Вторник, 30.04.2024, 18:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Немного о Красногорске))) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Немного о Красногорске))) (Мой край родной-любимый!!!!!)
Немного о Красногорске)))
MasyaДата: Вторник, 31.01.2012, 02:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Район Красногорья можно без преувеличения назвать историческим музеем под открытым небом. Хотя непосредственно история Красногорска как города и начинается лишь в 20 веке, эта территория близ столицы России известна с давних времен. Остатки старинных поселений и множественные архитектурные памятники, которые имеются в Красногорском районе, могут весьма живо и красочно описать основные вехи Подмосковной истории.

История города Красногорск неразрывно связана со всеми событиями глубокой древности, когда более 15 тысяч лет назад на данной местности в эпоху палеолита поселился первый человек. Мы не будем подробно останавливаться на прошедших тысячелетиях, а посмотрим на историю города Красногорска, начиная с 20-го столетия, когда в 1919 году был расформирован Тушино-Гучковский район, восточная часть которого вошла в Московский уезд.

В 1922 году съезд волостного совета провозгласил создание Павшинской области с 11 тысячами жителей, проживавших на тот момент в 32 поселениях. Именно тогда Павшино стало поселком городского типа, включавшего в себя Знаменско-Губайловскую усадьбу и селение Баньки. В 1925 году в конце лета в поселок Баньки был переведен Подольский механический завод, что и стало началом истории города Красногорска.

В 1931 году был разработан план строительства огромного завода по производству оптических приборов и города, в котором бы проживали рабочие и сотрудники этого завода. В 1932 году в апреле месяце на карте Советского Союза появился новый поселок Красногорск, вместо селения Баньки, который стал центром нового подмосковного промышленного района. Дальнейшая история Красногорска характеризовалась всеми негативными явлениями, которые имели место в СССР в тридцатых годах. История г. Красногорска знает и репрессии, и многих безвинно осужденных, но при этом нельзя не сказать и обо всем хорошем, что происходило в поселке – строительство плотины на местной реке, детского городка, стадиона, возведение новых жилых домов и целых кварталов и так далее.

7 октября 1940 года Красногорск стал официально именоваться городом с населением около 20 тысяч человек. Тогдашняя история Красногорска была неразрывно связана с оптическим заводом, но грянула Великая Отечественная война, и город-труженик активно включился в боевые действия. История г. Красногорска тех времен видела и партизанские отряды, и трудовые полки, и батальон народного ополчения, который стойко защищал подступы к столице страны.

После того, как немцы были отброшены от Москвы, началась новая история Красногорска, когда все население города возрождало оптическое производство. В это же время в городе был создан лагерь немецких военнопленных, которые в 1943 году в Красногорске провели конференцию группы «Свободная Германия». Пленные немцы старались бороться с фашистским режимом, призывая своих соотечественников к свержению гитлеризма, ведущего Германию к пропасти.

Послевоенная история города Красногорска была непроста, как впрочем, и история других советских городов. Красногорцы самоотверженно восстанавливали свой родной город, строили новые жилые дома, культурные и образовательные учреждения. В послевоенные годы население Красногорска составило около 140 тысяч человек, и в 1960 году городская черта была расширена за счет включения в неё поселков Чернево и Павшино. История Красногорска, начиная с этого времени, связана с постройкой новых жилых пятиэтажек, предприятий сервисного обслуживания, детских садов и школ. История молодого советского города Красногорска отлично может охарактеризовать ту эпоху, когда местные жители, не жалея собственных сил, самостоятельно облагораживали придомовые территории, городские скверы, парки и улицы.

Прошло время, и из маленьких саженцев тех лет выросли красавцы-деревья, которые радуют современных жителей Красногорска и его многочисленных гостей, приезжающих сюда для курортного лечения и великолепного отдыха в экологически чистом городке. Но на этом история Красногорска не оканчивается, город-труженик, город-курорт продолжает развиваться, появляются новые Дворцы Культуры, образовательные учреждения. На сегодняшний день новейшая история Красногорска – это сотни выпускников медицинского училища, машиностроительного и оптико-механического техникумов, современные медицинские поликлиники и комплексы, две спортивные школы для юношей и детей, благоустроенные базы отдыха, санатории и профилактории.

История Красногорска продолжается, и каждый житель города уверен в своем счастливом будущем и в будущем своих детей.

Наш герб!


У нас открыт первый в стране искусственный горнолыжный комплекс СНЕЖКОМ!!!


Наши места отдыха!!!






Сообщение отредактировал Masya - Вторник, 31.01.2012, 02:58
 
ЯшаДата: Вторник, 31.01.2012, 10:03 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Masya, как у вас красиво! А я и не знала... Хотя в госпитале лежала, и маму там навещала много раз. Придется еще раз к вам приехать!
 
MasyaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Приезжайте будете очарованы нашим небольшим городком wink

 
ЯшаДата: Вторник, 31.01.2012, 15:27 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Masya,
 
РегинаДата: Среда, 01.02.2012, 01:03 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masya,
cпасибо за рассказ и фоточки
Красиво !
показывайие еще


 
MasyaДата: Среда, 01.02.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибо за проявленный интерес smile smile smile
Обязательно буду выкладывать новые фото!!!


 
MasyaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот ещё немного фоточек нашего города и его окресностей
Лыжная база(правда фотка летняя!!!) happy happy happy

Дом правительства Московской области!!!

Знаменская церковь!!!(меня в ней крестили)


 
РегинаДата: Пятница, 24.02.2012, 23:00 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masya, красивые места ,уютный городок
церьков красивая у Вас
и внутри мне очень нравится такие иконы красивые ,свечи зажигают,богатые церкви


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 25.02.2012, 16:47 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Masya, красивые фоточки !!!! А городок таким уютным и аккуратным выглядит
Quote (Masya)
У нас открыт первый в стране искусственный горнолыжный комплекс СНЕЖКОМ!!!

это они внутри на лыжах катаются? wacko smile
 
MasyaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова,Да внутри искусственный снег и там на лыжах и сноубордах катаются,также есть каток, магазинчики и кафешки и ночной клуб smile :) smile



Сообщение отредактировал Masya - Воскресенье, 26.02.2012, 00:39
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:49 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Masya, такой громадный комплекс wacko smile и Дом правительства мне понравился. Стеклянный?
 
MasyaДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:46 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Стекло и бетон )))Так наверное сейчас всё строят,выглядит красиво!!!Мне нравиться ночью с балкона смотреть,очень необычно выглядит!!! biggrin biggrin biggrin

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:47 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Masya, красивый вид с балкона smile smile
 
MasyaДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Очень почти весь город как на ладони tongue tongue tongue И Москва в далеке блестит и переливается!!!!

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:01 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Masya, вот красота!!!! smile не то, что у меня...дорога , дома и магазины happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Немного о Красногорске))) (Мой край родной-любимый!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |