Суббота, 27.04.2024, 06:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Хорватия. Регион Макарска ривьера. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Хорватия. Регион Макарска ривьера.
Хорватия. Регион Макарска ривьера.
РегинаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нашла немного времени и решила и решила рассказвать о своем отдыхе путешествии в Хорватию

Поездка была интересная и познавательная ,много увидела красивых мест и не перестаю с каждым разом всё сильнее влюбляться в горы
Регион Макарска ривьера включает в себя 16 курортов ,такие города как Брела, Макарска, Тучепи, Дрвеник, Супетар.

Я отдыхала в городе Макарска , население города всего 15000 человек Город расположен на узкой полосе земли между горным массивом Биоково и морем. Прямо из города можно попасть в горный природный парк Биоково
Здесь прекрасный мягкий климат, потрясающе чистое море с утра ,а после обеда в зависимости от ветра и течения было правда мутноватое , ухоженные пляжи,которые тянутся по всему побережью города , отличные гостиницы, рестораны с великолепной кухней .
Доехали хорошо на третьи сутки ,в дороге было 2 ночевки в гостиницах и экскурсии в тех странах,которые проезжали ,если кого то заинтересует могу после Хорвании рассказать и показать фото стран ,городов в которых побывала , дороги хорошие






Дорога интересная в Макарску- справа Адриатическое море, слева горный массив Биоково,узкая,есть "карманы" в которых можно спрятаться,чтоб проехала другая машина



.Отдых был активный -все хотелось увидеть ,побывать ,ездили на все экскурсии ,которые были почти каждый день,в другие города Хорватии ,купались в море,загорали ,вечером ходили с нашей дружной компанией в бар ,клубы ,дискотеки Дискотека была и на корабле,который курсирует недалеко от берега



 
РегинаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Город расположен в бухте в виде подковы и от ветров защишен горой,но ветры бывают здесь сильные ,в чем убедились сами







 
ЯшаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:32 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, расскажи, как добирались, не хочу больше самолетов!!! Красотища!!!
 
РегинаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:34 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Набережная Маринета в Макарска изогнута в форме подковы и очень живописный вид.









по вечерам много людей
Прикрепления: 2335388.jpg (127.9 Kb) · 8684717.jpg (108.7 Kb)


 
РегинаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline










Яша, в этот раз ездила на автобусе с турфирмой -проехали Польшу , Словакию,Венгрию, въехали в Хорватию ,потом пересекли Боснию Герцеговину ,где возникли проблемы при въехде ,так как с нами был один человек из Белоруссии и больше часа стояли на границе-не впускали и опять Хорватия


 
РегинаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вид на город









в Макарска есть прекрасная пальмовая аллея, где рмножество модных кафе, баров и бутиков.

Прикрепления: 8239922.jpg (261.3 Kb)


 
ЯшаДата: Пятница, 21.09.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, какое море!!!
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина,Очень красиво
Quote (Регина)
ересекли Боснию Герцеговину ,где возникли проблемы при въехде ,так как с нами был один человек из Белоруссии

а в чем проблема? wink
 
OxanaLДата: Пятница, 21.09.2012, 20:43 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Регина, Очень красиво! Море изумительного цвета! Расскажи про экскурсии, на какие ходили? Что смотрели?
Quote (ki_ta1006)
а в чем проблема?

во и мне стало интересно! wink
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 22.09.2012, 01:12 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
ki_ta1006, Проблемы с белоруссии в том, что в отличие от россиян, украинцев... нам необходима виза в каждую из балканских стран, кроме Черногории. Беларуси не могут посетить ни одну экскурсию в другие страны бывшей Югославии без визы

Регина, Ну наконец-то собралась с силами и начала рассказ... Я надеюсь это только начало wink
Что меня в Хорватии всегда смущало это отсутствие песчаных пляжей... и вообще часто вместо пляжа - бетонная площадка. Как там с этим? И конечно я бы хотела бы увидеть фоточки с экскурсий.... Я думаю что не мне одной интересно? А девочки????? wink
 
РегинаДата: Суббота, 22.09.2012, 02:14 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
Расскажи про экскурсии, на какие ходили?

расскажу и покажу фоточки ,а пока раскажу по этот город

Quote (НаткинаЖужа)
собралась с силами и начала рассказ..

и не говори,что то в этот раз я затянула с рассказом :D, всё не могла решить с чего начать -с самого начала поездки или с самой Хорватии
Решила показать Хорватию,а если кому то интересно покажу те страны,которые проезжали ,останавливались на экскурсии

У нас всех были паспорта ЕС кроме парня молодожена с женой ехали в свадебное путешествие с нами в Хорватию ,а ведь чтоб попасть в Регион Макарска ривьера кратчайшим путем ,надо въехать в ХОРВАТИЮ ,выехать из нее , пересечь Боснию Герцеговину и опять въехать в Хорватию ,а для Белоруссов нужна виза,чтоб въехать в Боснию Герцеговину ,вот и "мариновали" не один час на границе нас sad

Продолжаю дальше ...

Исторический центр Макарска-это каменные дома,узкие улочки
В старой части города Францисканский монастырь Святой Девы Марии, датированный XVI веком. В его здании можно увидеть музей ракушек, а также богатейшую библиотеку, в которой собраны очень редкие и ценные книги.

Центр старого города - это площадь Качича ,Площадь названа в честь монаха-францисканца,хорватского поэта , просветителя Андрия Качича Миошича , в центре площади ему установлен памятник.





 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:20 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
праздник лета на площади







 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:20 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
До сих пор не известно, кто и когда назвал этот полуостров и маяк именем святого Петра– первого апостола и мученика, который оберегает и держит ключи от райских ворот. Несомненно только то, что этот прекрасный полуостров и маяк представляют собой райское место.





Макарский маяк Св. Петра был построен в 1884 году , с него виден километровый галечный пляж Макарски, гору Биоково, расположенную позади города и острова, раскинувшиеся в море. Маяк представляет собой небольшую четырехугольную каменную башню и одноэтажное здание общей площадью 90 м2, окруженные каменной террасой.
Недалеко от маяка дикий пляж нудистов среди скал небольших и здесь на пляже плиты и лесенка спускаться в море возле маяка
ОТ городского центра до маяка идти 10 минут Маяк автоматизирован и включен в состав управления на расстоянии, поэтому на нем не живут смотрители маяка,но по вечерам на маяке кто то был,горел свет и висели мокрые вещи,может сдают ?хотя этот маяк в список не включен на сдачу помещений.

м





 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:22 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ОТ городского центра до маяка идти 10 минут Маяк автоматизирован и включен в состав управления на расстоянии, поэтому на нем не живут смотрители маяка,но по вечерам на маяке кто то был,горел свет и висели мокрые вещи,может сдают ?хотя этот маяк в список не включен на сдачу помещений.



Недалеко от маяка дикий пляж нудистов среди небольших cкал




, на пляже плиты и лесенка спускаться в море возле маякам



Купаться здесь не очень хорошо,так как много ежей было среди скалтстого дна



Прикрепления: 0618179.jpg (232.2 Kb) · 1124500.jpg (125.8 Kb)


 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:50 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Хорватия. Регион Макарска ривьера.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |