Вторник, 30.04.2024, 13:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ташкент, наш зеленый город! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Ташкент, наш зеленый город! (Самарканд,Бухара...Смотрите!!!)
Ташкент, наш зеленый город!
karina14Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Всем привет! А вот и мой город!!!!! Буду загружать фоточки!!!!!

Это место называется Чорсу, у нас есть большой базар вот там то инаходится это сооружение

А это гостиница Узбекистан

Это Госпитальный базар, вообще в Ташкенте очень много различных базаров

Один из бизнес центров

А это наш бродвей,сюда съезжались все туристы прибывшие в Ташкент, там они могли купить различные сувени ры, сделать рисунок на память, купить понравившуюся картину, но к сажалению его закрыли cry

Добавлено (07.09.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Подолжение бродвея, чего там только не было...


Это наше метро happy


Это Комсомольское озеро вход!

А это само Комсомольское озеро...

Дворец Романовых

Костел.... ммм как там красиво

А это Ташкентский биг Бен happy

Музей Амира ТИмура

у нас такое метро happy фоточки новые обязательно выложу

Сообщение отредактировал karina14 - Вторник, 07.09.2010, 20:30
 
ЯшаДата: Вторник, 07.09.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Как красиво!!! А я у вас была только в Фергане, Бухаре и Самарканде... Еще при социализме, но тоже было здОрово!
 
indiaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
karina14, очень красивый город. Необычные здания и зелени много.
 
karina14Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:17 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
ПАмятник в ночи.....

Провославная церковь

Река Анхор

Сквер, там сейчас тоже много изменений

Памятник Амиру Тимуру на сквере

Яша,

Quote (Яша)
А я у вас была только в Фергане, Бухаре и Самарканде

Quote (Яша)
А я у вас была только в Фергане, Бухаре и Самарканде

ООО сейчас там вообще красотища, особенно в САмарканде))) выставлю фотки как неть)))

india, да город у нас красивый))) и зелено, летом всегда можно найти тень biggrin

 
РегинаДата: Среда, 08.09.2010, 00:19 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, красотища!!! и архитектура совсем другая
не была ни разу в ваших краях


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, фото красивые, может когда-нибудь смогу приехать wink
 
ЮляДата: Пятница, 10.09.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Дааа... красота - страшная сила!!! Глаз не оторвать... все такое яркое, солнечное!!! Завидую.
 
АделияДата: Понедельник, 13.09.2010, 04:40 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Красота какая!!!!!!!!!!! Много у вас памятников, домов красивых. Мне река очень понравилась. Аллея красивая. Она замерзает у вас зимой?
 
karina14Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:49 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, Мачо, Юля, Аделия, Спасибо всем огромное! Будем рады видеть вас в нашем городе! МОжет ввыпадет момент приехать!

Регина,

Quote (Регина)
архитектура совсем другая

Как будет время я вам выложу фото наших памятников в других маленьких городах вот там ахнуть можно happy У нас в столице в основном мало таких зданий а вот в Самарканде , Бухаре Хиве!(туристы с ума сойдут если тур не получается увидеть) В общем выложу посмотрите.
Мачо, а тебя мы ждем в гости))), тем более родня рядом живет!!!
Юля, На счет солнца вы правы, у нас всегда почти солнце светит,,, и очень много сладких фруктов! biggrin
Аделия,
Quote (Аделия)
Она замерзает у вас зимой

нет река у нас не замерзает, до такой температуры просто не доходит у нас! У нас макимум что бывает это -15 наверное! и то не всегда;) Так что зима не прям колотун!

Quote (Аделия)
Аллея красивая

Аллей у нас очень много в парках! прогулки в парке мы очень любим! wink

 
РегинаДата: Вторник, 14.09.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, будем ждать фоточки,хоть на них посмотрим всю вашу красоту biggrin

 
karina14Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:44 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Наш соседний город (город туристов) САМАРКАНД Эти города как главные достопримечательности Узбекистана



А это БУХАРА,тоже очень красивый город. Самые посещаемые в Узбекистане города это Самарканд и Бухара Вот вам мини экскурсия .. biggrin

 
малипусяДата: Четверг, 23.09.2010, 22:56 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ой и красотищааааааааааааа весь Союз с родителями объездили и всю Европу,а у вас не были никогда,Восток действительно
здорово!!!!!!!!!!!!
 
indiaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:58 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
karina14, какая красота!!! Это старинные постройки. А новые здания тоже выдержаны в определённом стиле?

В общем вы живёте в сказке.

P.S. У меня когда сын был маленький, мы проходили возле одного котедджа. Он был выкрашен в зелёный цвет, а вместо крыши были купола(несколько штук). Мой ребёнок когда увидел это строение сказал - "Мама, а это царство?" А у вас сказка наяву.

 
малипусяДата: Четверг, 23.09.2010, 23:01 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
В Кировограде кроме урановых шахт показать нечего sad Вот в Кишиневе да У меня ребенок
даже в Ютубе есть- веселятся!!!!!!! Вот приедет принцесса и сразу все выложим-похвастаемся,
а то я не могу от компа добиться адекватности! angry
 
РегинаДата: Пятница, 24.09.2010, 10:12 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, cпасибо за мини-экскурсию,очень красиво, эти древние стены, минареты , купола чего только не видели они за все эти годы ...у Вас там столько интересных исторических мест, каждое из которых неповторимо.
Бухара – город, где по настоящему проникаешься средневековым духом, благодаря бесчисленным историческим памятникам и интересным улочкам, восточному базару.Слышала,что Сиабский базар - самый старый и самый большой базар Самарканда и там много интересных и красивых вещей можно приобрести

Вот,что я нашла о Бухаре,может кому то будет интересно:

"Священный город Бухара "Бухара-и-шариф" - "благородная и священная" - это один из многочисленных эпитетов, которыми награждался этот древний город. Великие поэты Востока 1Х-Х веков Рудаки, Дакики, Фирдоуси посвящали ему касыды. Уже в X веке была написана "История Бухары". Первый период существования Бухары нашел свое отражение в народном эпосе, многочисленных легендах. Великий шелковый путь, соединявший Китай с Ираном, Индией и Европой, проходил также и через Бухару.
Бухара - это один из немногих городов мира, который непрерывно развивался на одном и том же месте, начиная с V века до н.э.

В 1993 году историческая часть Бухары была включена ЮНЕСКО в списки городов всемирного наследия человечества.
В 1997 году под эгидой ЮНЕСКО во всем мире отмечалось 2500-летие со дня основания города. Сохранившееся архитектурное наследие Бухары представляет собой редкостное сочетание памятников разных эпох, характеризующих развитие архитектурного зодчества на протяжении двадцати пяти веков.

Большая часть центра Бухары является архитектурной зоной, основную часть которой занимают бывшие медресе. Эмирский замок Арк (Х-Х1Х вв.) стал теперь музеем. Напротив Арка находится мечеть Боло-Хаус - официальное место эмира для молитв, построена в 1718 году. По узким улочкам вдоль Арка можно прийти к маленькой площади с комплексом Пойикалон, который состоит из мечети Калян (XVI в.) - одного из величественных строений Центральной Азии, вмещающего до 10 тыс. человек; медресе Мир-Араб - действующая исламская семинария и минарета Калян - 47-метровой башни (10 метров в глубину), которую можно увидеть практически с любой части старого города. Медресе 850 лет.

В центре старого города находится ансамбль Ляби-Хаус с его элегантными постройками вокруг небольшого бассейна, окруженного тутовыми деревьями. Здесь расположились уличные торговцы, старики за шахматными досками и чаем.

В восточной части городка можно увидеть медресе Надир-Диван Беги. Оно было построено как караван-сарай, но хан рассмотрел в нем медресе и реформировал его в 1630 году. О том, что Бухара в прошлом находилась на перекрестке караванных дорог, свидетельствуют торговые купола ХV-ХV1 веков: Токи-Саррафон (купол менял), Токи-Тельпак-Фурушон (купол продавцов головных уборов), Токи-Заргарон (купол ювелиров).

По пути в Самарканд, в пригороде Бухары, в трех километрах от центра, находится Ситора- и -Мохи-Хоса, что означает Дворец Луноподобных Звезд (или Луна и Звезды) - летняя резиденция последнего эмира. Здесь теперь музей. Ансамбль Бахауддин Накшбанди находится в 12 км от Бухары. Комплекс был главной святыней Бухары. Бахауддин Накшбанди считается одним из родоначальников суфизма в исламе."


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Ташкент, наш зеленый город! (Самарканд,Бухара...Смотрите!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |