии)!


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:01 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Симба, Несебр мне очень понравился - такие интересные здания, город интересный - есть где побродить
И вообще... сижу за компом в офисе - но после вашего рассказа - хочу в отпуск - на море, в тепло!!! happy happy happy
 
РегинаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:01 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Симба,
с удовольствием попутешествовала с тобою по этому стариному небольшому городку ,очень понравилось и захотелось туда поехать
спасибо за экскурсию
пожалуйста больше 5 фотографий в 1 сообщение не вставляй-высылай несколько , а то тема будет долго открываться


 
Вероника-СимбаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, туда можно ехать начиная с мая и до конца сентября, если хочется попасть на фрукты, то лучше с июня и до конца августа, в этом году была шикарная погода +25 до конца сентября)
я была с 16 июля по 16 августа) за всё время дождь был лишь 2 раза, но там так: налетела буря, с час ливень полил, а через 2 часа уже всё сухо и опять жара))))
НаткинаЖужа, хм, я вам наверно не помогу по поводу ландшафта, успела выбраться всего ничего куда, мне просто главное-море,солнце и пляж))))
а вот на счёт моря-я была в белом купальнике и он за весь месяц не почернел или посерел))))))))))хотя такое же чудо я за 5 дней испортила в феодосии мазутом.....
один раз в море была сильная буря и прибило много водорослей, но пляж за день вычистили,а море быстро успокоилось) потом,в конце отъезда, последние 2 дня были немного испорчены, от жары или течение принесло, не знаю в общем, приплыло огромное количество медуз и они были ОГРОМНЫЕ!!!!я лично таких никогда не видела, всем приходилось сидеть на берегу, не очень весело было((((и ещё, там водятся змеи))))да-да,именно эти гады)))))))! я панически боюсь этих гадов, потому по кустам не шастала,НО эти гады есть и в море)))))особенно вдоль волнорезов, благо эти не ядовиты, но лично я бы окаменела, если бы эта мерзость плавала рядом со мной, потому рядом с волнорезами я даже не плавала)))))
опять же, у кого кожные заболевания, болгария для вас будет полезно,грязей валом, хотите на процедуры можно записаться и стоит это копейки)))либо не ленись, бери пакет и топай сам за грязью))))тут уже бесплатно))))

НаткинаЖужа, в Несебре действительно есть где погулять и побродить, он очень маленький и одного дня хватит выше крыши))))
Регина, ой, не знала))))))Софию разобью))))там оооочень много фотографий будет)))))))




Сообщение отредактировал Симба - Понедельник, 28.01.2013, 15:06
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Болгария: Бургас-Несебр-София-Бургас (каникулы рашен туристос у перчиков)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |