Вторник, 30.04.2024, 20:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сказочная АДЫГЕЯ!!! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Сказочная АДЫГЕЯ!!! (Мой родной Край!!Я тут родилась и выросла!!)
Сказочная АДЫГЕЯ!!!
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline

Республика Адыгея расположена в центральной части Северо-Западного Кавказа, в бассейнах рек Кубани, Лабы и Белой.
Население 442,7 тыс. чел.

Адыгея - многонациональная республика, на ее территории проживают более 100 национальностей. Основное население - русские (52 % ) и адыгейцы (24,2%). К числу других народов, населяющих республику, относятся армяне, белорусы, украинцы, немцы, греки и другие.
Майкоп - столица Адыгеи.

Одним из самых больших районов в Адыгее является Майкопский, который занимает почти половину территории республики. В 58 населенных пунктах проживает около 60 тыс. человек. Район расположен в северной части Большого Кавказского хребта.

Вот именно в Майкопском районе родилась я!!! в поселке городского типа Каменномостском.

Вот мой поселок вид сверху...



Сообщение отредактировал masia - Суббота, 19.02.2011, 13:44
 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:19 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ГОрная Адыгея.... Как отмечают многие, побывавшие в этом удивительном уголке Западного Кавказа, он вызывает самые восторженные впечатления. Человеку, впервые попавшему в эти места, все кажется удивительным: свежесть горного воздуха, яркая зелень лесов, хрустальная прозрачность рек, даже небо над головой напоминает бездонный голубой сапфир.
Важное значение имеет то,то этот район вполне безопасен для путешествий...
Вот и я попробую показать вам всю красоту моей любимой горной Адыгеи...

Домой я езжу в отпуск, потому что для меня это лучшее место на юге России!!!Там и горы, там и море, и многие места где я выросла и куда теперь приезжает огромное количество туристов!!!

Поэтому в первый же день приезда мы поднимаемся в горы.... посещаем смотровые площадки.....
Это мы с мужем....он там впервые...

эт мы в национальных костюмах ....

это ма на очередной смотровой площадке, жаль сзади не видно что там большой обрыв и красота неописуемая, был легкий туман....

 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы поднимаемся все выше и выше....Вот они мои красоты....

Вот мы и поднялись до плато Лаго-Наки....обычно тут всегда снег...даже летом, но в этот раз нам не повезло снега совсем не видно...но заметно прохладнее...

 
Ragana1Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
dry такая красота .Я тоже хочу в горы.А вы часто поднимаетесь
 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Еще одно местечко куда мы отправились позже -
Свято-Михайловский Афонский монастырь

Самый высокогорный православный мужской монастырь в России расположен рядом с пос. Победа Майкопского района в 12 км от поселка Каменномостский. В Каменномостском есть указатель на монастырь. До Победы проложена хорошая асфальтированная дорога. На территории монастыря, у подножия горы Физиабго есть святой источник целителя Пантелеимона, до которого можно пройти по лесным тропинкам.


спуск в подземный храмовый комплекс, высеченный в скалах около тысячи лет назад...
Там нужно ходить на полусогнутых ногах, очень низкие и узкие коридоры....но есть большие залы..


это я зажигаю свечки в уголке где молились монахи...

Там очень много свечек и икон...

 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, когда я там жила мы частенько выбирались и с родителями и с друзьями на природу, на пикники, в горы и т.д.
А теперь я езжу раза 2 в год и все равно ездим в горы!!! Там такой свежий воздух, что просто грех там не побывать)))) smile smile smile
 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:52 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот еще несколько фоток с этих мест....Это мы ездили уже осенью 2010г.


 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 15:13 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Еще хочу рассказать об удивительном месте по дороге на Лаго-Наки....Большая Азишская пещера
Пещера состоит из нескольких крупных залов и нижнего этажа, по дну которого протекает река. Общая длина пещеры 690 м, глубина 37 м, площадь 1900 м2, объём 11900 м3. В ней много разнообразных натечных образований: колонн, крупных (до нескольких метров) сталактитов, сталагмитов, сталагматов, драпировок. Интересны кальцитовые плиты, являющиеся украшением пещеры. Пещера очень красива.






Сообщение отредактировал masia - Суббота, 19.02.2011, 15:15
 
РегинаДата: Суббота, 19.02.2011, 15:13 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
masia, спасибо за фоточки и рассказ ,красивые места

Печера очень красивая

Вы коируйте второй код Картинка в тексе на радикале и ставьте 550-600 пикселей,тогда нормального размера фотографии будут ,не будут такие большие


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 19.02.2011, 18:14 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
masia, вот и нам красоту показала smile Очень впечатляет, горы, пещера, все изумительно. Вот бы еще и вживую посмотреть smile Спасибо
 
малипусяДата: Суббота, 19.02.2011, 18:24 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Что сказать....красота........ :o[video]

Сообщение отредактировал малипуся - Суббота, 19.02.2011, 18:25
 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я когда фотографии добавляю я 400 пикселей ставлю, а то как то радикал не загружался я пользовалась другим сайтом, а там вот не ставиться!!!
Мачо, ну что я могу вам сказать, у вас преград нет никаких, вы же в Москве живете, можете летом и съездить в отпуск!!!))) happy
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:02 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
masia, а климат там какой? как летом и зимой температура? wink
 
masiaДата: Суббота, 19.02.2011, 20:12 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
В северной, равнинной части Адыгеи, климат умеренно-континентальный, в предгорьях - умеренно-теплый, влажный, в южной, горной части - холодный климат высокогорий. (это если по-научному)
А так у нас всегда тепло!!!Летом жара достигает +35-40!!Зимой 0-15, а то и 25!!!Морозы максимум -15!!!КАк правило в горах прохладнее! Бывают частенько дожди, это так здорово, когда на улице жара и как пойдет проливной ливень бегаешь как ребенок под ним....)))
smile :) smile
А бывает, что наоборот засухи, ну юг что тут скажешь непредсказуем!!!

Вот например сейчас в Адыгее первый раз за всю зиму лежит снег))))Так как слегка приударили морозы)))Поэтому задержался...


вот так вот бывает!!!

Сообщение отредактировал masia - Суббота, 19.02.2011, 20:14
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:16 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
masia, там, наверное, вино есть свое?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Сказочная АДЫГЕЯ!!! (Мой родной Край!!Я тут родилась и выросла!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |