Пятница, 26.04.2024, 17:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Черногория - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Черногория (Страна-мечта, страна-сказка)
Черногория
funhouseДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:13 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Какая чистая водичка!!!! А цвет какой изумительный!!!!
Дорога к храму впечатлила, покруче "американских горок". wacko а вы пишите, что не страшно совсем!!!! Еще как страшно!!!!!
А чем вы занимались во время непогоды? Были какие - то развлечения внутри комплекса?
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:29 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
funhouse, Пишу не страшно, потому, что поездив по стране, как-то быстро привыкла к серпантинам, если уж честно, то ехать на рафтинг было страшней, особенно когда пересадили в добитые "типо" джипы и повезли по гравейке к реке - там вообще не дорога а направление, но при этом обрыв очень высокий, а если учитывать, что машины дребежзали всеми зап.частями - "Убей меня" и сидело нас там в каждой по максимуму - вот там я реально сильно боялась. А к храму приличная дорога, водители там все же молодцы, только очень на туристов ворчат, которые частенько летают по дорогам... А еще песни поют happy Да и рально ни одной аварии при поездке к храму не было. Черногорцы очень верят в то, что Василий Острожский бережет всех водителей на этой дороге.
Quote (funhouse)
А чем вы занимались во время непогоды?

Сходила с ума!!! Честно! Делать там в непогоду совсем нечего. Интернет, телевизор, книги.... На третьи сутки я ругалась с грозой - Она "Ба-бах" А я ей в ответ "Как ты достала и ... (дальше иногда была ненормативная лексика) happy
Это реально просто не повезло - ведь это были вообще первые дожди за 4 месяца!!! Местные очень радовались happy Короче поняла, что если туда ехать то только летом - июнь, июль, август - не полагаясь на удачу с погодой.
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:29 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ну вот нашла время, чтобы рассказать немного о моем последнем путешествии в Черногорию...

Жутковато... не правда ли? Есть у них такой обычай, иногда такие объявления увидишь и на деревьях.
Анектод в тему:
Встречаются два Черногорца
-Что-то давно я не видел N... даже на оливе...

Ну что ж принято, так принято...
Горы, море - что может быть красивей?



Черногорцы рассказывают такую красивую легенду о своей стране:
Господь насыпал в лукошко красоты - горы, моря, озера, реки и т.д. и пошел по планете отсыпая каждой стране понемногу, но над Черногорией лукошко порвалось и все красоты просыпались.


Сообщение отредактировал НаткинаЖужа - Воскресенье, 07.10.2012, 16:31
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:38 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Город Герцнг Нови, археологические раскопки свидетельствуют о том, что на месте Герцег Нови существовало поселение и в античные времена. Город был основан боснийским королем Твартко I в 1382 году. В 1482 году Герцег Нови завоевали турки, которые контролировали его до 1687 года.



Над входом в Цитадель

Интересное соседство:
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:44 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Недалеко от Гернег Нови и плажа Жабляк есть голубая пещера. Вода там и правда какая-то необъяснимо лазурно голубая. Ну и конечно местные и тут придумали легенду - якобы в этой пещере пираты прятали награбленное... кто знает... глубина около 10 метров, не каждый нырнет

Видео конечно не очень но хоть как-то:

 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:48 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Улочки старого города:




Одинокий парус:


Корабль в Которской бухте - красавец!!!
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:54 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Немного Будвы
Старый город:



 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:59 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Плывем к жемчужине городу Котору:

Вот это окошко поразило в церкви на острове - двойная защита?

Котор я раньше уже писала об этом городе:



Это зрелище - Котор ночью (фото не мое, из простора инета, у меня увы нет такой техники) - но видеть это надо!
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:13 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
В довершении своего рассказа о Черногории я хочу поместить сюда фото из Инета, которые я собирала как шедевры фотографии - хорошая иллюстрация легенды о лукошке? wink
Святой Стефан:


Ночной город

Котор ночью

Пивское водохранилище

Река Тара
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:16 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Река Цновича:

Северная часть Скадарского озера:

Скала между бухтами:

Скала "Седло"

Черное озеро - Жабляк

 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:27 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Пока люди возвращались с пляжа Жанице и собирались на кораблик после купания в Голубой пещере я увидела стайки рыбок и попыталась их заснять - эх какая красивая водичка!!!

 
РегинаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:50 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
c удовольствием посмотрела фоточки ,и видео -прекрасное зрелище а водичка очень чистая ,такой цвет приятный
Очень красиво ,особенно вечером , спасибо что показала такую красоту
Очень хочется поехать туда и самой всё это увидеть


 
АделияДата: Пятница, 12.10.2012, 05:28 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Красотищаааа!!! Все и природа, и строения и культура, Прелесть.
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:21 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
В этом году состоялась моя первая поездка в Черногорию и я решила разместить свои впечатления в этой теме.
Вылетели мы из Национального аэропорта Минск 10 августа.


Для белорусов виза в Черногорию не нужна. Собственно это и было основной причиной нашей туда поездки. Так как в связи с моим поступлением паспорт освободился только 6го августа, а сделать визы куда-то в сезон довольно проблематично.

Черногория встретила нас проливным дождем (3й дождь за сезон!) и по дороге из аэропорта Подгорицы (столица Черногории) мы попали в жуткую пробку на горной дороге на 1,5 часа. wacko
Мы ехали отдыхать в виллу в город Будва. Отелей как таковых в Будве немного впринципе. Хотя по моим впечатлением эта вилла - тот же отель, только другое название. biggrin
Так вот, из-за того, что в Будве (как и во всех городах Черногории) улицы узкие (в основном 1 полоса) и автобус мигом бы собрал пробку Вселенского масштаба туристов высаживают в условных местах, а оттуда уже владельцы вилл и отелей "разбирают" своих постояльцев.

Еще когда мы стояли в пробке, сопровождающая девушка сказала, что нас всех заждались хозяева happy и что кто-то поедет на машине, кто-то на такси, а кто-то пешком. Когда она это сказала, стало понятно, кто тут пойдет пешком happy Но нет. biggrin Хозяин виллы забрал нас на машине и мы с комфортом доехали до виллы.

Так как приехали мы во второй половине дня (около 17.00 по Черногорскому времени), то заселили нас сразу. Так как вилла без питания, то мы взяли номер Studio (это значит, что в нем есть мини-кухня), чтобы иногда самим готовить. Номер у нас был с видом на горы (и крыши других вилл, которыми занято все свободное пространство dry ). Вот такой вид из номера:



а это, если повернуться налево happy


Красиво biggrin


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Суббота, 24.08.2013, 21:21
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:38 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
В Будве есть остров Святой Стефан. Красивое место, но вход туда возможен только по вип-пропуску. Этот старинный рыбацкий поселок превращен в отель "для избранных". Одна ночь стоит от 900 евро, да и то пускают не всех. Там отдыхают знаменитости, очень жесткая система безопасности. И местные узнают о том, кто там отдыхал, через несколько недель, а то и месяцев после отъезда. Там отдыхали Софи Лорен, Леонид Брежнев, и вроде даже то ли Бред Питт, то ли Том Круз biggrin

А справа там пляж, за вход на который прсят 50 евро. Зато никого нет happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Черногория (Страна-мечта, страна-сказка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |