Четверг, 25.04.2024, 03:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Черногория - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Черногория (Страна-мечта, страна-сказка)
Черногория
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Скоро сезон отпусков, а на нашем форуме я не нашла информации о Черногории... Я очень люблю эту страну, хочу поделиться с вами...
Первое место которое я посетила в Черногории это Котор и Бококоторская бухта Описать словами увиденное сложно, про историю писать глупо (в инете много инфы) я постараюсь показать:
Город встречает крепостными стенами, которые если присмотреться уходят в гору:

Город Котор:

Поднявшись на крепостные стены - откроются потрясающие виды на Бококоторскую бухту:


Затем проехали в г.Пераст, Пераст тихий, немного сонный городок, где есть Морской музей - там все пронизано морем, моряками... В перасте была первая в славянских землях мореходная школа, куда ПетрI отправлял детей дворян на обучение морскому делу. Вот фото иконы, которую вышивала жена моряка, ожидая мужа из плаванье, часть работы вышито ее волосами.

От Пераста можно добраться до Острова Богородицы на Скалах - это искусственный остров, однажды спассшийся во время кораблекрушения моряки увидели в этом месте образ Богородицы и поклялись построить там церковь. около 100 лет люди свозилисюда камни, топили старые корабли... Позже церковь перестроили, сделали больше, но по сей день 22 июня жители города привозят сюда камни и устраивают праздник.
Рядом с островом Богородицы на Скалах находится крошечный островок Св. Георгия Этот остров натуральный, созданный самой природой. Очень живописный, с кипарисовой рощицей. На нем находится бенедектинское аббатство и старое кладбище Пераста

Далее хочу показать вам Святой Стефан. Когда-то это был обычный рыбацкий поселок.

Далее поехали на Скадарское озеро. Самое крепное озеро на Балканах. Озеро пресноводное и проточное. Место обитания большого количества видов птиц, говорят там живут кудрявые пеликаны. Нам гид рассказывала, что Черногории подарили бегемота (девочку), у нее оказался очень своенравный характер, она даже убила мальчика, которого ей привезли.... Теперь она живет на этом озере, но туристов туда не возят - больно злючая дамочка biggrin

Река Тара. Я была в восхищении от этих видов - туда ездила на рафтинг, просто посмотрите:


Каньен реки Тара. Величественный каньон Тары является самым глубоким в Европе (1300 м.) и вторым в мире после Великого каньона Колорадо (США).
 
малипусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Фото очень впечатляющие!!!!! Здорово!!!!!! Бегемотиха красуня-это ж надо всех так распугать???Достал мужик и убила-оказывается все просто! biggrin biggrin biggrin
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 07.06.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Черногория богата христианскими святынями. Цетинский монастырь. В хранилищах монастыря хранятся величайшие христианские святыни – десницы Иоанна Крестителя и частицы Животворящего креста. Это действующий монастырь.

Одна из самых потрясающий святынь - это монастырь Острог. Сложно представить как его построили. Он вырублен в скале на высоте 900 м. К монастырю ведет очень опасная дорога - но Василий Острожский оберегает путников. Основателем монастыря был Василий Острожский, целитель и один из самых почитаемых святых. После смерти его похоронили, возле стен монастыря сохнилось его надгробие, потом он стал являться во сне монаху и просить достать его тело, так как он хочет приносить людям пользу и после сметри, монах не обращал внимания на эти сны, трижды Василий Острожский являлся монаху во снах, после третьего сна монах проснулся с опаленными глазами и собрал совет - так мощи достали. До сих пор там происходят чудеса исцеления. Важно, что идут туда и католики и мусульмане... Много можно говорить о монастыре - но лучше там побывать и все увидеть самому:


И закончу я видами с горы Ловчен, где находиться мавзолей Петра II Петровича Негоша. Куда ведут 461 ступенька - утомительно, но это того стоит!!!



Вот такая она Черногория...




+++


малипуся, Спасибо, мне очень нравится эта страна, просто уже четыре года не могу изменить ей и езжу туда отдыхать.
Бегемотиха это да - вот подарочек biggrin :D biggrin жаль, что увидеть эту дамочку нельзя...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 07.06.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Какая красота Там в живую наверно очень красиво, мне понравился рыбацкий поселок
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:23 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, спасибо за такой нтересный рассказ и фото
Я давно хочу поехать в Черногорию ,но все не получается никак
Подскажи пожалуйста , когда туда лучше всего ехать ?


 
ИришаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:37 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Очень красиво!!!! Очень люблю путешествия. Новые города... впечатления... Спасибо за экскурсию))))))))))))
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:45 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Отличный вкус!!! biggrin biggrin Сейчас это город-отель, черногорцы очень гордятся, что там отдыхали Элизабет Тейлор, Индира Ганди, Клаудиа Шиффер, Елизавета Вторая, Сильвестер Сталлоне, Софи Лорен.
Регина, Мне очень приятно, что вам понравился мой рассказ! happy happy happy
Quote (Регина)
Подскажи пожалуйста , когда туда лучше всего ехать ?

Регин, а вы позагорать или страну посмотреть? Я отдыхала в июле и августе - море как парное молоко, но конечно жарковато, днем в основном под кондеем отсиживалась biggrin в этом году хочу поехать 10 сентября - и народу меньше, и тепло, и море теплое. Думаю, что это очень комфортное время для отдыха.
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:47 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, хочется и посмотреть и в море покупаться
вот думаю не холодно ли будет во второй половине сентября там ?


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, В прошлом году в это время было просто сказочно - вода теплая, днем тепло но не пекло, как в августе, люди купаются и в октябре. Пляжи не такие заполненные людьми, в магазинах скидки на все. Судя по тому как началось это лето, я думаю, что будет комфортно и во второй половине сентября
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:58 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, спасибо ,надо будет продумать и разузнать есть ли от нас туры туда
а в какое место ,город посоветуешь поехать ?


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:04 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вот еще немного фоточек:
Цитадель в старом городе в Будве:


Все очень бережно сохраняется, везде чисто - видно, что люди бережно относятся к историческому наследию.
Вот море какое чистенькое - эх вот бы окунуться туда сейчас... biggrin biggrin

Визитная карточка Будвы
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:08 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, красиво то как ! водичка такая чистая и прямо морем запахло ,хочу в отпуск

 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:19 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Тут опять все зависит от вкуса, хочется уединенного отдыха или... Я езжу в Будву, виллы обычно на второй линии, не шумно (важно, чтобы от основной трассы было место удалено, а то машины конечно сильно шумят) но из Будвы легко поехать на любую экскурсию, можно на дискотеку сходить, кафе и ресторанов много. В самой Будве есть старый город - туда можно прогуляться - там много бутиков, ресторанов, кафешек. В Будве есть пляж Могрен я всегда туда хожу, на городском людей больше и после обеда море уже не ахти какое чистое, а на Могрене очень приятный крупный песочек и море всегда очень чистое (там как бухточка) найду фоточку покажу. Этот пляж платный 1 Евро на весь день, т.е. в обед можно уйти (я даже полотенце оставляла), а после обеда опять прийти. А лежак и зонтик везде одинаково 3+3 Евро. Бечичи и Рафаиловичи недалеко от Будвы - можно пешочком прогуляться - там потише, всего поменьше, но отели есть большие, даже со СПА, можно еще рассмотреть другие курорты, но там уж для меня было бы совсем грустно... Хотя можно подобрать и тихое местечко...
Вот Могрен там два пляжа, если пройти через скалу, можно отдыхать Могрен 2 там приятненько - можно тенечек найти:
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
хочу в отпуск

Я тоже cry cry cry , но у нас такая ситуация, что валюту пока вообще не реально купить - усе поеду с зайцами biggrin biggrin biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
спасибо за фоточки и рассказ ,буду узнавать у нас

Быстро посмотрела по инету -у нас есть автобусные туры туда ,но ехать через Польшу,Чехию ......

а ВЫ еще не решили куда в этот раз поедите


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Черногория (Страна-мечта, страна-сказка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |